Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

Кухня.Даже не смею просить совета

В мае купила новую кухню. В июне ее установили. Пользоваться начала с октября (т.к.все лето жили на даче). Уже край дна ящика для сушки посуды разбух от воды, скоро будет рассыпаться. А теперь о проблеме: никаких документов, ни чеков не сохранилось, есть ли смысл звонить в место покупки кухни, что вообще они могут сделать? Вообще, это ужасно, ведь кухонный гарнитур покупается не на один год.
20.02.2003 22:47:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же история, поддон есть, вентиляционные отверстия есть, посуду ставлю чаще всего из посудомойки, то есть сухую. Теперь при малейшей капле протираю низ сушки бумажным полотенцем, вроде удалось остановить процесс, вовремя заметила. Позвонить, думаю, можно - если фирма заботится о своей репутации, приедут и без чеков. 24.02.2003 17:12:53, Анаис
Скарлетт
А если не секрет - какая кухня, чьей фирмы? Мне это очень актуально в ближайшем будущем. 21.02.2003 22:46:09, Скарлетт
Понка
Наши делают по немецкой технологии. Такие кухни много где продаются, но там, где я купила, самая недорогая была (наценка, видимо, меньше) 24.02.2003 11:04:56, Понка
Мда, я как раз тоже засматриваюсь на такую, наша по немецкой лицензии. 25.02.2003 10:52:53, karakatica
Скарлетт
Понятно. Я как раз сейчас озабочена подбором кухни так вот мне консультант сказала что самая плохая - как раз совместная мебель (они и ее продают тоже). Т.е. по возрастанию - совместная, а потом чисто наша :( 25.02.2003 09:51:43, Скарлетт
Но все-таки по соотношению цена-качество она очень неплоха, мне кажется. 25.02.2003 20:59:16, Анаис
Понка
Как раз в соотношении цена-качество совместные уступают просто нашим. Выигрывают в позиции цена-блестящий внешний вид. Как выяснилось, не только в этом проблема - еще много масса различных недостатков при оч. близком рассмотрении. Думаю, придется обращаться к независимому эксперту.
Кстати, начитавшись всего, выяснила, что "..торцевые поверхности деталей из ДСП должны быть защищены.."
26.02.2003 14:06:55, Понка
Я покупала кухню в Аллегродрев, вчера почитала - у них на сайте все-таки написано, что нужно беречь панели ящиков от влаги. Честно говоря, отчего моя сушка вздулась, я просто не знаю, не было там никакой особой влаги. Вспучивания пока милллиметровые, но я тоже из-за них расстроилась. Все остальное меня в общем и целом устраивает, так как действительно за относительно небольшие деньги получилась красивая кухня. Но я пользуюсь ею только с лета. Дверцы меламин легко моются, столешница, правда, подвержена небольшим царапинам, но выдерживает хорошо влагу и температуру. Движущие механизмы ящиков очень хороши,нравится набор нестандартных комплектующих, тонированные стекла, петли на дверцах мягкие и бесшумные. Но конечно, судя даже по этому описанию, ясно, что это не импорт. Но на импорт цены уж очень другие:) 26.02.2003 17:01:45, Анаис
Скарлетт
Честно - не знаю. Мне консультант сказала что худшее что может быть это совметный вариант. Я уже додумываю что это потому что надо соблюдать технологии а наши этого делать в упор не умеют. Советские кстати дешевле. 26.02.2003 00:44:47, Скарлетт
Кроме того, как уже сказали, в комплект самой сушки должен входить поддон, ящик для этой сушки должен быть без дна. Или по крайней мере с большим отверстием в дне для вентиляции. 21.02.2003 11:36:57, Джульетта Капулетти
Без дна - не обязательно. У нас с дном и даже без вениляционных отверстий. Но я туда не ставлю посуду, с которой вода течет ручьем, и никогда сразу не закрываю дверцу. И вот уже четвертый год без потерь. 21.02.2003 13:45:44, мышка на сервере
Понка
Мой шкафчик тоже без вент. отверстий. Дверцу вообще редко закрываю. А вот куда вы ставите посуду сразу после мытья?
До этой кухни была у меня другая лет 5. Наша, самая что ни на есть дешевая и проблем с разбуханием от воды не было. Правда, там поддон был на всю ширину полки.
Позвонила я в магазин. Сказали, что "скорее всего неправильная эксплуатация" (инструкцию не выдавали, между прочим). Но обещали подъехать и посмотреть. прозвучало оч. обнадеживающе :-)
21.02.2003 14:17:41, Понка
В шкаф и ставлю, но я активно стряхиваю с нее воду перед этим. 21.02.2003 14:31:52, мышка на сервере
Понка
Не активно, но тоже воду стряхиваю.
Глубокие тарелки, полные воды, в шкаф не ставлю :))
21.02.2003 16:16:11, Понка
Рекомендуется вообще-то. Хотя бы для того, чтобы избежать затхлого запаха. 21.02.2003 14:06:25, Джульетта Капулетти
Я понимаю, даже были мысли продырявить самим, но... вот как-то все обходимся без этого. Запаха нет, потому что я оставляю дверцу открытой на некоторое время. 21.02.2003 14:33:35, мышка на сервере
НасТиКа
Не думаю, что виновата мебельная фирма. Под решетками для посуды обычно есть поддон для воды. Входит в комплект собственно ссушки-решетки. 21.02.2003 10:14:27, НасТиКа
Татьяна и Лиза
а у вас под полками для посуды есть поддончик?
Попробовать можно обратиться в магазин, гарантия то должна быть... иногда они про чеки и не спрашивают...
21.02.2003 09:25:14, Татьяна и Лиза
Понка
Есть, но он Уже, чем сам шкаф. 21.02.2003 10:46:10, Понка
А сколько гарантия на мебель? Не думаю, что больше 6 мес. 21.02.2003 10:20:44, мышка на сервере
Понка
Узнала я про гарантию: 12 мес. Но причину могут любую придумать, чтобы оставить все как есть:(( 21.02.2003 16:18:26, Понка
А что значит "ящик для сушки посуды"?
Подвесной шкаф, в котором находится специальная сушилка для посуды? Если, да, то к ней придается поддон и вся влага должна попадать в него. Если же капли с посуды попадают мимо, значит неправильно повешены полки, т.е виноваты установщики, и следовательно, надо читать договор, что там написано.
И претензии предъявлять к ним.

Если же поддона под сушкой нет, то никаких претензий фабрика-магазин не примет, т.к. нарушены условия эксплуатации.

При установке-навешивании мебели, предназначенной для контакта с влагой (сушка для посуды, стол под мойку), по инструкции необходимо промазать все стыки герметиком, все столы и полки устанавливаются-навешиваются по строительному уровню.

А что за мебель-то? Кто производитель?
21.02.2003 01:50:49, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!