Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Покупка дивана в трех китах

Вобщем так: Диван нашли.Фабрики 8 марта. Именно то, что хотели. Нашли его в 3 китах. То, что выбрали+ материал, который понравился... получилось достаточно курто. НО в 3 китах сказаи, что ЛОСТАВКА, ПОДЪЕМ, ЗАНОС И СБОРКА Б Е С П Л А Т Н Ы Е !!!! И вроде как сама гарантия дается на 10 лет!!!
Далее. Хочется у точнить это 3 кита дают гарантию или сама фабрика???
Почему спросила. т.к. влезли на их сайт. Выбрали эту же модель, но того материала, который нам предложили в 3 китах, на сайте нету:(. Дальше, если у них заказывать, что и доставка, и подъем ...вобщем все платно. Мы прикинули что это как-то не катит, и еще про гарантию как-то я не нашла у них ничаго.
Я просто боюсь, что дешевле на 1-2 если и будет у фабрики, то нервов уйдет куда больше:(
Чего делать то? брать в 3 китах???
И вобще кто-нить там покупал диваны??? в 3 китах ессественно?
16.02.2004 14:15:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Мы брали диван у дилеров 8 марта в Жулебино. Нашла их по купону в мебельном журнале. Со скидкой получилось % на 10 дешевле, чем из салона фабрики. Мы на эти деньги категорию повысили. ИМХО в фирменных салонах фабрики ОЧЕНЬ дорого. Привезла, собрали, поставили, как в Квартирном вопросе! Без единого нарекания! 17.02.2004 14:32:29, Polaris и Карасик
gera
в трех китах невероятно дорого!!!!! Зайдите на сайт "Диваны тут" или магазин "твой дом",фабрику на Дмитровке-все гораздо дешевле-я тоже искала диван-нам он вышел в Китах больше 95 тыс.!! Обдираловка!! 17.02.2004 00:02:35, gera
Нюси-Пуси
Мы брали диван в 3х китах. Но не 8 марта. Выбрали ткань, ждали 1 мес. А когда привезли - оказалось что фабрика ошиблась с тканью, мы диван взяли (подумали что и так тоже красиво)а потом, через сутки поняли, что та ткань, что они нам сделали - не практичная и решили диван сдать. После переговоров с фабрикой и продовцами из 3х китов - диван взяли (приехали сами и забрали бесплатно - 4 этаж без лифта). Мы поехали заново в 3 кита и купили другой диван, который нам тоже привезли бесплатно. Что касается ткани, то когда мы через месяц выбирали второй диван, то я заметила, что прибавились в коллекции тканей новые виды. Так что - это процесс живой и возможно что сайт обновляется не так быстро. Что касается фабрики 8 Марта, то мне рассказывала девушка, работующая там, что они накручивают 200%. Походив по магазинам, я обнаружила, что их диваны, действительно дороже. Поэтому меня жаба придавила и я купила диван другой фабрики из той же ткани и ТОЙ ЖЕ модели, но дешевле. Знакомая сказала, что работникам фабрики диваны продают по себестоимости. Так что ищите каналы.

В общей сложности наша семья купила в 3х китах 4 комплекта мягкой мебели - мы давольны. Может мы чуть-чуть переплатили, но зато не носились по всей Москве. ИМХО.
16.02.2004 16:26:44, Нюси-Пуси
alena - Аленький цветочек
Спасибо, я очень довольна, что нашлись люди, которые у них покупали. Мне тоже важно послушать отзывы ио доставке и о регулировании вопросов!!! 16.02.2004 16:52:07, alena - Аленький цветочек
Vyka
А время ждет? У них( у Китов) по весне акция есть "Покупаем отечественное(или российское) , если не ошибаюсь, 8 марта принимает участие . Короче: просто поищите инфу про эту акцию, может так оно подешевле будет... 16.02.2004 16:23:01, Vyka
alena - Аленький цветочек
пока тишина. Были вот в выходные. Ничего про это не видели не слышали. Ну можем потянуть конечно немного, но не верю я, что они снизыт цены на этот диван. Этот механизм "кенгуру" действительно запатентован этой фабрикой. И нам он и подходит в самый раз 16.02.2004 16:50:52, alena - Аленький цветочек
Vyka
так это и должно быть где-то весной :) 8 марта принимает , как правило, участие ..скидка-примерно 10% 16.02.2004 23:50:43, Vyka
Ejevika
Я ещё не покупала. Но обязательно буду покупать диван и кресла именно "8 Марта" (жду сдачи квартиры). К этим диванам присматриваюсь давно. И когда у меня свободного времени было по-больше, а сестра как раз делала ремонт, то я с ней объездила всю Москву (и мебельные магазины в том числе). В "Трёх китах" цены ВЫСОКИЕ! Гарантию даёт фабрика, а не магазин. А тем более в "Китах" не сам магазин продает, а представители всяких фирм на арендованных площадях. Сейчас поищу телефончики, которые у меня скопились по "8 Марта"....Вот, нашла.
1)232-30-74 (75), 234-32-30;
2)794-38-30, 771-00-24, 771000-26;
3)346-56-11,346-53-01
Ещё где-то были, но сейчас найти не могу. Это телефоны, которые я брала в магазинах, где продается "8 Марта". Звоните туда и задавайте интересующие вас вопросы. Тем более вы и модель знаете и ткань. Я помню, что мне больше всего понравился магазинчик на М.Пл.Иллича. Там только выходишь из метро и сразу этот магазин в здании (напротив обувный центр). И ещё давите всех на скидку (практически у всех можно получить скидку 10%), говорите, что будете ещё у них покупать, что друзьям посоветуете и т.д.
Удачи
16.02.2004 14:35:16, Ejevika
alena - Аленький цветочек
меня смутило про саму фабрику следующее:
1. про гарантию везде молчек
2. за подъем, сборку - платить
3. не понравились некоторые условия договора:
что значит "Покупатель вправе отказаться от принятия предусмотренных в составе Договора отдельных элементов Комплекта, в которых обнаружены существенные недостатки." что к ним относится?
меня это смущает:((
16.02.2004 16:49:08, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!