Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что знает про сушилки для белья, так

Кто что знает про сушилки для белья, такие, которые на потолок крепятся? Есть итальянские и российские, с виду отличие только в цене.
Кто пользуется такими? Как они в быту?
У нас очень маленькая квартира и поэтому заинтересовал нас такой вариант с потолком:))
21.05.2003 07:46:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У родителей такая российская - 4-ый год. Очень удобно для бабушки.
У нас немецкая - 3-й год. Супер! Особенно когда я была беременна и потом доча родилась. Нагрузка при развешивании минимальная. У родителей - в ванной (под самым потолком, без белья - сантиметра 3 занимает), у нас - на балконе. Вообще не видно. Даже если белье висит, спокойно проходим под ним.
И еще один плюс. В духоту мокрое белье на балконе несколько препятствует проникновению сухого воздуха в балконную дверь. Мы выбирали между раскладной и такой сушилкой. У раскладной минусы: раскладывать и собирать надо.))) А эта - не мешает вообще. И по цене тоже...
21.05.2003 15:55:47, ЕК
Очень удобно, мы уже 3 года пользуемся, у нас они на кухне, поэтому прищепки никакие не нужны. Вот только не помню российские у нас или импортные, но ничего пока не отлетело, хотя скрипят, заразы, прилично. 21.05.2003 11:10:34, Ильда
Наташа С.
А Вы не думали о раскладных металлических сушилках? Когда у нас были проблемы с пространством. мы как раз такими спасались. Они есть разной конфигурации - и раскладывающиеся в ширину, и в высоту - навроде стремянки с проволочками для сушки белья ( проволочки все эмалированные. белые, так что белье никаким образом не страдает). Такую сушку мы раскладывали только когда это было нужно, в самом теплом месте квартиры ( напрмер. на ночь, чтобы никому не мешала), белье быстренько сохло, а сушка складывалась и убиралась на место. Все это 0 очень удобно. А струны эти надо вешать и будут они висеть всегда, надо и не надо. Кроме того, эти сушилки очень удобны, когда надо пострирать что-то , не позволяющее отжимать. Я ставлю эту сушку прямо в ванну ( у неё пластмассовые нашлепки на "ногах" и ванну она не царапает), раскладываю постиранну. без отжима вещь и вода стекает себе в ванну. Вобщем, рекомендую. Хотя это и не дешево... 21.05.2003 09:25:58, Наташа С.
о таких я тоже думала, но понимаете, у нас нет ванны, только душ, а в него много не засунешь:))т.е. места, действительно практически нет.
Но тем не менее, спасибо!!
21.05.2003 09:57:50, ТаньЧик
IR
А мы ее исключително в комнате ставим! И сохнет быстрее, и в масштабах квартиры теряется. 21.05.2003 12:21:40, IR
Наташа С.
Вот как раз та сушилка, которая в виде стремянки, прекрсано "всунется" в душ. 21.05.2003 10:55:19, Наташа С.
а можно я еще повредничаю:))
а вот скажем, как расположить пододеяльник на стремянке? учитываю ширину душа не больше 1м, соот-но, стремянка не шире, свернуть пододеяльник в несколько раз? тогда высохнет не так быстро:))

прошу прощения, не принимайте близко, просто я рассуждаю:))
21.05.2003 11:47:56, ТаньЧик
Наташа С.
Понимаю:)). Я пододеяльники всегда сушу свернутыми в 2-4 раза. Дольше сохнут, конечно, но это ж не каждый день случается. На такую стремянку я бы повесила один пододеяльник - разложила бы прямо сверху всей сушилки. А еще знаете где я раньше сушила постельное белье?:) На дверях - пододеяльник свернуть вдоль поплам и повесить на дверь. За ночь высыхает. То же самое с простынями. 21.05.2003 12:05:48, Наташа С.
..уговорили, присмотрюсь повнимательнее к стремянкам:))
с дверью - точно!, у меня мама так частенько делает.
21.05.2003 12:30:43, ТаньЧик
А ее не нужно в ванне раскладывать!:)) Ее можно разложить в любом другом месте.:) В однушке мы ее раскладывали и в коридоре на ночь, днем в комнате, летом на балконе.:) 21.05.2003 10:48:07, Лёлик
Наташа С.
Ну да. У меня самое теплое место было в гостиной, между диваном и телевизором:))). Туда это ставилось на ночь. За ночь обычно высыхало. 21.05.2003 10:54:09, Наташа С.
А летом так вооще 1-1,5 достаточно.:) А в жару и за полчаса высыхало. 21.05.2003 11:11:53, Лёлик
Татьяна и Лиза
У Российских быстро отлетают штучшки (типа петельки) через которые протянуты веревки...
У импортных (не помню, чье производство) такое случается значительно позже.
Успехов.
21.05.2003 09:20:31, Татьяна и Лиза
Businka
У нас такая Российская на балконе уже 2 года. Ничего не отлетело. 21.05.2003 09:36:48, Businka
Татьяна и Лиза
а у нас отлетела, и то постельое белье вешала в ванну, на импортную, а на балконе только короткие вещи. 21.05.2003 11:41:56, Татьяна и Лиза
а удобно в пользовании? 21.05.2003 10:33:33, ТаньЧик
Businka
Покупали, когда я беременная была, чтобы руки не тянуть высоко, да так и пользуемся. Удобно, что постельное белье по полу не мотается, а вот прищепки подобрать непросто, т.к. палки достаточно толстые. 21.05.2003 10:44:05, Businka
у нас в помещении будет, так что прищепки не понадобятся:))
21.05.2003 11:52:52, ТаньЧик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!