Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

? про перепланировку

кажется, тут почти все через это прошли?
У нас двушка на 1-м этаже сдается через 1,5 мес., собираемся ее глобально перепланировать, но - одно дело просто снести стены и все заново поставит так, как хочется. Другое - еще и коммуникации тянуть (у меня куча бредовых идей, как то: кухню перенести в другое место, либо санузел 2-й сделать, или просто 2-й унитаз и умывальник). Но муж отговаривает, грит что это очень дорого в плане финансов, нервов и т.п. Хотелось бы услышать мнение тех, кто подобные перепланировки делал - действительно ли все так мрачно?
17.11.2003 14:21:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Во первых нужно это дело утверждать Но это даже не суть. Перенос санузла и кухни на первом этаже возможен но это действительно безумно дорогое занятие. 17.11.2003 22:23:29, Скарлетт
Крохотуля
ну например кухня - нужно провести сантехнику под мойку (3 трубы - горяч., холодн. вода, слив) плюс розетку для эл. плиты.. Неужели это настолько дорого? (понятно, что для санузла потребуется подводка более сложной системы коммуникаций)
или я сильно упрощаю?
18.11.2003 12:59:43, Крохотуля
МАРГО
Дорого стоит разрешение, а сам перенос совсем недорого:)
Мы перенесли кухню, мах на что "попали" это на медные трубы:)
18.11.2003 13:42:50, МАРГО
Скарлетт
Нет. Дорого стоит не разрешение а сами работы. Разрешение стоит одинаково что с переносом что без. :) В среднем 2500 по Москве.На кухню перенести если с\у рядом не очень сложно но это... с канализацией вы ее тоже по медным трубам пустили??? 18.11.2003 21:25:11, Скарлетт
МАРГО
Да ну что вы))) Я то это уже сделала и могу сказать, сто практически ничего это не стоит:))) С/у у нас не совсем близко - м. 3, а насчет канализационной трубы - что, можно по медным трубам?:))))) 20.11.2003 13:28:41, МАРГО
Скарлетт
Ну наверное. Мы перфекционисты поэтому если бы делали то дешево это факт не вышло - надо ж трубы в стяжку, трапы делать, все по уму... Муж по другому не может :) И получается это недешево в итоге. Хотя конечно с чем сравнивать. Мне вот вчера в одной конторе за согласование влепили 3400 и ничего как бы, не екнуло у них :) На мое "средняя цена по москве 2500 это со стоимостью проекта а у нас проект уже готов и есть акт скрытых работ" дядька задумчиво протянул "ну мы не самые дешевые, зато согласовываем" :) Как хошь так и понимай. Так что в сравнении с этими 3400 2500 выглядят невинно а так в принципе 2500 это немало :)
Если не секрет, вы через кого согласовывали и во что вам это вылилось?
И еще: по закону г. Москвы нельзя устраивать мокрые помещения над сухими. Если делать ванну на месте скажем комнаты это оооочень серъезная проблема. На месте кухни думаю не очень но тоже. Были у вас с этим трудности?
20.11.2003 21:12:05, Скарлетт
Крохотуля
Да мы не в столице, у нас разрешение на порядок дешевле :))
А делала бригада или 1-2 сантехника?
18.11.2003 16:51:03, Крохотуля
МАРГО
Делали 2 ремонтника, которые и ремонтировали нам всю квартиру. У нас получилось так: кухню мы перенесли в самую большую комнату и сделали кухню-гостинную. Трубы протянули из гостевого туалета, это примерно 3 м. Из за этого у нас в холле пришлось сделать ступеньки, т.к.трубы нужно сделать немного под наклоном. Этот перенос не стоил практически ничего) Ну стояк переделали, трубы купили, в стене пару дыр сделали и ступеньку построили:) 20.11.2003 13:27:15, МАРГО
Скарлетт
Ну тогда понятно. Мы то все трубы под стяжку делаем или стены штробим под них - муж неприемлет вот таких вот ступенек и подиумов. говорит это кому лень делать так делают :( Я в принципе с ним согласна - особенно это неудобно на кухне - ступенечка такая :( Просто протянуть это пустяки а вот проштробить все и уложить в штробы да еще грамотно разводку сделать - вот в этом и есть трудоемкость и соответственно цена :) 21.11.2003 22:00:40, Скарлетт
Крохотуля
Всем пасибо за ответы.. мы стяжку снимать точно не будем, ее хорошо положили - так что наверное ограничимся ступенькой :) 24.11.2003 12:32:50, Крохотуля
Скарлетт
А ее снимают только там, где идут трубы. Всю и не надо. Штробите и все. Ступенька ИМХО это плохо :( 25.11.2003 07:57:40, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!