Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

МИНИ-ДЕТСКАЯ.

Как уместить детскую комнату на троих деток в неполных 14 кв.метрах?Как умудрится расположить и три спальных места,большой шкаф для вещичек всех троих,стол для двоих плюс у нас еще должна располагаться реабелитационная мебель для дочки-инвалида. Может можно использовать что-то трансформирующееся?
У нас в городе продают обычную мебель,нет ничего,что могло бы подойти и я даже не знаю откуда почерпнуть идеи.Хочется чтобы не было нагромождения вещей,ведь деткам надо где-то и играть,свободное пространство.
Посоветуйте...
17.11.2003 01:32:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно в форуме на сайте спросить, или в их архивах их. Идеи для Вашего дома называется, сейчас попробую адрес найти 18.11.2003 16:10:42, Marimax
Крохотуля
Да, у них как раз на сайте опубликованы статьи из августовского номера, там есть статейка про дет.мебель, вариант на троих там тоже был.
Сейчас найду
Вот
19.11.2003 15:36:01, Крохотуля
Была передача квартриный вопрос, где делали детскую для 3 деток, сделали отлично, посмотрите на их сайте: peredelka.ntv.ru по моему их адрес. 18.11.2003 00:44:33, Gingerbread
Dodo
В "ДД" изредка бывает Любаня - мама тройняшек и автор сайта про тройни. Помнится она вывешивала на сайте фотографии коматы сыновей и все промежуточные варианты - как подбирали мебель. И ссылок там много дано. Ссылка на ее сайт есть в каждом ее собщении. 17.11.2003 11:10:13, Dodo
Бумсик
Пока не нашла.Буду продолжать поиски :)) 17.11.2003 19:07:55, Бумсик
Dodo
http://www.triplets.ru/club2.tag

Мне кажется что тот вариант который они реализовали - очень функиональный и симпатичный.

Удачи!
18.11.2003 09:12:31, Dodo
Бумсик
Какая суперская ссылка,спасибо :)) 18.11.2003 21:20:44, Бумсик
Ларсен
Я могу посоветовать только по поводу спальных мест, может вас заинтересует. Не обязательно кроватки, можно спать просто на матрасах. В Германии так принято в детских садах (отсюда и моя идея). А многие так и дома спят, например дочка моей подружки. И место экономится и деткам очень нравится. А ведь матрасы на день можно сворачивать или застилать и использовать их как игровое место. Удачи вам) 17.11.2003 10:03:16, Ларсен
Бумсик
Нет,это не пойдет.Мы на Крайнем Севере живем.Тут у нас не жарко,мягко говоря :( Хоть и суперски утеплились,спать на полу как-то не желательно. 17.11.2003 19:04:46, Бумсик
Посмотрите по ссылке, это сайт икеи. У них как раз мебель для маленьких квартир.
Одно спальное можно сделать выезжающее из-под другой кровати. Можно раскладной диван, к нему бортики прикреплять. Можно сделать подиум, из-под которого на ночь вытаскивать кровати (это я видела в каком-то журнале). На подиуме у окна вместо подоконника был приделан стол (пошире подоконника, конечно :). Хм... Еще подумаю, может чего вспомню, я в свое время очень этим интересовалась, сама жила в крошечной комнатушке :).
17.11.2003 09:52:59, КАпель
Бумсик
Про подиум это супер.Надо прикинуть...Но коечки с бортиками под подиум нне засунешь :( 17.11.2003 19:06:33, Бумсик
Бортики можно раскладные или снимающиеся сделать. 17.11.2003 19:20:44, КАпель
Может быть, здесь можно позаимствовать какие-то идеи: http://www.rkc-furniture.com.ua/pr_child.htm

Вот это, например: http://www.rkc-furniture.com.ua/IMAGE/child-6.jpg
17.11.2003 02:39:14, Eden
Ой, огромная какая, сейчас попробую уменьшить :) 17.11.2003 02:40:55, Eden
Бумсик
Видно отлично.Научите как картинки в сообщение вставлять ;) Давно у всех спрашиваю,но никто не знает %(( Кроватка симпатичная,но три такие у меня не влезут :(Сейчас еще ссылку на сайт посмотрю... 17.11.2003 02:46:18, Бумсик
А не надо три. Одну двухъярусную, одну такую.
У моих знакомых три ребенка живут в комнате вообще метров 12, и у них там еще спортивный уголок помещается. Сейчас попробую вспомнить, как там все устроено. Значит, комнатка квадратная. Слева у стены - стеллажи и письменный стол, прямо - окно и у него ящик с игрушками, справа - двухъярусная кровать (по-моему, свободного простенка не остается, не помню точно), и справа от двери - спорткомплекс - шведская стенка, кольца, канат - ну вы представляете, наверное.
Не соображу, где же спит третья девица... Но точно в той же комнате. Может, у них из-под нижней кровати еще одна выдвигается?
А картинки вставлять не сложно. Надо, чтобы картинка была выложена где-то в интернете.
В сообщении пишете: img src="адрес картинки" И все это берете в угловые скобки.
17.11.2003 02:54:17, Eden
[пусто] 17.11.2003 03:10:13
Бумсик
{img src="http://www.logos-ug.ru/images/models/big/baby_1.jpg"}
3 попытка.
17.11.2003 03:13:28, Бумсик
Бумсик


Попытка 4
17.11.2003 18:59:05, Бумсик
Бумсик
Ура-ура-ура.Спасибо,научили ,супер! 17.11.2003 19:00:51, Бумсик
Скобки не такие. Вот такие: >< , только в обратном порядке, между ними img src="" 17.11.2003 09:54:37, КАпель
Бумсик
Опять не то:( 17.11.2003 03:10:51, Бумсик
Бумсик
После слов "В сообщении пишите " у меня какой-то крестик..Не поняла что писать до адреса картинки в инете ?
А сколько лет детям Ваших знакомых?
Мне надо комнатку на 1,2 и 5 лет.Но 5-летняя должна спать с решетчатой кроваткой :( Опять таки что 1,что 2-годовалого не засунешь на второй этаж.Я боюсь.
17.11.2003 03:00:38, Бумсик
Там старшеклассницы уже.
Вам, конечно, нужен другой вариант. А вот если двухэтажную кровать невысокую - которая одна из другой выдвигается (по-моему, на сайте самое последнее фото)? В садиках такие ставят иногда.
17.11.2003 13:09:03, Eden
[пусто] 17.11.2003 03:06:08
Marfa2 and Arseny
Сейчас везде рекламируют трансформеры. Зайди на ОТТО.DE, там мебель ровно из ИКЕи, я правда не знаю есть ли сайт икеевский, тогда было бы проще, потому как имхо все это можно сделать своими руками - ежели они у мужика из того места ростут. 17.11.2003 01:51:33, Marfa2 and Arseny
Бумсик
С руками у нас всё отлично,вот с идеями только плохо :))) В ОТТО ничего трансформируемого не нашла :( Комнатки там для ляль в единственном числе..Хотя кра-а-асии-и-вые-е-е!!! 17.11.2003 02:36:07, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!