Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подоконники на балкон?

Хочу застеклить балкон пластиковыми стеклопакетами, потом планирую обшить весь балкон, так вот строители мои (не из фирмы оконной) сказали, что для обшивания обязательно наличие подоконников.. Мне они не нужны особо, да и не хочется заказывать подоконники вместе с окнами - дорого это, в связи с этим вопрос, можно ли потом где-то докупить подоконники, на рынке, например, и подойдут ли они, или это проблематично?
29.07.2003 18:33:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
без проблем, и это будут такие же подоконники. И на рынке, и в строительных магазинах. Есть пластиковые, можно и ДСП-столешницу, как кухонную, только не нужна такая широкая. 30.07.2003 09:56:32, IR
ДСП-шные бывают совершенно разной ширины. От кухонной столешницы они отличаются наличием закругленного окончания. 30.07.2003 10:03:14, Джульетта Капулетти
IR
В столешнице оно тоже, вроде, есть.
А именно это про ширину я имела в виду.
30.07.2003 12:15:30, IR
Нет, столешница от подоконника отличается загибом :) 30.07.2003 12:20:03, Джульетта Капулетти
IR
загибом где? вы имеет в виду, что у столешницы просто скругленный край, а у подоконника он еще и свешивается?
Так это просто разные стоалешницы. Немецкая с загибом, а наша - без. Да и без загиба она отлично подоконником служит.
30.07.2003 13:42:03, IR
Да, я именно это имею в виду.
"Да и без загиба она отлично подоконником служит." А вот наоборот - нет :) Поэтому одно называется столешницей, а второе - подоконником :)
30.07.2003 13:45:32, Джульетта Капулетти
IR
так речь то не про то, как сделать столешницу, а про то, как сделать подоконник. 30.07.2003 16:30:44, IR
Мурзя
Можно, конечно. Мы так и сделали, причем человек из "остеклительной" фирмы именно так и советовал поступить. На наших лоджиях без подоконника никак нельзя было обойтись :) 30.07.2003 09:40:58, Мурзя
А Вы в какой фирме окна заказывали, если не секрет? Я сейчас пытаюсь найти, где дешевле..Можно на мыло.. 30.07.2003 12:11:56, Пусик
Мурзя
В Евроокнах. 258-9-000. Перед этим обзванивала примерно фирм 6-8 с предварительным подсчетом остекления. Порядок цен примерно одинаковый. Про Евроокна знала, что скидки тогда были, и выполняют все в оговоренный срок, поэтому туда и обратились. Наша цена за окна ничего Вам не скажет, т.к. у нас очень много поворотников - прямая лоджия значительно дешевле обошлась бы :(( А подоконники нужной ширины покупали потом на рынке. 30.07.2003 14:13:36, Мурзя
Да, в Евроокнах до дури вежливые оказались оконщики и откосники. Тока сроки мне на неделю задержали, у них какая-то стеклорезательная машина сломалась. 30.07.2003 15:18:23, Кабанъ Сидоровичъ
Татьяна и Лиза
1500 за 2 балкона с узкими подоконниками, но со скидкой, т.к. мы у них еще и окна ставили. Телефон давать?
Все нормально...
и еще у вас лоджия или балкон? это тоже важно.
Офис рядом с метро ВВЦ, но туда по-мому необязательно ездить.
Пишите, если что.
30.07.2003 13:02:12, Татьяна и Лиза
Татьяна и Лиза
183-5292, 183-1168 30.07.2003 15:30:07, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!