Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Блинница - надо ли?

Начну с того что нас четверо , все очень любят блины и у меня они получаются.:) Проблема - напечь на всю ораву с одной сковородой. Хочу блинницу. У кого она есть ? Подскажите - довольны ли вы , какие плюсы-минусы?
Большое спасибо!
29.01.2003 15:17:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня она простаивает второй год. Свекровь на день рождения подарила, я ей только пару раз пользовалась, но все неудачно. То ли я блины печь не умею (но на обычной сковороде - все прекрасно получается), то ли в ней термоконтролер сломан (бракованый) - 5 секунд не проходит, как блин сгорает. И масло почему-то нужно, иначе пригорает - не отодрать. В общем, пока я рецепт подберу, то молока добавлю, то муки, половина теста - в мусорном ведре. Да и не так часто я эти блины пеку, все фигуру берегут, а дочке 5-6 блинов и на сковороде быстро пожарить.... 03.02.2003 00:30:54, Polett
MaMarata
Детям очень нравится. Еще из плюсов - можно делать билны сидя, а не стоять у плиты.
Сейчас появились блинницы со сменной панелью: на 4 маленьких и на 2 больших блина. Это удобнее.
29.01.2003 22:03:08, MaMarata
Неприятность в том, что получаются не блины, а оладьи. 29.01.2003 21:33:19, IQ
~Kolibri~
Какая именно блинница?Я вот как Наташа С обхожусь двумя сковородами.А у свекрови блинница на шесть блинов.НО!Эти шесть блинов как мои три.Так что если и получается экономия времени,то незначительная,а начинку в такие маленькие блины вообще завернуть невозможно.Вот!. 29.01.2003 17:39:04, ~Kolibri~
Наташа С.
Я прекрасно обхожусь 2мя сковородами. И никакая блинница не нужна, и вытяжка над плитой - никакого чада. 29.01.2003 15:47:45, Наташа С.
Ага, я тоже всегда на двух сковородах пеку. 29.01.2003 22:53:47, Йоко
Не в обиду будь сказано, но я не понимаю! Читаю в кулинарии постоянно: не продают круассаны местного производства, научите печь. Не продают эти штучки из слоеного теста, корзиночки типа, под икру и закуски - как делать? И теперь вот еще блины. Неужели мы в нищей по российским меркам Украине в этом плане более обеспечены? Круассаны пекут с чем угодно, готовые слоеные корзиночки и блины продают в 5-6 супермаркетах, зачем же ж еще мудохаться их печь, если в микроволновке разогреть можно? Или это только нам так повезло? Извините, коммент не по теме .... 29.01.2003 15:58:58, oh3harriette
Нэ, блины надо есть горячими и свежеиспеченными. Дома мы их готовим обычно пару раз в год на масленницу, чаще действительно неохота возится:) Иногда на улице в "Теремке" съедаю блин с начинкой, но тоже обязательно свежеиспеченный, никакой не замороженный.
А вообще у меня посление два выходных случилось кулинарное вдохновение по мотивам кулинарной конфы и одно воскресенье я лепила пельмени часа три, а второе печенье часа три. Теперь думаю, а стоило ли?:)
30.01.2003 10:04:23, karakatica
А потом что - разогревать их?! Нет ничего хуже разогретого повторного блина... Их же надо есть с пылу-с жару, не упевать выкладывать на блюдо, смазывать маслом, они должны улетучиваться в желудках ваших близких быстрее, чем блины появляются на тарелке... Это же процесс - выпечка блинов! Какая кулинария, о чем Вы? И потом, блины, их же хочется под настроение. "А не напечь ли нам блинов?" - спрашиваю я своих. И пошло-поехало... 1 час с выпечкой на 2-х сковородках, поеданием, и мытьем посуды. 30.01.2003 09:53:08, Sela
ну да, вот они, русские люди. Нет у нас культуры блиноедения, нет :) 30.01.2003 10:50:07, oh3harriette
=СветА™=
О! что только не продается.
Но количество-качество не всегда устраивает.Мои блинчики лучше, чем магазинские и дешевле..:-)
А то сядет эта орава жрать-сколько им купишь?А так дешево и сердито.
30.01.2003 01:17:57, =СветА™=
Мне больше нравятся мамины блинчики, магазинным до них далеко будет. 29.01.2003 16:57:25, Лёлик
Нет, свои корзиночки от магазинных по вкусу сильно отличаются:) 29.01.2003 16:28:55, Анаис
Наташа С.
:) Во-первых, я люблю готовить. Во-вторых, те блины, которые пеку я не сравнятся с готовыми из супермаркетов ну никак. И пеку я их не чаще раза в 2 месяца. И мне надо 15 -20 минут на выпечку, в супермаркет даже на машине дольше смотаться. А насчет обеспеченности - да полно блинов и с начинками и т.п. во всех окрестных магазинах, но мальчики мои любят "мамины":). 29.01.2003 16:15:45, Наташа С.
Наташа! Поделитесь Вашим рецептом блинов! 29.01.2003 16:38:02, LLLLL
Наташа С.
Напишу вечером из дома, хорошо? Я их готовлю по своей спец. тетрадке.:) Наизусть не помню пропорции. Это дрожжевые блины. 29.01.2003 16:40:34, Наташа С.
Спасибо! Завтра на работе прочитаю! Ну никак у меня блины не получаются (точнее, чтобы очень вкусно было). 29.01.2003 16:44:37, LLLLL
Наташа С.
Рецепт блинов: Вообще-то это рецепт и оладьев, и блинов сразу.:) Привожу оригинальные количества, реально всегда делаю в 2 раза меньше на семью из 4х человек.
1/2 пачки дрожжей ( всегда кладу поменьше - либочетверть, либо треть), 1/2 литра молока, 2 яйца, 7-9 десертных ложек сахара ( т.е. около 5 столовых ложек), 1/2 пачки маргарина или слив масла ( я уже давно наливаю вместо этого растительное рафинированное, примерно в 2 раза меньше, т.к. оно более жирное). В небольшом количестве теплого молока развеси дрожжи, добавив немного сахара и муки, оставить подходить. Яйца хорошо взбить с сахаром до густой белой пены, осторожно ввести молоко, взбивая, добавить муку до консистенции густой сметаны. Помешивая, влить поошедшую опару с дрожжами, посолить, дать еще немного постоять. Когда немного поднимется - можно выпекать оладьи. Если нужны блины - в подошедшее оладьевое тесто влить еще 1/2 литра ГОРЯЧЕГО ( но не кипящего) молока, быстро размешать до однородности и выпекть блины. Еще секретик моей тёти - в тесто перед выпеканием влить еще примерно 1/3 стакана растительного масла - тогда блины не будут приставать к сковороде. Блины получаются "кружевные".:) С появленем чугунных тефлоновых сковородок процесс выпекания упростился и "уприятнился":). У меня их
2 по 30 см в диаметре- просто песня, а не выпечка блинов.:))))
29.01.2003 22:27:50, Наташа С.
Ну вот, а я как раз в Кулинарии про блины спрашивала... А оказывается, здесь надо смотреть :-))) 30.01.2003 09:33:15, Nastia
Спасибо! А дрожжи мягкие (в маленькой пачке) или можно быстрые (сухие)? Сколько примерно по времени должна подходить опара? 30.01.2003 09:32:48, LLLLL
Наташа С.
В этом рецепте речь о простых дрожжах, не сухих, о маленькой пачке ( по-моему 100г, не помню сколько там вес), но вполне можно и сухие использовать. Опара подходит по-разному - и от т-ры зависит и еще не знаю от чего...:) Если дрожжи хорошие - может и за 15-20 минут подойти. 30.01.2003 09:44:26, Наташа С.
Спасибо! 30.01.2003 09:45:11, LLLLL
Оно-то понятно :) Просто у нас их продают в отделах готовой кулинарии и делают очень вкусно. На вес, просто блины в стопке. Совсем не с начинкой :) Хотя наверно если б этого не было, я б и сама пекла. 29.01.2003 16:23:48, oh3harriette
Наташа С.
ДА у нас тоже и такие, и такие - и стопкой, и свёрнутые в пополам, и в 4 раза, и с начинками полностью готовые, и с начинаками для последней обжарки. Начинки - какие только можно представить.:) Довольно вкусные, но не совсем то. 29.01.2003 16:26:51, Наташа С.
А я ни разу без начинки не видела. Наташ, не подскажешь, где такие продаются? 29.01.2003 22:58:04, Йоко
Наташа С.
В 7м Континенте, в Рамсторе, у нас еще рядом с домом маленький супермаркет - там тоже, где-то еще не так давно видела, но сами мы в основном 7 Континентом пользуемся. В отделах, где салатики готовые, всякие корейские дела, пирожки и т.п. Они на таких же белых плоских лоточках продаются, уже завешенные и в плёночке, как правило. Иногда прямо стопочкой, иногда пополам согнутые - полукругом. В 7 Континенте - точно всегда есть. 30.01.2003 09:15:11, Наташа С.
Ирис
Рядом с тобой - в "Фее", в "Азбуке вкуса" 30.01.2003 01:39:06, Ирис
Fima
Здесь вопрос не в обеспеченности , а в спросе, едва ли у нас буду пользоваться спросом блины...:))) Хотя круассаны продают, блины имхо нечто другое.:) 29.01.2003 16:10:32, Fima
Обязательно покупайте,лично у меня её нет,но друзья пользуются и нахваливают.Единственный недостаток-занимают много места,хранить неудобно.Но это,впрочем,относится к любой кухонной технике.Я тоже хочу блинницу,но только с двумя платформами,вот только никогда таких не видела. 29.01.2003 15:37:59, СТ
Fima
Если вы имеете ввиду блинницу со сменными платформами - для маленьких и больших блинчиков , то есть такая у Тефаль , я видела - стоит 2200. 29.01.2003 16:00:11, Fima
А что значит с двумя платформами? 29.01.2003 15:48:32, LLLLL
Это я так обозвала блинницу на 2 блина,как её ещё назвать.С 4 и 6 видела,а с 2 может и вовсе не существует? 29.01.2003 16:19:21, СТ
http://www.gorba.ru/model.php?idmodel=2885 29.01.2003 16:36:04, LLLLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!