Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Полмуматовый лак на паркете. Срочно

Будет ли он блестеть? хоть немного. Лак 2-компонентный на водной основе, гнусные паркетчики не хотят покрыватьтем лаком, что я выбрала - вонючий говорят(((
05.06.2003 12:09:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
Мы выбирали между на водной основе и полиуретановым. Выбрали все же Petry - грунтующий под полиуретан и покровный полиуретановый полуматовый (шелковистый - написано на банке).
Выглядит очень хорошо. Именно похоже на шелк.
05.06.2003 13:33:05, it_s_me
Да, это очень похожее определение - шелковистый. 05.06.2003 13:50:40, Джульетта Капулетти
Суок
а мне сказали, что на Петри рекламаций много...... 05.06.2003 13:37:30, Суок
it_s_me
Паркетчики сказали? А мне они же сказали, что работают в основном с Петри и весьма довольны результатами.
Т.е., полагаю, кто с чем привык, тот то и хвалит. :-)
06.06.2003 09:44:11, it_s_me
it_s_me
Да! Пахнет несильно. Т.е. мы ночевали в квартире. Ходить можно часа через 3-4. Выбор в его пользу был сделан из-за декларируемой изготовителем высокой твердости к истиранию. 05.06.2003 13:35:17, it_s_me
У нас полуматовый лак Тиккурила на паркете. Он блестит совсем чуть-чуть. Вернее, это даже блеском назвать нельзя. По крайней мере, по сравнению с глянцевым - небо и земля :-)
Мы довольны.
05.06.2003 12:28:29, Джульетта Капулетти
Суок
а я про этот лак Бекерс впервые слышу,
хотела другой с поджигом паркета, а оони говорят - типа вонючий, мы с таким не работали. ДОгадываюсь, что им вонючесть в первую очередь не нравится
05.06.2003 12:47:29, Суок
С одной стороны, это их работа. И то, что им приходится нюхать запах лака, вполне естественно. Поэтому возмущение запахом я бы не восприняла как аргумент. В конце концов, они за это деньги получают.
С другой стороны, может, им виднее, какой лак хуже - лучше по качеству? И Вы сами потом будете страдать от запаха, живя в квартире?
Я бы на Вашем месте посоветовалась с другими паркетчиками. Собственно говоря, мы так и сделали. Зная о том, какая капризная вещь паркет, мы выбирали паркетчиков очень тщательно. И советовались не с одной бригадой специалистов. В конце концов, остановились на тех, чьи аргументы показались нам самыми разумными :-)
05.06.2003 12:58:10, Джульетта Капулетти
Суок
а сколько сох? когда мебель уже можно было ставить? 05.06.2003 13:43:29, Суок
Не знаю точно. Мы это делали в ходе капитального ремонта, поэтому мебель ставили очень не скоро после покрытия лаком :-) 05.06.2003 13:56:43, Джульетта Капулетти

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!