Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жучок..... не дайте пропасть...

Скажите,укважаемые семьяне,а есть ли способы борьбы с жучком,которые пожирает крупы- муку....?

У меня всегда запасы стоят в шкафу ,на кухне. я привожу из Израиля и из Москвы муку,крупы всякие,которых здесь нет....и они у меня подолгу стоят. стОит постоять им месяц - другой открытыми - становится все,как труха и с жучком...сегодня выбросила мацовой муки начатую пачку и овсяных хлопьев:((((((((рис коричневый купила(у нас тут нет)- выкинула,блин....
Делать - то что????
14.11.2003 14:22:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
это после закрытия дачного сезона приехала домой, начала вещи по местам утрамбовывать и - мама миа! - все крупы в жучках!!! дорогие крупы в пакетиках, дикий рис!!!! - все выбросить пришлось!!!! я чуть не рыдала над мусорным ведром. заметила лишь, не пожрано лишь то, что в банках с крышками хранилось. поэтому все попрятала по банкам, посмотрим. 16.11.2003 19:32:45, Pадость
еще вопрос- жуки живут в крупе с самого начала (бррррррр) или каким- то образом "заводятся"?
за советы спасибо.
14.11.2003 19:40:11, ИМА
Ну в Израиле не было же жучков, значит здесь у тебя есть возможность для распротранения. насчет трухи - не очень поняла, потому что у нас с жучком была в детсве крупа, но в труху она превращается от фруктовой моли 15.11.2003 20:16:20, Шин
а это что за напасть?
у нас мука именно с жуком.видно его,этого жука. а овсянка превратилась в труху. еще такая труха начинает висеть по стенкам пакета...
Бррррррррррррр:(((((((((
17.11.2003 10:25:48, ИМА
Чде-то читала совет - положить покупаемое в морозильник на сколько-то времени. Вроде, при минус 18 жуки не выживают, а крупе все равно. Но - я сама не этого пробовала, учтите (за отсутствием жуков) !!!! 14.11.2003 18:11:44, Ok-ka
ЛЮДИИИИ !! Зачем крупу-то выбрасывать ! лучше птичкам зимой отдавайте,в кормушки или просто в парке под деревьями !! 14.11.2003 16:35:23, маро
Щука
Ха! Вы думаете, если крупу в парк не отнесть - птички ее не найдут?! Хотя - эстетика, да.. другая:) 14.11.2003 16:52:10, Щука
Щука
Все стратегические запасы внимательно осмотреть на предмет наличия. Все, что обналичено жучком - безжалостно выкинуть, есть это уже неполезно. Все, не тронутое грязными лапками живности - под плотные крышки (даже не обязательно пневмо-, можно просто хорошо притертые). После проведения всех превентивных мероприятий использование бытовой химии не обязательно:))) Рису жалко:( 14.11.2003 15:29:05, Щука
да не тока рису,я ТАКОГО там повыбрасывала,балин... 14.11.2003 19:38:19, ИМА
У нас без химии не вышло, хотя выкинули просто ВСЕ. Буквально - не перебирая, все сухое из шкафов :) И вымыли хорошенько. Уж где они там прятались, почему без Raidа не повымерли - ума не приложу... 14.11.2003 15:39:45, Чебурашка
Рейдом брызгать?это который от тараканов?он же воняет,гад...:)? 14.11.2003 19:40:58, ИМА
Ну чем-то таким. Написано - от всех насекомых. Воняет, гад - особенно если учесть, что надо закрыть все окна-двери на это время... Ничего, быстро проветрилось :) 15.11.2003 14:11:57, Чебурашка
Щука
!!!! Мутанты, не иначе :) 14.11.2003 15:47:30, Щука
Олеандра
Только в герметичной посуде хранить, иначе эта гадость везде пролезет, они даже полиэтиленовые пакеты прогрызали:-(((. На постоянно используемые крупы у меня набор симаптишных пластиковых банок, ежели что-то "случайное" покупается - полторашки от минералки. Для объемов крупы-муки побольше я использую даже 5-литровые пластиковые баллоны из-под очищенной воды. Может не шибко красиво, зато живность извели. Последняя жертва у нас пыталась завестись в начатой и забытой банке Nescafe Gold - видать перекушала кофеина и сдохла :-)))) 14.11.2003 15:17:17, Олеандра
Лёка
то, что есть лучше сразу выбросить - замучаешься перебирать, а в новые запасы сверху класть резанный чеснок
у меня после перехода на пластиковые банки с пневмокрышками уже несколько лет этой заразы не было (даже без чеснока), хоть запасы большие
хотя это может быть еще связано с тем, что перестали покупать крупы и макароны на рынках
14.11.2003 14:52:34, Лёка
Было, боролись, победили :)
Выкинуть все, где есть жучок, вымыть хорошенько все поверхности в кухне, пропшикать средством от насекомых (меньшее нам не помогло). Дальше - все, что можно, покупать не очень много, чтобы долго не хранить, остальное - не держать в открытых упаковках, а пересыпать в закрывающиеся баночки-коробочки (и держать закрытым!). Больше у нас ничего и не заводилось, но если и заведется - так хоть только один продукт выкидываешь, а не всю муку-сахар-крупы, что были в кухне :)))
14.11.2003 14:46:03, Чебурашка
Iriska
у меня тоже самое, я просто покупаю по минимум всех этих круп. потом у меня эти жучки еще и летать начинают и ... в общем куча неприятностей.
Летом проводила дезинфекцию, почистила всю кухню, все выкинула. Побрызгала чем-то от летающих насекомых, пока вроде нет, но и я на стреме:(
14.11.2003 14:24:29, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!