Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ну и как это отмывать теперь?!?!?

Пыль эта достает повсюду - она на стенках ванной, на полу, в ванной, в туалете, на инструментах, на всем:( Сухая эта бетонная смесь, вперемешку с тем, что сыпалось со стен и потолка, когда их чистили:((( Я не представляю - чем и как мыть, чтобы она не появлялась снова в виде разводов и пыли?
Подскажите мне, плиз! Нам же скоро въезжать, а в пыль неохота ехать:((
13.03.2003 16:23:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Я пару дней отмывала, ждала пока высохнеет и опять отмывала новой тряпкой. Пока разводы не перестали оставаться :)) 14.03.2003 07:07:49, НасТиКа
Точно так же. И лучше это делать до переезда. 14.03.2003 11:50:12, мышка на сервере
Все что можно нужно пропылисосить, но все равно в течении 1 мес мы утром и вечером мыли полы и столы, кождый раз выбрасывая тряпки, хотя бы по началу :(( Увы иначе никак. Все мои знакомые действовали по тому же принципу. 13.03.2003 17:22:35, Ма-ма
Ой, какой кошмар!!! У нас рабочие это все убирали. Не до блеска конечно, но вполне приемлемо. 13.03.2003 17:10:43, ЮляЛ.
Мурзя
Т.к. у нас ремонт, то проблему живо себе представляю. Был воз пыли после расширения проема и вырезания арки. Сначала пылесосом убирала, в том числе пылесосила стены и потолок. Фильтр приходилось часто мыть, т.к. быстро забивался мелкодисперсной пылью. Заранее накупила кучу тряпок для пола типа "Чистюля", разделила их на группы по степени отмываемой грязи и мыла, мыла, мыла,... По стенам слегка прошлась влажной тряпкой. Ну а остальное отмывала так же, только сначала губками, а потом начисто маленькими тряпочками, аналогичными тем, что для пола. Хуже всего отмываются двери, но мы их все равно менять будем в ближайшее время. И если что, будем полиэтиленом оборачивать :) 13.03.2003 16:57:23, Мурзя
Наташа С.
Аленк, извини, я не в курсе - вы въехали в новую квартиру или ремонтировались? Если в новую - то пыль будет оседать еще пару лет. В этом деле может помочь очиститель воздуха, если его таскать по всей квартире. Очень заметно уменьшается количествол осевшей пыли. 13.03.2003 16:51:09, Наташа С.
Фунтик
У нас вторичка, в которую мы скоро переедем. Ремонтировались мы... своими силами вдобавок:) 13.03.2003 19:26:10, Фунтик
С ума сойти:) Читаю и думаю, как же мне повезло. У меня вообще никакой пыли нет практически,хотя стен мои рабочие поломали немеряно. А уж штробили - ффууу:( Как кроты:(( Или я ее не замечаю? 13.03.2003 18:10:13, Kenga
Наташа С.
Да я тож почти не замечаю - у меня тётенька все вымывает до блеска:). Но тут она приболела пару недель назад и я полазала по полкам с тряпочкой... Мрак. Та самая тонкая строитеьная пыль светло-серого цвета везде. Мы переехали год и 3 месяца назад, штробирование и т.п. работы закончились более 2х лет назад. 14.03.2003 00:19:51, Наташа С.
Фунтик
Натаха, ты меня пугаешь!!!! И тетенька мне не грозит, пока мы все кредиты не выплатим:(( 14.03.2003 08:50:22, Фунтик
Наташа С.
Не пугайся.:) ПРосто у меня метраж очень большой, я согласилась на такой только с условием помощницы:). Прихожу-то домой в 19, а ухожу в 8 - когда?!?!? И правда,очень советую купить очиститель воздуха - помогает. Опять же, если вторичка - не должно быть так сильно, как в новом доме, быстрее осядет. 14.03.2003 09:47:13, Наташа С.
Да и после ремонта как минимум год.:) Мы всю сразу от корки до корки ремонтировали. 13.03.2003 18:04:58, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!