Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте про аксессуары в ванную!

И еще... хотела посоветоваться про аксессуары для ванной комнаты... стаканчик настенный для зубных щеток, мыльница, полотенцедержатель около умывальника и над биде, ершик для унитаза, крючки для халатов...
Из всего этого добра что же мне выбрать?
Чем вы пользуетесь каждый день?
Все ли из этого нужно и где у вас эти акссесуары расположены?
Настенные или отдельностоящие???
Всем заранее большой спасиб!
31.08.2003 08:59:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня по стенам столкьо всего висит!! Страшное дело. Зеркало, стаканчик для зубных щеток, тройная вешалка для полотенец-халатов, полочка для всякой хренотни в ногах ванны, двойной крючок для мочалок в головах сбоку, полочка на душе, плюс еще этажерка для кремов-скрабов-шампуня, плюс еще пластиковый тубарет типа "пуф" и еще задействован подоконник. Этажерка и пуф, ясный перец, отдельностоящие ;) Пользуюсь всем. еще б повесила полку! 01.09.2003 17:17:00, oh3harriette
а полка в ногах ванной не мешается? или у вас ванна огромная? 02.09.2003 09:09:50, карамельная душа
ванна вроде 180 или 185 см, не помню. А полка висит над ней на высоте см так 60. 02.09.2003 09:55:28, oh3harriette
Да - мыльница мне ни к чему, я жидкое мыло юзаю, деть - гель для душа, муж умывается в гостевом туалете. Т.е. мы в ванной только моемся, зато долго и со вкусом. Я там могу и покушать, и пивка выпить, и книжку куда-то отложить нужно, чтоб не замочить. 01.09.2003 17:19:25, oh3harriette
Кисуля
У меня так: имеется ванная комната(стандартных размеров в доме П-44). Над раковиной висит зеркало со стеклянной полочкой. Справа в углу угловая металлическая трехсекционная полка ( там храню духи, муссы, пенки, лаки для волос, мужнины пенки для бритья и парфюмерию, крема, лосьоны...
Под полкой два держателя - стеклянный стакан для пасты/з щеток и мыльница.
Над ванной две металлические полки-контейнера, в которых шампуни, скрабы, маски, гели для душа и тп.
Над стиральной машиной одна навесная горизонтальная полочка ( для порошков, бытовой химии и прочего)
На двери такая штука - зеркало , вдетое в матерчатый каркас с множеством кармашков, косметичек ( в них храню то, что не поместилось в вышеназванное ( покупала в Икее, и , на мой взгляд, - это очень удачное решение для небольшой ванной)
И над машинкой крючки для полотенец.
В процессе эксплуатации выяснилось, что для полного комфорта не хватает отдельной мыльницы для хоз. мыла и полотенцедержателя для рук. Будем докупать
01.09.2003 15:51:10, Кисуля
IR
У меня так сложилось, что хозяйственное мыло не использую совсем. Для стирок - порошок, для мелочи изредка - туалетное жидкое мыло. Для посуды - жидкость.
А для чего вам хоз. мыло нужно?
01.09.2003 16:03:28, IR
Кисуля
Ну, муж носки и белье стирает каждый вечер, я - носки, колготки, белье... 01.09.2003 17:23:00, Кисуля
IR
мда. я все в машине :)))) 02.09.2003 10:36:42, IR
У меня няня требовала - специальное детское хозяйственное застирывать вещи. 01.09.2003 17:20:12, oh3harriette
it_s_me
Класный хромированный журнало-книжкодержатель на стене в туалете. Все завидуют. 01.09.2003 12:12:09, it_s_me
IR
тоже собираюсь покупать. идеи такие
кольцо для ручного полотенца
два крючка для халатов
палки развигающиеся для полотенец
ершик с держалкой для бумаги напольный
мыльницы-стаканчики-диспенсеры д.мыла - не крепящиеся к стене. Раковина у меня огромная, полка под зеркалом тоже большая - поместится. Еще думаю, может прикрепить два элемента из этих трех и менять мыльницу на диспенсер по мере надобности.
еще будет полка для шампуней радом с ванной


31.08.2003 11:37:59, IR
А это кольцо для полотенца - оно удобное? У меня оно почему-то.... с жутким скрипом ассоциируется? 02.09.2003 09:13:45, карамельная душа
ИМХО, диспенсер - ненужная вещь. У нас их на душевой этой, как ее - панели? аж 2, только мы их не используем. Что в них наливать? 01.09.2003 17:21:38, oh3harriette
У нас на работе кольцо для полотенца у умывальника - неудобно. Надо очень аккуратно вытирать, чтобы не выскальзывало :)

Хотя если вы пользовались таким и вам нравится - совсем другое дело :)
31.08.2003 12:19:30, Tinctura
Мне тоже не нравится кольцо - полотенце там вечно мокрое. Гораздо удобнее горизонтальная планка на стену. Не знаю, актуально ли это сейчас, но я люблю, когда полотенце на полотенцесушителе (трубе горячей) висит - оно и сухое, и тепленькое.
Если рамер санузла позволяет, хорошо бы шкафчиков закрытых понавесить или поставить, чтобы убрать туда разные вещички, не предназначенные для широкого обозрения: прокладки, т/бумагу, бритву и т.д. А открытые полочки или шкафчики - для красивых и дорогих вещей.
31.08.2003 12:37:15, И
IR
О! у меня для этого огромная ниша-кладовка и еще тумба под умывальник :)))) Это правда, шкафчики - дело полезое. Прокладки на полочку перед зеркалом не положишь. Если место еще есть, хорошо бы что-то для грязного белья предусмотреть - корзину или еще что-то.
Если размер совсем уж безграничный, то можно и чистые полотенца в шкафчике держать.
Кольцо собиралась только для маленького полотенца для рук вешать, там планка не влезет. Только если крючок вместо кольца.
полотенцесушитель, конечно, хорошо, но он у нас к отоплению подключен и над прямо ванной висит.
31.08.2003 18:50:37, IR
тут все просто. Если с/у семейный, то возможно шкафчики и нужны. У нас они (с/у)поделены на так сказать мой и так сказать мужа (он же гостевой). Да, так вот - я там открыто держу все то, что считаю нужным. И прокладки в тч. Чужие там не ходят, муж в обморок не падает, если забредет помыться в ванне. В общем, при желании я там могла бы разместить среднего размера комод, но зачем? Мне нравится открытое пространство, хорошо проветриваемое, светлое и свободное от конденсата и лишних вещей. Скорее я туда цветок поставлю. 01.09.2003 17:27:33, oh3harriette
IR
Ну возможно. Мой муж тоже в обморок от прокладок не падает, даже от использованных :))). Но я сама не люблю обилие вещей на поверхности. 02.09.2003 10:36:02, IR
да, мокрость - второй минус.. полотенцесушители форева! :) 31.08.2003 18:20:44, Tinctura
IR
Я не пользовалась, но предполагаю, что нетрудно полотенце в кольцо сунуть, если выскользнет. С крючка тоже слетает. 31.08.2003 12:33:50, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!