Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фильтры

Дамы и господа, а не пользуется ли кто фильтрами для воды. Ну чтобы попить. Вопрос навеян банером наверху. Долго, уже года три с половиной, как мелкий появился, пользовался бутылками с шишкиным лесом. Но недели три назад знакомые показали анализ энтой воды... И я "чиста не понял"! Что же я пью? Если кто чем пользуется - поделитесь. Нет ли каких подводных каменюк? И вообще...
Сенькс
08.12.2003 19:43:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
у меня несколько лет назад был Instapure-фильта - не понравился, с него мы перешли на бутилированную по 19л воду с доставкой, потом стали сами покуать в 5-л канистрах, а когда мне все это надоело, я купила аквофор-модерн. довольно вот уже пару месяцев. недавно и матери такой же купила. поначалу с недоверием пила воду - все подвоха ожидала. да вроде бы при сравнени воды из-под крана с фильтрованной - такааая разница, что и вопросы отпадают. 13.12.2003 01:24:29, Pадость
Аквафор проточный, куплен недавно в Метро за 630 или 640 рублев 10.12.2003 01:44:16, Самоделкина
Ulia
Пользуемся Бритой, а для ребенка и просто пить вода все равно в бутылках покупается. 09.12.2003 13:45:26, Ulia
В бутылках то и проблема, как выяснилось. Оказывается, что для возможности длительного хранения воды в неё добавляются всякие консерванты, в том числе хлор! То есть та же водопроводная вода, но за деньги!! Я и озаботился поиском фильтра, который будет чистить воду только механическим способом, т.е. чтобы картриджи не содержали никакой химии, максимум уголь.
Кстати, за сутки активных изысканий выяснилось, что не всё так плохо.
09.12.2003 19:25:32, toozemetc
Pадость
что значит - долгого хранения. не рекомендуется употреблять воду, постоявшую дольше 3 суток. это длительное? а если в запечатанном виде, там срок хранения 4-6мес - это долго? 13.12.2003 01:26:30, Pадость
Пользуюсь "кувшином" Kenwood уже несколько лет. Цветы живы, накипи на чайнике нет, кошка усата и мохната, человеческая часть семейства тоже не жалуется ;) 09.12.2003 11:28:47, Tinctura
Пьём из Барьера. И уже давно. Не задумывался, какой фильтр лучший, всё равно правды не найти. Но рассуждаем, что хуже от него не будет.
Читал, что во многие виды питьевой воды льют воду и водопровода, так как в санитарные нормы она попадает, а более строгих требований к питьевой воде нет. Так что и суда на них нет.
08.12.2003 21:34:13, Кукушонок в капюшоне
Из барьера - в смысле из кувшина, или пользуетесь стационарным? Кувшин-то барьеровский у меня тоже был, но от его воды мои цветы загибались по счёту раз. Поэтому был метнут в помойку и заменён на бутылки. Но как было метко подмечено и там, в бутылках, вода из водопровода, что-то из неё убрали, а что-то добавили. И впал я в тяжёлые раздумия... :-//
09.12.2003 10:26:06, toozemetc
Зря Вы его выкинули. Я не буду за него заступаться, сам не знаю, насколько он хорош.
Одно скажу: цветам нужно совсем другое, чем людям. Возможно вода из кувшина была слишком мягкой?
09.12.2003 11:09:02, Кукушонок в капюшоне
Не, не зря. И цветы поправились, да и самому приятнее стало.
09.12.2003 11:17:13, tozemetc
Нет. Я же говорю: что нравится цветам - не факт, что полезно человеку и наоборот. Моим цветам очень нравится мочевина, а мне - ну не нравится :)
Это не критерий.
Ну, если самому больше нравится - другое дело. Но цветы - не при чём.
09.12.2003 12:06:53, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Мочевина нравится только декоративнолистным. И если переусердствовать говоря человеческим языком - цветы ожиреют :) И вода не всем нужна мягкая. Я думаю плохо им было на самом деле не из за воды а из за отсутствия подкормок. Вот почему не советуют поливать растения дистиллированной водой? потому что она никакая и более того - вымывает все соли и мин. вещества из земли. 10.12.2003 08:40:30, Скарлетт
Согласен, конечно 10.12.2003 20:42:13, Кукушонок в капюшоне
А у меня все цветы на осмотической воде. И настолько им хорошо!!! Просто нужно разделять: вода - отдельно, удобрения - отдельно. А насчёт минералов в воде - заблуждение. Они из воды не усваиваются ни человеком (если не считать камней в почках), ни цветами.
10.12.2003 10:43:17, Зелёный
>А насчёт минералов в воде - заблуждение. Они из воды не >усваиваются ни человеком (если не считать камней в почках),
>ни цветами.
И чему людей сейчас в школах учат? :-(
Как объясняют попадание нужных живым клеткам веществ без воды? И зачем только растения поливают?

11.12.2003 13:33:24, любознательный
Скарлетт
К сожалению это НЕ заблуждение. :) Вообщем давайте если хотите продолжим дискуссию в цветоводстве но я вам точно говорю что дистиллированной поливать нельзя. Вода после осмоса не дистиллированная. Я его тоже хочу ставить именно для цветочков. 10.12.2003 20:41:25, Скарлетт
Согласен. Осмотическая вода - хорошо, дистиллят - наверное не очень. Хотя есть знакомый знакомых, который без дистиллированной воды умрёт в течении трёх дней. Почечная недостаточность, однако.
11.12.2003 14:28:40, Зелёный
А чем осмотическая вода отличается от дистиллированной?
Степенью опреснения?
Ведь дистиллируют воду, как правила на установках обратного осмоса ;)
11.12.2003 16:25:07, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Дистиллированную воду получают в дистилляторе. Осмос не очищает воду до такой степени. По крайней мере, бытовой. 11.12.2003 21:02:21, Скарлетт
А-а-а, бытовой...
Дело в том, что промышленные дистилляторы работают как раз на принципе обратного осмоса. Гораздо выгодней, чем «перегонный куб».
12.12.2003 11:48:26, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Что то я очень сомневаюсь в Ваших словах. Ну ОЧЕНЬ. 17.12.2003 23:40:13, Скарлетт
Бог с Вами. Принцип дистилляции и обратного осмоса такие же одинаковые как луна и солнце. Не нужно путать. И не нужно забывать что явление осмоса лежит в основе существования КАЖДОЙ живой клетки. А дистиллятор - это радость самогонщика :-)
16.12.2003 15:18:30, Зелёный
И, кстати, для человека дистиллированная вода полезна. Вот это было действительно заблуждением.
Раньше считалось, что она вредна, так как в неё не хватает солей. Солей человек и так нахватается. Без воды.
Кстати, и кофе лучше варить на дистиллированной воде. Это к теме о кофеварках внизу ;)
10.12.2003 20:52:30, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!