Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ионизатор

Девушки, кто-нибудь пользуется ионизатором Супер-Плюс или каким-либо другим? Какие ощущения. Хочу купить, но решила посоветоваться. Есть ли какая-нибудь разница с люстрой Чижевского? Ведь и в ионизаторе и в люстре образуются ионы.
А есть такие недорогие ионизаторы, которые еще и воздух увлажняют?
А ароматами в ионизаторе кто-нибудь пользуется? Как долго длится эффект?
03.07.2003 14:03:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ой, ой. Что я нашла!
Если кто участвует в обсуждении, посмотрите сайт rosvpk.ru (товары для здоровья).
Меня интересует, кто-нибудь знает что-то об 1.Ультразвуковом распылителе ароматич.масел (т.к. я поклонница аромалампы)? Может, есть среди вас врачи - эта вещь не может быть опасна для здоровья?
2. Нитрат-тестер? Хорошая вещь или ерунда?
04.07.2003 10:58:11, Ольгас
Рассказываю, что я читал.
Люстра Чижевского создает не просто ионизацию, а ионный ветер, который двигаясь от люстры к стенам собирает пыль. Правда, очень пыляться стены. Мелкая фракция пыли практически не отмывается. Но, лучше стены чем легкие, ведь так?
Здоровье в ущерб красоте стен :)

P.S. Сам я не купил люстру Чижевского. Тем более, не куплю ионизатор.

P.P.S. Как с ионизатором, так и с люстрой Чижевского, нужно быть осторожным, не злоупотреблять. Так как избыток ионов более опасен для здоровья, чем недостаток :)
03.07.2003 21:45:59, n-p-n
У меня подруга интересовалась у врача про эту люстру. Так врач ей сказала, что Чижевского лучше для мед.учреждений, где мало пыли и частые уборки, т.к. она как-то плохо действует на пыль (вы об этом и написали). А вот ионизатор как раз как-то расправляется с этой пылью. Вон, Лина Степанкова написала, что у нее почти пыли нет. Опять же, я читала в инете, о том, что ионизатор уничтожает пыль. 04.07.2003 10:07:20, Ольгас
Анитка
Ну не может он уничтожать пыль :) Он может быть ее удачнее оседает, в отличие от люстры Чижевского, которая ее норовить вдоль проводки в квартире и в потолок вбить :((( И потом, положительные ионы куда в этом ионизаторе уходят? 04.07.2003 10:32:31, Анитка
Может, и не может. Я только что опять лазила в инете, читала инструкции к ионизатору. Главное, что он "прибивает пыль" к стенам и потолку, а не "гоняет" ее из угла в угол по всему периметру.
Я вот сбросила ссылку (см вверху - rosvpk.ru), я думаю, если такое устройство выпускает ВПК, а также его продает большое количество МЕДИЦИНСКИХ фирм, включая Экологические АПТЕКИ!, то это чего-нибудь да стоит. Повторюсь, что сама была в квартире, где стоял этот прибор - впечатляет!
04.07.2003 11:04:14, Ольгас
Анитка
А Вам нравится потолок с прибитой к нему пылью? Я уж лучше пыль из углов погоняю, чем раз в год красить потолки в белый цвет.... 04.07.2003 11:35:26, Анитка
А я лучше пропылесошу 1-2 раза в месяц стены, чем постоянно видеть пыль на полу и мебели. Все-равно у меня чаще одного раза в неделю не получается мыть полы. А сейчас, летом, когда окна и двери на улицу открыты, это особенно актуально.
А зимой, когда сухой воздух в квартире?

Впрочем, это все рассуждения дилетанта. МОжно просто узнать у врачей или "санитаристов". Это лучше, чем нам тут "гадать на кофейной гуще", правда?
04.07.2003 11:55:38, Ольгас
Анитка
Я читала статью в журнале :) Там было написано, что пыль буквально вбивается в стены и пылесос не поможет.... Но в основном там статья была о люстрах Чижевского, достаточно большая и очень понятная.
Кстати :) Моя знакомая купила пылесос с водяным фильтром, утверждает, что пыли нет :) Я вот такое чудо хочу теперь :)
04.07.2003 12:06:31, Анитка
Я не уверена, но когда-то давно слышала, что есть нечто такое (может, и пылесос), ставится посередине комнаты (с водой, может - тот самый водяной фильтр?), включается. Оно работает само по себе, и пыли нет. То ли он ее "съедает", то ли еще что-то. Главное, что ходить и пылесосить самой нет надобности. Но тогда (лет 7 назад) это дело распространялось только через частных распространителей. Может, это то и есть? Стоило около 500 у.е.
То или не то?
04.07.2003 12:38:24, Ольгас
Анитка
Не то. Обычный вроде бы пылесос, но в него надо наливать воду :) Тяжелый он правда, но по полу возить нестрашно :) 04.07.2003 12:52:04, Анитка
Катечка
Просветите глупую, плз, а что это и где можно посмотреть? :-) 03.07.2003 15:02:53, Катечка
Ионизатор - это такая плоская штуковина, не очень большая, вешается на стену, включается в розетку. Она создает в воздухе особый воздух за счет то ли положительно, то ли отрицательно заряженных ионов. В простонародье - эффект горного, морского воздуха. Т.е. воздух становится "заряжен", как перед грозой. Свежий, насыщенный. Много читала про него в инете. Есть разные ионизаторы, наши и зарубежные. Зарубежные - дорогие и крупные. Наши - очень удобные, маленькие, дешевые. Для квартиры лучше всех (по моим личным исследованиям)подходит Супер Плюс и Супер Плюс Турбо. Достаточно набрать в инете и увидишь сама. Там описываются все свойства, габариты, технич.детали. В том же инете расценки варьируются от 1000 до 1500 рублей. Покупать их лучше в магазинах, точно не помню как называются, что-то вроде "Экология" или Экологические ... чего-то там. Знаю, есть такой магазин на Ленинском проспекта, недалеко от станции метро Лен.про-т. Выйти из метро в противоположную от 1000 мелочей, выйти на Лен.про-т, идти по правой стороне 1 или 2 трамвайные остановки. На этой же стороне будет какое-то НИИ (в белом особняке), в нем есть этот магазин. Там и можно купить люстры Чижевского, такой ионизатор, аппараты Рикта и другие медицинские приборы и медикаменты. 03.07.2003 16:53:54, Ольгас
Катечка
Спасибо большое! очень понятно и подробно :-) Только где на Ленинском трамвай, м.б. это Вавилова? 03.07.2003 17:37:32, Катечка
Деушка :-) Дико извиняюсь - ТРОЛЛЕЙБУС!!! 04.07.2003 10:14:26, Ольгас
У меня этот супер плюс, хорошие ощущения. Свежий такой воздух становится, не шумит и что самое главное - после его работы почти нет пыли.

Ароматами побаловалась, но к ним привыкаешь быстро, а возится неохота.

Сравнить ни с чем не могу, не было у меня люстры чижевского.
03.07.2003 14:38:09, Лина Степанкова
Спасибо, я вот хочу купить. В инете даже нашла Супер Плюс за 1000 рублей. Правда, нужно вспомнить, где именно :-)
Я была у знакомой, где висела люстра Чижевского - никакого особенного эффекта не наблюдала. А вот лет 7 назад была в одном доме, где в каждой комнате висел ионизатор - вот это вещь!!! Воздух обалденный! До сих пор помню, но решила все-таки поинтересоваться у людей. Поэтому еще раз моя благодарность за ответ. Чувствую, что стоит брать!!!
03.07.2003 16:57:24, Ольгас
Катечка
См. ссылку - за 1000р. А вообще, я почитала - весчь!А вот вопрос, а чем принципиально простой Супер от Турбо отличается? 03.07.2003 17:57:16, Катечка
Катечка
ГЫЫЫ, заказала по этой ссылке, правда, за 1200р.(у них обновление сайта не было). 03.07.2003 18:15:39, Катечка
Марийка
у меня была Чижевского- что-то мы не поняли этого счастья. Подарила я ее своей бабушке - ей есть что лечить, а на нас она никак не действовала. Воздух, вроде посвежее по ощущениям, но открытая форточка куда эффективнее. Вот сплит-система, да. Там сразу ощущаещь комфорт. 03.07.2003 16:09:05, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!