Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

2 Скарлетт и другим инвесторам СУ 155

А скажите пожалуйста, в какой именно префектуре действует вредительница Исаева (Штирлиц), чтоб уж все знали героев своего городка..

И вообще, граждане, кто имел дело с СУ 155 - все ли горько плакали или некоторые чудом "проскочили"?
25.10.2003 21:56:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А такие вредительницы в каждой управе (эээ она не в префектуре! в префектуре мне как раз сказали "берите ключи и заселяйтесь, мы уже сами устали от этой управы").
Ну и дело тут не в СУ, лично у меня к СУ никаких претензий. Это проблемы управы, дело в том, что это первый коммерческий дом в нашей управе и более того, новых пока не предвидится, вот они и пытаются нажиться по максимуму - раз, два то что они привыкли работать с муниципалами и вот такие выступления в тему если ты - муниципал, и выселение и заселение в ведомстве управы если ты - муниципал.
Сейчас у СУ такие договора что вот такие вот заселения фиг пройдут. Наш друг, купивший совсем недавно новостройку в Одинцово уже не сможет так сделать, у него в Договоре четко прописано что "любые изменения в квартире, доведение ее до жилого состояния" (ну вообщем чуть ли не поклейка обоев) до регистрации прав собственности может производиться только на условиях СУ 155. У нас такого не было, в моем договоре СУ вообще не упоминаетсмя :)
26.10.2003 07:55:51, Скарлетт
Татьяна и Лиза
Скажи, а ваш дом госкомиссии сдан? 27.10.2003 10:28:57, Татьяна и Лиза
Скарлетт
Ну конечно!Цепочка такая: ГК, итоговая, ключевая, распоряжение префекта о вводе в эксплуатацию. Все. 28.10.2003 18:17:20, Скарлетт
МАРГО
Привет, Эль:) Мы чудом "проскочили") Когда начинали раздавать ключи, с нас попросили только 300уе за мусорные контейнеры. А вообще на этом проблемы только на чинаются:( Мы начали делать ремонт год назад, свидетельство о собственности до сих пор не получили и когда получим - неизвестно. Но у нас ситуация с домом довольно непростая. Дело в том, что когда до начала строительства был подписан инвестиционный договор, дом был в плане 8-этажный. А построили 10-ти. Говоря проще - СУ 155 достроили 2 лишних этаажа за свои деньги и естественно с этих "лищних" квартир городу ничего не перепало. Вот Лужков и разорвал инвест. договор на 8-эт дом, как на несуществующий в природе. И новый не торопился подписывать. Вот:) Хорошо еще что мы на 4, хоть нас не снесут:)))) Шучу, конечно:) 25.10.2003 23:38:22, МАРГО
Скарлетт
Ого, у вас будут серъезные проблемы с собственностью :( Нам и тут повезло - мы РЕГИСТРАЦИЮ прав собственности получим уже в 1 квартале 2004 (по крайней мере так обещчают, говорят что так быстро -из за выборов). 26.10.2003 07:59:08, Скарлетт
МАРГО
Да и мы ждем в декабре:) А то что Вам обещают..тоже вилами на воде:( Т.ч. проблемы могут быть у всех) 27.10.2003 16:44:43, МАРГО
Скарлетт
Насчет прав собственности - ну да, всяко может быть. Только перепланировка у нас уже начата оформляться :). Просто смотрите, могут потом ходить, пастись. :( Гипотетичски (по закону) могут даже продать вашу квартиру с торгов несмотря на то, что вы - собственник. Правда таких случаев было всего 2 но ведь было! 28.10.2003 18:18:47, Скарлетт
Да ладно, не пугайте.... Все обойдется. У нас не два этажа, а два подъезда (!!!) лишних построили... Долго делили, год где-то. Но поделили :-) С ключами проблем правда не было. ДСК-2 застройщик. 27.10.2003 11:02:05, Natki
Скарлетт
Не забывайте, сейчас выборный год раз. Два то что издано распор. Лужка как раз по теме самовольного строительства...
У нас вообще дом изначально проектировался как стартовый а продают :)
28.10.2003 18:20:10, Скарлетт
Когда издано распоряжание? Мы вступила в права 31 декабря :-) 2002 г. Проблемы были, не спорю, но не паникуйте заранее, т. к. самое главное дом постороили и рано или поздо вы вступите в свои права. Другое дело, что хочется рано... 29.10.2003 14:59:08, Natki
МАРГО
У нас тоже проблем с ключами не было:) В нашей ситуации плюс один есть - квартплату сейчас, уже в течении года, за нас су 155 платит) 27.10.2003 16:46:10, МАРГО
Скарлетт
А это у всех такой плюс. Пока вы не собственник вы как никто не можете платить квартплату :) Хотя за первые 4 мес. обязаны. 28.10.2003 18:20:48, Скарлетт
понарошку
ООО! тебя -то мне и не хватало!!! слуш, а у вас кажется тоже серия и-155 и трешка?? как вы там кухню переносили или нет?? 25.10.2003 23:53:20, понарошку
МАРГО
Перенесли:) 26.10.2003 00:02:51, МАРГО
понарошку
можно я тебя не скромно попрошу??
нет ли у тебя планчика вашей перепланировки?? мне просто интересно куды вы кухню вписывали...можно на мыло написать-или отказать...я не обижусь..))
26.10.2003 00:12:21, понарошку
Скарлетт
Перенос кухни не согласовывается в МВК, точнее с этим оччччень серъезные проблемы и часто это остается незаконной перепланировкой. Ибо согласно закону г. Москвы нельзя располагать "мокрые" помещения над "сухими". Т.е. нельзя делать ванную, кухню над жилыми помещениями соседей снизу. 26.10.2003 08:00:28, Скарлетт
понарошку
ну а если кухна планируется там где должен быть корридор ( по условной схеме)??? дело в том что в нашей будущей кв не будет никаких стен кроме несущих, как в таких случаях оформляют первичный план БТИ ?? 26.10.2003 14:29:03, понарошку
Скарлетт
Кухня должна быть там, где стояки и выводы из них. К сожалению по новому проекту закона (которые черезчур рьяные чиновники УЖЕ выполняют) вообще нельзя переносить кухню и увеличивать санузлы :( У нас например вынос подоконного блока. Закон еещ не вступил в силу, даже 3 чтения не было, а некоторые инстанции уже отказываются согласовывать такие проекты, хотя на данный момент это не запрещено. Т.е. это наверное опять к вопросу "качания прав".
Теоретически конечно (в нашей стране :) все можно, вопрос стоимости. Но в любом случае требуется согласие соседей снизу, сбоку и сверху. Помимо этого могут возникнуть пробемы с вентиляцией.
Вообщем вот закон г. Москвы.
http://asessor.ru/Pereplanirovka/Zakon.htm
Теперь Вам надо найти нормативные документы санэпидемстанции - именно они не разрешают переносить кухни а без их согласия перепланировка не может считаться законной :(
У нас нет таких переносов поэтому я не занималась поиском документов СЭС. :(
Попробуйте позвонить в районную санэпидемку и попросить хотя бы номер распоряжения, постановления, что у них там, на основании которых не разрешают переносить кухню, потом найти это дело в инете, внимательнийшим образом прочитать и попытатсья найти "лазейки" которые, как известно, есть в люом законе, через которые вы все таки сможете эту кухню оформить.

Если вообще это дело не оформлять - в принципе ничего страшного до первого затопа (не дай Бог). Тогда в этом случае эксплуатирующая организация (я намерено не пишу "жэк" это может быть и ТСЖ) спишет все на вас и будет права, т.к. это вполне подходит под формулировку "несоблюдение" "нарушение" и тд и тп.
Если не боитесь - то переносите сами. Но я бы лучше оформила. Таких вот Исаевых как у нас полно в каждом районе. Недавно читала что с жителей начали собирать "штрафы" за установки металлических дверей. Хотя никакого закона, регулирующего их установку нет. ППБ (правила пожарной безопасности) которые пытаются "притянуть за уши" к этим требованиям, никакого отношения к эксплуат. организации не имеют - раз. Два - то что вообще то это разрешается или запрещается органами пожарного надзора и самое важное - 3, то что в этих самых ППБ четко прописано "ВТОРОЙ двери если она мешает эвакуации жильцов".

Уфф. Сорри что так длинно :)
26.10.2003 15:45:31, Скарлетт
Тушкан
вот кстати давно мучаюсь вопросом - а вот если (когда) примут новую редакцию закона , все перепланировки. утвержденные ранее в соотвествующих инстанциях, но ныне не подходящие под новые правила будут считаться законными или нет? 27.10.2003 16:23:38, Тушкан
Скарлетт
Конечно законными. Закон то обратной силы не имеет :) 28.10.2003 18:21:17, Скарлетт
понарошку
спасибо огромное!! Ваш опыт просто бесценен для многих!!! для нас пока все только начинается, мы новички на первичке, поэтому я всегда очень внимательно читаю ваши топики..))) 26.10.2003 16:08:04, понарошку
Скарлетт
Мы тоже новички на первичке :) Есть еще одна бомба замедленного действия - новые правила Госстроя. Они конечно нас не сильно касаются - у нас есть закон г. Москвы но я убеждена что жэки пользуясь незнанием людей начнут тянууууть бабки. Самое важное правило - вы имеете право НИКОГО НЕ ПУСКАТЬ в свою квартиру. Это важно чтобы жэк не вперся и не начал вас разводить. Поскольку новып правила вообще бредовые - и дверь нельзя железную, и окна (балконы) должны быть определенного цвета, и БАЛКОННЫЕ ЯЩИКИ должны быть определенного вида и висеть определенным образом (хорошо еще что сорта цветов в нем не регламентируются, впрочем, думаю это вопрос времени). Я хочу еще раз отметить что эти правила частных лиц не касаются, это суть есть инструкции жэку и возможность нам с вами подавать иски если жэк не соблюдает установленные там правила. Например, температура в жилых помещениях должна быть не ниже +18, влажность - 60%. :) Если хотите - дам ссылку или вышлю эти правила, там 80 (!!!) страниц :( 27.10.2003 07:50:28, Скарлетт
понарошку
давайте ссылку, интересно почитать..
у меня еще несколько вопросов елси можно: когда можно и нужно и с чего начинать катавасию с утряской документов по перепланировке?? у нас дом толко начали строить еще подвал(там гараж будет) не прошли... сроки сдачи 3 квартал будущего года..
и еще: не знаете ли вы где посмотреть порядок и правила присоединения чердаков???
27.10.2003 10:06:31, понарошку
Скарлетт
Мы с перепланировкой начали замут когда стояло всего 2 этажа. Если вы начтене рано то можете успеть согласовать это на этапе строительства!!! Это ГОРАЗДО дешевле и проще.
Порядок такой: берете согласие заказчика (кто у вас заказчик строительства), идете к архитектору дома (у каждого дома есть свой строительный архитектор) и вместе с ним вносите изменения в поэтажный план дома. ВСЕ! Уже будут СТРОИТЬ так, как вам надо!
У нас заказчик уперся рогом а так мы все сделали :(((

Вот ссылки
http://www.expertise.ru/info/priem.shtml

Закон о перепланировках легко найти по словам "порядке переустройства Москве" в любом поисковике, у меня он только в текстовом виде как и 942 постановление. Его тоже можно найти в поиске. По словам 942 постановление правительства Москвы.
28.10.2003 18:26:53, Скарлетт
понарошку
спасибо огромное, вы поистине бесценный кладезь знания по теме!!!
то есть если в нашей квартире стены поставят только несущие то можно уже сечас утвердать??? на по сути нужно только дверной проем делать в несущих...
29.10.2003 16:18:59, понарошку
Скарлетт
Сделать проект и утвердить его - две разницы. Сделать можете сейчас а утвердить (узаконить) только после того, как получите права собственности,без них МВК не принимает (см. закон г. Москвы). 29.10.2003 19:30:14, Скарлетт
МАРГО
Ты чего не в асе то?
А планчика у меня чего то не сохрангилось( могу на пальцах рассказать)
26.10.2003 00:15:36, МАРГО
понарошку
я не в асе потому что асю мы убили после атаки "червя"... ну объясни хоть на пальцах..))) у вас квартира с эркером?? вы дополнительные проъемы в стенах несущих делали?? 26.10.2003 14:30:51, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!