Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о кухонных деталях

Я уже как-то писала, что в процессе эксплуатации кухни выяснилось, что мне не хватает света. Люстра находится над обеденным столом, верхние точечные лампочки за спиной, если стоять лицом к рабочему столу или мойке. В общем, мы сделали еще нижнюю подсветку кухни - такие длинные тонкие лампы дневного света. Сейчас со светом все отлично, но возникла другая проблема. Когда сидишь за столом, свет этих нижних ламп бьет в глаза. Вот я размышляю, если сделать нижний карниз в кухонной мебели, как на фотографии, это может помочь? Правда, тогда нужно будет делать и верхний карниз. А как с эстетической точки зрения?
Кухня классическая, не модерн.
25.06.2003 10:57:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, сделай выключатели. У меня у свекрови такие лампы на кухне. Включаем только при готовке и мытье посуды 25.06.2003 11:42:55, Лулу
Там есть выключатели. Просто это еще и не очень красиво. Лампы видны, сидя. 25.06.2003 11:45:16, Джульетта Капулетти
Если я правильно увидела там лампу дневного света, то мне она эз из жутко не нравится. В общем, ее бы стоило закрыть. Но в целом это все как-то не так .... Почему у нас нет таких проблем? С одной единственной люстрой? без точечных светильников? С кухней такого же типа? 25.06.2003 11:11:50, oh3harriette
Потому, что всем разное количество света надо, вероятно. :) И по-разному. Кому-то - один и большой, кому-то много маленьких, кому-то одной еле чадящей лампы хватит.

Мы с мужем-то родным, например, совершенно противоположны в этом смысле, поэтому подобрать освещение, устраивающее нас двоих одновременно оказалось непросто.
25.06.2003 16:46:32, Мата Хари
У нас та же история. Только это я - любитель света. от полутьмы у меня болит голова 25.06.2003 18:12:26, oh3harriette
Где ты там увидела лампу дневного света? :-) На фото ее не видно. Там я показывала нижний карниз. По идее, лампа за ним.
А тебе не темно мыть посуду? Тут еще играет роль расположение окна. Оно у меня тоже сзади, если я стою лицом к мойке.
25.06.2003 11:30:27, Джульетта Капулетти
Там что-то такое белое было, продолговатое внизу одного из шкафчиков, я и решила, что это ОНО :) У меня так - стены пока белые, пол светлый. Лампа с разбросом 6 плафонов по как минимум, 60Вт, по диаметру большой пиццы висит высоко, светит широко, т.е. собсно плафоны находятся выше 3 м. Окно у меня так ... Угол. По передней стене - рабочая стенка, а сразу слева за моей спиной по левой стене окно. Т.е. от подоконника до угла примерно 90 см, я бы сказала. Лампа светит сверху из-за правого моего плеча, тень падает на левую стену, а не вперед. Наверно все дело в этом - лампа висит так высоко и в стороне, что тень ничего не закрывает 25.06.2003 11:38:24, oh3harriette
Суок
Может, проще будет выключать эти лампы, когда за стол садитесь и не заморчиваться излишними деталями? 25.06.2003 11:02:42, Суок
Дык, ото ж я и раздумываю, заморачиваться или нет :-) 25.06.2003 11:11:21, Джульетта Капулетти
Суок
предлагаю расслабиться и не создавать новых проблем)). кухня и так хороша))) 25.06.2003 14:26:39, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!