Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за уголки для окон?

Рабочие, которые будут делать красить окна (обычные деревянные), попросили купить пластиковые уголки по всему периметру окна. Как таковые называются и в каких отделах искать?
26.05.2003 17:24:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это то, про что Каштанка говорит. Мы на рынке хозяйственном покупали, в частности на Каширском. 27.05.2003 11:05:50, Ирен_ Адлер
Там довольно специализированы палатки. Это в "отделе" где что? Краски? Рамы? 27.05.2003 11:23:40, Харас
Да ты сразу их увидишь. Длиннющие техметровые тонкие "дрыны". На Каширке они не в палатках, а как-бы между палаток были, отдельными стендами. Их полно по всему рынку. 27.05.2003 14:45:01, Ирен_ Адлер
Naomi
Скорее, в отделе, где продаются пластиковые панели.. или что-то подобное. 27.05.2003 14:39:09, Naomi
Каштанка
Если это то, что вы имеете ввиду, то это так и называется пластиковый уголок. Бывают разных цветов от белых до ит.д. Обычно на окно нужно, лучше смотрится 25х25. Продаются везде, в том числе и на строительных рынках, где естественно дешевле. Выглядят - такие длинные палки 2 метра. Стоят - дешево, не помню точно. А нужны для красоты, можно не только на окно, но и вдоль и над откосами у дверей межкомнатных. Этот уголок на окне как бы будет накрывать своей плоскостью одной стороной откос отштукатуренный и покрашенный, а с другой стороны -клажется на обои. Не знаю. понятно ли я объяснила? :) 26.05.2003 18:21:34, Каштанка
То есть, не на само окно, а на проем в стене (под окно сделанный?)
Обычно туда идут такие сетяатые металлические уголки, которы обмазываются штукатуркой. Их цель - создать идеально ровный угол по краю стены в проеме.
26.05.2003 20:24:22, n-p-n
Каштанка
Это не те. Рабочие же сказали Харас, что ПЛАСТИКОВЫЕ, а то о чем Вы говорите такие металлические в дырочку, они действительно для того, чтобы ровные углы делать, а ей надо пластиковые, они продаются практически везде, где плинтуса и прочее прямр совсем на виду, сразу видно. 27.05.2003 14:28:14, Каштанка
Да я их видел, даже использовал, но не пойму, как их применить к окну? :) 27.05.2003 14:33:57, n-p-n
Каштанка
обрамление окна по периметру на стыке обоев и откосов, приклеиваешь, вид аккуратный, обои не отрываются. 28.05.2003 10:04:49, Каштанка
Деревянные уголки сам подумываю приклеить, но пластмассу :(( 28.05.2003 14:53:56, n-p-n
Каштанка
Да неплохо между прочим смотрится, они мягкие и гибкие повторяют форму неровностей, если они есть.
У нас такого нет, но у моей мамы например в квартире оченно симпатишно! Плюс у нас пластиковые окна с пластиковыми откосами стоят и на них вот эти самые уголки - сразу же законченный вид получается.
28.05.2003 15:56:07, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!