Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установка стеклопакета-

вопрос по технологии. Имеется сталинка с широкими ж/б подоконниками. Стеклопакет хочу поставить сейчас, а все остальное - откосы и подоконники-потом. С откосами понятно, так можно. А как происходит с подоконником? Можно ли его поставить потом? Как его ставят? Какие они бывают? Срезают старый? Расскажите, пожалуйста!
07.08.2003 09:11:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
низзя и откосы-то потом ставить, максимум месяц. потому что как известно, монтажная пена разрушается от солнца. Старые подоконники тоже не подойдету к новому окну, даже временно скорее всего их будет не оставить ввиду несоответствия толщины окна и того, что может обнаружится под ним в старой сталинке. поэтому откосы и подоконики можно делать вместе, используя дсп, купленную на рынке или в магазине и раб. силу обычной ремонтной бригады, не связанной с оконной фирмой, но делать это надо не позже чем через месяц после установки окон. 08.08.2003 02:52:23, IR в отпуске
не говорите ерунды,пфффу,ну и чушь! 09.08.2003 22:52:48, Девушка с севера
что именно чушь? 10.08.2003 19:52:57, IR в отпуске
я не захотела менять хороший широкий ж/б подоконник на рафинированное дерьмо,это моё мнение,ИМХО.Посему муж просто(на самом деле не оч-то просто)установил сам широкие пластиковые откосы и широкой плиткой "обклеил" подоконник.но этот процесс занимает оч.много времени,зато мне нравится гораздо больше стандартных подоконников , да и по кач-ву те уступают нашим. 08.08.2003 00:19:44, Девушка с севера
Businka
Я сегодня спросила у человека, который окнами занимается. Он сказал, что новое окно будет наверняка тоньше старого и образуется щель между окном и подоконником. Поменять подоконник потом можно. 07.08.2003 23:23:27, Businka
нам в фирме рассказывали, что так делают, старый подоконник убирают, а новый потом сами клиенты докупают. У нас тоже были разные варианты удешевления, но в конце концов решили все сразу сделать и откосы и подоконники (тоже в сталинке). А подоконник насаживается в самом конце, когда уже окна поставлены, потом на него надо тяжелое что-то класть, а то монтажная пена под ним может сильно разбухнуть и будет неровный подоконник. 07.08.2003 20:01:32, Шаффи
МАРГО
А вообще, если у вас старые широкие подоконики каменные, то я б их сохранила на вашем месте) Их можно отполировать и никакие пластиковые рядом не стоят) 07.08.2003 15:04:46, МАРГО
МАРГО
ИМХО проще купить подоконники на рынке ДО установки окон и подсунуть их монтажникам, когда они будут окна устанавливать:) На рынке они сильно дешевле, чем в оконных конторах. А откосы можно и потом:) 07.08.2003 15:00:36, МАРГО
Крысик
Подоконники устанавливали сами. Проблем не было абсолютно никаких. 07.08.2003 12:51:34, Крысик
В принципе подоконник можно поставить и "потом". Как правило (надеюсь в "вашей" оконной фирме именно эта технология), собственно пластиковое окно ставится на такую, грубо говоря, "палку", профиль которой похож на рельс. Толщина этой "палки" сантиметра два. Снаружи к ней крепится отлив, изнутри подоконник. Поэтому подоконник можно пока не ставить. Потом или в той же фирме подзакажите, или сами купите и установите. Как вариант экономии денег, это, наверное, разумно. Тем не менее спросите в оконной фирме цену с подоконником и без. 07.08.2003 12:18:05, Сергей Ш.
МАРГО
Это подставочный профиль:) 07.08.2003 14:58:54, МАРГО
Оконную конструкцию лучше делать сразу. Если вам уперлись те 50 долларов, которые стоит подоконник, то я ничего не понимаю :) 07.08.2003 11:55:53, Кабанъ Сидоровичъ
МАРГО
Очень категорично, но я присоединяюсь:) 07.08.2003 15:03:08, МАРГО
Можно. И мы сейчас именно так и делаем. Нам ставят окна Trocal (как раз сегодня). И мы сами попросили подоконники не ставить. Наши рабочие их установят потом, после выравнивания стен, оштукатуривания откосов и т.д. 07.08.2003 11:18:55, новоселица
Это действительно дешевле и проще, но это "потом" не должно быть через год. И не забудьте про наружный шов и водоотлив. 08.08.2003 02:55:53, IR в отпуске
Вот это именно те причины, по которым я не хочу пока ставить подоконник. Надо будет ровнять стену, делать откосы. Дело, конечно, не в 50 долларах. 07.08.2003 13:34:07, Ева на работе
У меня подруга ставила ст-пакет. По Вашему вопросу ничего на могу сказать. Просто, для себя кое-что отметила и Вам выдаю, может, кому понадобится.
Во-первых, осенью-зимой стеклопакет ставить гораздо дешевле. Поэтому, лучше, по-моему, все-таки подождать.
А во-вторых, моя подруга поставила и на балконе и в комнате с кухней. Так летом такая духота... Не приведи Господь. Даже при открытых окнах! Мастера, которые у нее позже делали ремонт сказали, что надо было делать алюминиевую вставку. Видимо для того, чтобы в квартире не создавалось ощущения бани, т.к. стеклопакет, как я понимаю, не пропускает воздух. Это, конечно, хорошо зимой, но вот летом я себя почувствовала в ее квартире, как в парилке. Несмотря на то, что окна на балконе были открыты. Поэтому, прежде чем ставить, посоветуйтесь со специалистами. Да и по своему вопросу тоже. Причем, в нескольких местах.
07.08.2003 10:33:56, Ольгас
Крапива
а почему потом? Я не спец в этом, но мне кажется, что "потом" подоконник поставить нельзя. Он ведь в прямом смысле под окно (под раму снизу)ставится.
В нашей квартире старые подоконники выламывали и выбрасывали, ставили пластиковые. Но из других материалов там не было смысла делать. А так - можно и из мрамора заказать, но ставить все равно одновременно с окном надо, ИМХО.
Вид, конечно, у окна без подоконника будет кошмарный, равно как и без откосов. Особенно в кирпичной сталинке, потому что сильно разбивают все вокруг, пока окно старое демонтируют.
07.08.2003 09:45:44, Крапива
Потом- потому что денег сейчас после покупки нет совсем. И появятся они только к НГ. Но одно окно в ужасом состоянии, а жить нам там надо, вот и думаю, как обойтись минимальными затратами. 07.08.2003 09:58:40, Ева на работе
alena
Тогда может вам сначала одно окно полностью сделать, но это дорого. Так как при заказе на всю квартиру даются скидки (по крайней мере в калеве)

Или подождать до появления денег. Мы свои в ноябре ставили. Квартира промерзнуть не успела :)

PS:если вы будете менять только окна и потом ремонт делать НЕ будете, то предупредите мастеров, тогда они очень аккуратно обращаются с обоями.
07.08.2003 11:01:21, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!