Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Кто-нибудь стены в квартире красил?

Реально ли наши квартирные стены вывести под покраску? Довольны ли? И чем красили - поделитесь опытом:)
16.01.2004 14:58:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально, но недешево :-) 19.01.2004 11:59:32, Rusya с работы
Мы красили все стены в квартире. Краска - Тиккурила Гармония. Стены - гипсокартон.
Я как-то писала о нашем опыте с окраской. Попробую сейчас найти ссылку.
Нашла.
17.01.2004 01:09:50, Джульетта Капулетти
мы красили обои под покраску. тикуриллой, краска ЛУЯ - для кухонь и ванных 16.01.2004 19:24:08, Шин
Каштанка
Мы красили два раза - вернее три:)
Первый раз - квартирный вопрос жуткими Ярославскими красками, нам не подошло по их качеству
Второй раз - сами Flamingo и Jobi отколерованной по нашему вкусу. В итоге - когда пачкались стены (детские лапы или ещё какая-нибудь ерунда) то краска как бы стойкая к мытью водоэмульсионка смывалась тоже. Зрительно это выглядело как грязные подтеки-разводы.
Третий раз по совету Джульетты Капулетти красили Тикуриллой - банка с лилией, не помню названия - просто спер. Даже колер тот же что и раньше брали, а цвет намного приятнее, нежнее - просто прелесть. И моются легко, никаких следов не остается!
Ровняли Ротбанд и чтобы стены были гладкими на ощупь есть специальная шпатлевка - Шитрок.
16.01.2004 16:01:24, Каштанка
Скарлетт
А у меня муж вычитал как делать Ротбандом чтолбы были гладкими на ощупь и так и делает :) 16.01.2004 17:09:25, Скарлетт
кинь в меня, пожалуйста, этим методом 16.01.2004 19:38:38, Шин
Там, где написано "порядок работы" описан этот метод. 16.01.2004 20:21:24, КАпель
Спасибо 16.01.2004 20:35:23, Шин
не за что :)
может, это еще совсем не то, пусть Скарлетт посмотрит :)
16.01.2004 21:33:31, КАпель
Скарлетт
Не совсем :) Муж поел и подобрел и дал ссылку :) Вот ссылка http://www.knauf-msk.ru/htmls/il_r/R5016.asp Он говорит что прям распечатал и так и делал. Получается просто зеркальная поверхность. :) 16.01.2004 21:55:41, Скарлетт
Скарлетт
ой его перепечатывать надо, мы вычитали в "технологиях строительства". Вообщем так (как я это вчера видела). Накидывается ротбанд и вытягивается правилом. Ну как обычно. Где то через полчаса=час он подсыхает, разводите его же но чуть пожиже (до констистенции жидкой сметаны) и потом "теркой" (это такой квадратный шпатель что ли с ручкой посередине) этим жидким ротбадом затираете все раковины и неровности. Дальше муж вредничает говорит "фигушки". :) По моему дальше надо какой то еще фигней протирать и он как зеркало. Я подгляжу через недельку на стройке и напишу, ладно? 16.01.2004 19:51:20, Скарлетт
Ладно. А то я не хочу больше обои клеить:) Спасибо 16.01.2004 19:52:54, Шин
Скарлетт
Или я сопру со стройки этот журнал и перепечатаю оттуда. На самом деле получается просто фантастически - блестит как зеркало и рооовный-преровный. А на ощупь как пластик ровный. На фото левая стена покрашена прямо на Ротбанд. Если уж совсем точно - ротбанд огрунтован и покрашен. И я могу его (фото) увеличить чтобы показать насколько стена ровная. 16.01.2004 19:56:10, Скарлетт
Почему же нереально?
У нас обои, но стены ровняли идеально. Можно было и красить. Рабочие 2-мя шпаклёвками и выровняли: вначале всё до бетона откололи, потом Fugenfuller'ом Tigiknauf, потом Vetonit KR.
16.01.2004 16:00:47, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
А почему KR именно ветонит? Любопытно мы вроде LR взяли. И зачем откалывать все до бетона? Или у вас вторичка? И почему сперва фугенфюллер то? Он же на гипсовые основания наносится, зачем его на бетон?
Мы фугенфюллером только стены из пазогребня проходили. А на бетон - бетаконтакт, потом ротбанд потом будет ... ой боюсь соврать - муж знает :) Помню что самая последняя - финишная шпаклевка %)
16.01.2004 17:18:33, Скарлетт
А это не я выбирал, а строители. Я им доверился.
Ветонит KR - это, как раз и есть финишная шпаклёвка:
«все гладкие повехности из минеральных материалов».

До бетона - так как у нас советский ремонт (причём сделаный 40 лет назад, представляете себе качество?)

Отбили всё, до бетона, потом грунтовкой (её я забыл упомянуть), потом ровняли Фугенфюллером, потом набело Ветонитом. В промежутке и в конце снова грунтовкой.
16.01.2004 21:42:24, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
А, поняль. :) А бетоконтакт не использовали и почему? Мы пока: очитили стены (после реза проемов), промазали бетоконтактом места крепления маяков, их установили. Потом Ротбанд. Что потом - не знаю :) 16.01.2004 21:57:13, Скарлетт
Не помню. Кажется, смесей больше не было. Только канистры с грунтовкой. На ПВА-основе.
Я это всё с интересом наблюдал, но не очень вмешивался.
Говорил только сколько и где розеток ставить и куда люстру передвигать (она висела, естественно в центре почти квадратной кухни, а мы её подвинули в угол, чтоб над столом была. Она на «пружинке» опускающаяся.)
16.01.2004 22:12:59, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Насть, ты попробуй прочитать то, что написала.)))) Такое впечатление, что пишет прораб...) 16.01.2004 19:47:43, ЕК настоящая
Скарлетт
Перечитала :(((( кошмар... я правда становлюсь прорабом. Муж сказал что фугенфюллером он как раз стену одну из мною окрашенных и ровнял. :( Я просто тогда с ребенком дома сидела поэтому и не усекла, а так вроде мы его брали для пазогребня.
На самом деле я учусь еще этому всему. :) или :( даже не знаю как будет точнее :(((
16.01.2004 19:53:35, Скарлетт
Скарлетт
Я, только вчера. Насчет реально - ну это знаете от трудолюбия зависит и от желания. Муж вывел РОТБАНДОМ да так, что стена идеально ровная стала, без ничего.Хотя мы будем использовать еще финишную шпаклевку. Краску взяли Беккер Элеганс. Чуть ниже прям топик- цвет меня не устроил, страдала :) Само качество краски - потрясающее. Ровно ложится и очень красиво. Почти без запаха. Вот с цветом мы промахнулись факт. не нравится. 16.01.2004 15:04:05, Скарлетт
Лиса (aka Юля)
У нас рабочие на кухне красили. Сначала - горы шпаклевки на сетку. Потом стеклополотно, потом краска Дюфа. Получились ровные, гладкие, матовые нежно-зелененькие стены :о) 16.01.2004 15:02:44, Лиса (aka Юля)
Скарлетт
А мы без сетки делаем. С сеткой сильно утяжеляется конструкция и может все бахнутся в один из дней. И без стеклополотна будем - только паутинку проклеем :) 16.01.2004 15:08:38, Скарлетт
Лиса (aka Юля)
В нашем "монолите" были такие "ровные" стены, что их без выравнивания, выкрасив синеньким, можно было бы выдавать за бурное море :о) А сетку они, вроде пристреливали. надеюсь, не отвалится. А отвалится - "за базар ответють!" 16.01.2004 15:16:49, Лиса (aka Юля)
Скарлетт
:) у нас тоже местами волны есть но немного :) В основном "пузы" :) 16.01.2004 17:09:54, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!