Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

миксер.требуется совет

Сломался миксер, почти 14 лет работал. Какой-то югославский, неизвестной фирмы. Теперь столько много различных миксеров и фирм, их выпускающих, глаза разбегаются. На что обратить внимание? Какой фирме отдать предпочтение? Посоветуйте, плз.
13.02.2004 09:52:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Bosh. Я безумно довольна своим Turbofix 350. ЛЮБОЕ тесто замешивает, даже дрожжевое. Помимо этого вообще незаменим (имхо) Я купила к нему насадки- измельчитель, протиратель и картофеледавилку. Пользуюсь постоянно. Котлеты делать теперь - фигня. Кидаю фарш в чашу, в насадке мельчу (сразу все кидаю скопом) зелень, лук чеснок, потом в чашу, тудаже яйца и муки (хлеба я вместо хлеба всегда муку кладу) и вперед. 5 минут и можно лепить котлетки :)
Про безе и бисквиты вообще молчу - всегда получаются.
13.02.2004 21:16:40, Скарлетт
Понка
Еще вопрос: что такое турбо-режим, и еще: на величину мощности надо обращать внимание, чем больше, тем лучше или не факт? 13.02.2004 14:29:58, Понка
ЕК настоящая
Сильнее вращаются насадки. Не быстрее, а усилия выше. Для теста, например. 13.02.2004 15:30:03, ЕК настоящая
Теоретически - да. Практически, всё, что выше 300 Ватт уже без разницы. И так мощно.
Лет 7 назад у миксеров было 150 Ватт всего.
13.02.2004 15:09:31, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Мы тоже с полгода назад поменяли миксер с простой чашей на миксер с кронштейном и вращающейся чашей - небо и земля с точки зрения удобства.
Определите, для чего Вы берете, что готовите чаще всего, и тогда решайте про объемы чаши.
Что касается фирмы-производителя, то мое личное мнение: разницы особой между моделями за 1600 руб и за 900 руб в качестве и функциях - нет (если не говорить о совсем уж дешевых и подозрительно собранных моделях).
Есть ряд фирм, которые специализируются именно на мелкой бытовой технике (типа Vitek, Skarlett, Braun, Atlanta, Bimatek и др.), и к их качеству, как правило, тоже нет претензий. Bimatek и Atlanta, кажется, вообще собираются в Китае, хоть и написано на одном Германия, а на другом - США. Но те изделия, которые я видела (компакт-пылесосы, миксер, вентилятор) внешне собраны безукоризненно. И если крупную и дорогую технику этих фирм я бы ни за что не взяла, то кухонные мелочи они делают исправно. Мясорубку я бы, пожалуй, к "мелочам" бы уже не отнесла - там огромную роль играет качество заточки ножей и материал, из которого они изготовлены, а это уже - не мелочи.)) Но это уже не в тему.
Кстати, солидные марки тоже на родине не собираются, как правило.
Сравнивая сейчас дизайн и качество сборки миксера Мулинекс (800 руб 2 года назад) и Витек (1400 в Техносиле полгода назад) - моя оценка в пользу последнего.
13.02.2004 12:17:05, ЕК настоящая
Понка
Спасибо всем ответившим. Все-таки я хочу без чаши. По-моему, слишком много места будет занимать(в смысле хранения). А удобно ли в процессе приготовления теста, например, постепенно досыпать/доливать составляющие. Не надо ли раскручивать всю конструкцию? (Комбайн уж не знаю где валяется. Еще по поводу венчиков? Смотрю, есть пластмассовые. Наверное, быстро ломаются? 13.02.2004 13:40:02, Понка
ЕК настоящая
Его можно использовать и без чаши, если всю конструкцию убрать в шкаф. Но у нас стоит на рабочей поверхности, пользуемся 2-3 раза в неделю: включил - и обе руки свободны. Особенно для приготовления теста хорошо - руки не устают.
Досыпать-доливать удобно, т.к. венчики работают от краев. Разбирать-собирать ничего не надо. Мою только чашу и венчики.
Пластмассовыми не пользовалась.
13.02.2004 14:08:29, ЕК настоящая
Понка
Ага. Понятно.Слишком мала у меня рабочая поверхность. А за разъяснения спасибо 13.02.2004 14:23:08, Понка
Iriska
У меня обычно убрана, но тесто для шарлотки я делаю только в ней, поставил и 20 минут свободен, можо другими делами заняться. Но у многих моих знакомых пылятся без дела. Так что вам надо опеделиться с тем, что именно вы будедет в ней делать. Я лично только шарлотку и очень редко молочно-фруктовые коктейли на детсих праздниках:) 15.02.2004 12:22:59, Iriska
Удобно-удобно. Причём прям на ходу. Даже останавливать не придётся. Берите с чашей и кронштейном. Это другой уровень механизации... 13.02.2004 13:51:55, Кукушонок в капюшоне
Удобно, когда с миксером идёт кронштейн и чаша. Чаша крутится от миксераЮ так что руки свободны, да и брызг меньше.
Обратите внимание на Philips & Bosh. Я долго между ними колебался, взял Бош. У него чаша 2 литра и больше по внешнеему виду подходит к нашей кухни. А у Филипса аж 3 литра чаша!
13.02.2004 10:07:41, Кукушонок в капюшоне
Iriska
согласна пор чашу, очень удобно, все делается само:)) 13.02.2004 11:29:41, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!