Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Начинаем ремонт новой квартиры!

Девочки, принимайте в ваши ряды! Муж дал добро на начало ремонта новой квартиры. Завтра везу на нее спеца по фэн-шуй - пусть скажет свое веское слово. Начинаем разрабатывать дизайн-проект... Цвета. Бригада. Подскажите каких-нить дельных советов на ентой стадии - как увидеть растяпу, выдающего себя за компетентного спеца в любой области ремонта? (Я новичок в ентой теме).
10.05.2001 14:53:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю плохим признаком,когда человек говорит,что умеет делать все.Нам такой попался,до сих пор переделываем то одно то другое.Каждый должен быть спецом только в своем деле.Плитка-значит плитка,а не унитаз с раковиной и заодно с потолком.. 15.05.2001 22:20:14, Карбонара
Извините, а где в Минске специалистов по фен шу найти можно? У вас уже есть кто-то? 15.05.2001 18:43:14, Яна
Катя К.
Да, есть. Причем мы с ним уже работаем (я его возила на квартиру, он мне понравился, показал свои наработки, довольно толково все изложил, при том, что я тоже немного интересуюсь фэн-шуем - все было сказано толково и граммотно.) Завтра везу к нему дизайнера, который будет проектировать нашу квартиру. Чтобы мы вместе с ним послушали и посмотрели то, что этот человек наработал (он записывал даты рождения каждого, кто будет проживать в кв., их имена - чтобы высчитать для каждого число гуа), потом точнее смогу ответить, что включает к себя фэн-шуй анализ квартиры. Его телефон 277-92-56 (Геннадий). Можно будет сказать от Кати. Он дает рекламу в разной рекламной печатной продукции. Я его телефон нашла 3 года назад и хранила (созвонившись предварительно). Причем расценки у него совсем божеские. Удачи! 17.05.2001 18:43:11, Катя К.
Забыла сказать, что я подльзовалась идеями журнала "Салон-интерьер". Все осталные журналы меня не впечатляли ине впечатляют. 12.05.2001 20:54:38, Kremsa
Поздравляю, Катя, с началом долгой и нудной канители.((. Растяпу в бригаде вы увидите по таким. к примеру, признакам, как отход от запланированного графика работ по времени, вымогательство денег на мелкие и не мелкие незапланированные нужды и тд. Если только вы не берете бригаду из известной дизайнерской фирмы. Хотя и в этом случае никто не застрахован.
Как подтверждает моя практика и практика родственников и знакомых(все они делали не простой, а серьезный ремонт, правда без фэн-шуя), все равно фигня какая-нибудь всплывает. И еще: ОЧЕНЬ ВАЖНО ЕЖЕДНЕВНО ХОТЯ БЫ ЗАЕЗЖАТЬ В РЕМОНТИРУЕМУЮ КВАРТИРУ, если вы там не живете в процессе ремонта. Ну и следить, чтобы мойдодыр поставили на чистый пол ( у меня, например, не уследили, так на строительный мусор и поставили), чтоб обои на видных стыках выглядели полноценно, да мало ли всякой ерунды будет. ГЛАВНОЕ - СЛЕДИТЬ!!!! Короче, вы попали))))). Зато после всех мучений как жить приятно в свежей квартире, да еще и без родителей!))))
А если у вас квратира в новом доме, то лучше ремонт сдлелать только для жизни, так как дм усаживаться год минимум будет. Вот моя сестра сделала суперремонт, так потолки потрескалить, соседи залили - паркетштучный повело, обои тоже потрескались местами. Вот. А еще познакомьтесь с соседями, если дом новый, узнайте их финансовые возможности (особенно соседей сверху). Для жизни пригодится. Вот мы в свое время этого не сделали, локотки теперя кусаем. Вот какой трактат. Надеюсь, что-нить пригодится).
12.05.2001 20:52:48, Kremsa
Катя К.
Извините, не поняла, зачем узнавать фин. положение соседей сверху? (Будет ли им чем платить за нанесенный ущерб в случае чего - так?) 14.05.2001 18:33:05, Катя К.
Видимо да.:))) 15.05.2001 11:29:58, Лелик
Наташа С.
Очень советую просмотреть несколько (а лучше все за последний год) номера журнала "Идеи вашего дома". Там берутся квратиры из разных типовых домов (самые разные из самых разных домов) и в каждом номере на одну-две квартиры даются дизайн-проекты 3-х дизайнеров. В разных стилях, мы почерпнули много идей и к дизайнеру пришли уже с готовыми идеями, которые попросили воплотить в проекте. И цветовую гамму также - есть цвета, которые мы не любим, а дизайнер знает какое лучше выбрать соответситвие цветов. Ремонтную бригаду лучше искать по рекомендациям. Если без рекомендаций - мой муж сначала давал простенькие задания и смотрел качество выполнения, потом - посложнее и т.д. 11.05.2001 14:48:19, Наташа С.
А у "Идей Вашего Дома" я давеча сайт в инете нашла...www.ivd.ru - там, правда, текущий номер только в виде анонсов - но зато архив старых номеров...

11.05.2001 17:29:37, Ирина
Ирина, спасибо за адрес, а у "Салона-интерьера" нет сайта? 12.05.2001 23:41:45, Мира
Упс, нашла ссылку. 12.05.2001 23:47:08, Мира
Катя К.
А где ссылка на сайт "Салона-Интерьера"? Плиз, киньте адресок! 14.05.2001 18:26:47, Катя К.
www.salon.ru 15.05.2001 23:20:32, Мира
Yar
Хороший дизайнер (по крайней мере у нас в Москве), делающий проект от А до Я, берет не менее 20 долларов за квадрат. Вы определяетесь со стилем квартиры, и он предоставляет вам варианты. Сама же строительно-ремонтная бригада выполняет все работы по чертежу(ам) дизайнера. Кроме того, опытная бригада (не сами рабочие, конечно:)) тоже могут предложить вам варианты, но скорее всего уже по перепланировке и т.д. Обычно у них есть кассеты и фотоальбомы с предыдущими работами, где вы тоже что-то интерсное можете для себя найти. Обычно такие находки делаются уже в процессе работы и бывают интересными. Многие находят мастеров по рекомендации. Хотя хороший дизайнер уже работает с определенной бригадой, соотвтетственно может порекомендовать грамотных специалистов. 11.05.2001 14:29:49, Yar
Во всей этой модной канители, смотрю, особенно нравится вам слово "дизайн-проект" :)) 10.05.2001 23:19:33, Марийка
Катя К.
Мне вооще пока все это нравится:)) Может, пока. Но энтузиазма пока, хоть отбавляй. 14.05.2001 18:31:10, Катя К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!