Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклопакеты в П44Т

Поделитесь опытом по поводу стеклопакетов от строителей в П44Т.
Нужно ли их менять сразу или они вполне пригодны для использования?
То же и об остеклениии. У нас дом сдан с остекленными лоджиями.
14.08.2003 10:25:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно слово - отстой. если есть деньги - меняйте. Дует из всех щелей (особенно в меcтах стыковки пластиковых штапиков), рамы нежесткие (того и гляди пакет треснет), качество монтажа отвратное, звукоизоляции практически нулевая, балконные двери проседают (сам переделывал). В этом году в 20 градусный мороз стеклопакет лопнул - меняли 3 недели. Москитные сетки толком не поставишь. Вам такое нужно :-( 15.08.2003 10:30:04, Biryukow
Кстати, о радиаторах тот же вопрос стоит: менять или нет?
Кто-то говорит, что холодно с и надо менять, а некоторым жарко.
14.08.2003 16:14:42, nataiartjum
Businka
Живем с этими окнами 3 года. Вызывали доделщиков, дополнительно пропенили и проблем нет. А сейчас уже намного лучше окна в новостройках идут, чем наши. 14.08.2003 15:54:33, Businka
Мы не меняли. Очень тепло. Радиаторы в некоторых комнатах даже отключали(тоже не меняли). Дети всю зиму в майках ходят:). Зимовали две зимы. 14.08.2003 12:06:25, ВиОла
Businka
А какой этаж у Вас? 14.08.2003 15:55:14, Businka
5-этаж. 14.08.2003 20:59:32, ВиОла
Businka
У наших соседей на 5-ом тоже очень тепло, даже жарко, а вот наш 2-й и 3-й не очень теплый :( 14.08.2003 22:06:49, Businka
12-й этаж. 14.08.2003 16:12:22, nataiartjum
Татьяна и Лиза
если собираетесь делать хороший ремонт, то надо и это все менять, если надо перекантоваться, то можно и подождать. Мы купили квартиру в этом доме, но не новостройку, а вторичку, так предыдущие хозяева пластырем окна заклеивали.... ну понимаете?
Успехов.
14.08.2003 11:51:59, Татьяна и Лиза
girlkatya
я уже две зимы перезимовала в п-44т, очень довольна, очень тепло :) Правда, балкон и лоджии стеклили сами. Единственное, может это стечение каких-то обстоятельст, но знаю три квартиры (2-комнатные, маленькие, в п-44т, в разных домах) очень холодные, пока стеклопакеты не поменяли... 14.08.2003 11:50:38, girlkatya
Стеклопакеты - не дешевое удовольствие. У нас в одной квартире стоят те, что ставились строителями, не дует и зимой не мерзнем. А в другой меняли старые совковые рамы, ну это уже без вариантов.

Так что зимуйте :) Потом будет понятно, нужно менять или нет.
14.08.2003 11:04:32, Кабанъ Сидоровичъ
А какие у вас от строителей : деревянные или пластиковые? 14.08.2003 12:27:49, nataiartjum
Деревянные. 14.08.2003 14:24:07, Кабанъ Сидоровичъ
Тогда понятно. Они вполне нормальные. Мы сейчас в 2-ке живем с деревянными стеклопакетами- никаких претензий. Деревянные точно можно не менять. Они мне даже больше нравятся чем пластиковые.
А в новой квартире у нас пластик очень тонкий. Балконная дверь гнется, жесткости не хватает. Отражается ли это на качестве теплоизоляции и не лопнет ли рама- вот вопрос.
14.08.2003 14:50:48, nataiartjum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!