Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про утепление балкона

Встала остро проблема с балконом: надо его сделать частью квартиры, есть ли у кого опыт и рекомендации по фирмам, которые утепляют с переносом батарей, с оч. хорошим застеклением и т.д.?
21.01.2003 22:21:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Вообще объединение летнего помещения (балкон и лоджия) с зимним запрещено постановлением Лужкова. Если вы не в москве - тогда проще. По конструктивным особенностям можно вырезать ВСЮ фасадную стену. Но утепление балкона дело сложное и дорогостоящее. (Хорошее утепление, такое, чтобы было действительно тепло). Меня эта тема очень волнует поскольку для зимнего сада нужно будет конкретно утеплить 2 балкона.Правда присоединять к квартире их не будем - не вижу смысла. 22.01.2003 13:41:08, Скарлетт
Я одну лоджию уже заделала под зим. сад, но он объединен с квартирой. Теперь расширяю детскую.. 22.01.2003 22:42:14, Зюзник
Скарлетт
Тогда это не зимний сад :) Зимний сад полноценный подразумевает собой закрытую систему с вентиляцией, определенной влажностью и подсветкой:) Хття наверное нет... все таки у вас - зимний сад а у меня будет оранжерея, так правильнее :) 23.01.2003 00:14:34, Скарлетт
Насколько я знаю, делать балкон частью квартиры не рекомендуется - можно только лоджию. Балконный пол выдерживает в несколько раз меньший вес. чем квартиры или лоджии. 21.01.2003 22:29:20, virus
Ну, я по делетантски выразилась про "балкон", эта лоджия, да.. 21.01.2003 22:40:19, Зюзник
Скарлетт
Все равно запрещено постановление Лужкова примыкать летние помещения к зимним. Такой проект нельзя утвердить и если вдруг (не дай Бог) ВАс зальет и припрется Жэк - заставят вернуть все как было в судебном порядке :(((( Или если надумаете продават квартиру надо будет все возвращать "взад". 23.01.2003 00:15:31, Скарлетт
~Kolibri~
Объясните ,мне деревенской ,чем балкон отличается от лоджии? 22.01.2003 12:00:30, ~Kolibri~
Вот что дает поиск в интернете...
Слово “балкон” происходит от позднелатинского balcus (балка) и означает чаще всего площадку с ограждением на верхних этажах здания. Веранда – тоже балкон, только крытый и большего размера. Веранда строится вдоль всей стены (на выбор хозяина) или вокруг дома. Само же слово восходит к индуистскому словарю. Красивое звучное слово “лоджия” пришло к нам из итальянского языка. Функция лоджии та же, что и у балкона, но архитектурная привязка иная – лоджия не навешивается снаружи стены, как балкон или веранда, а углубляется в фасад здания. По сути своей это ниша того или иного размера.
22.01.2003 13:13:15, Сергей Ш.
Балкон - это выпуклость, а лоджия - это впуклость :) 22.01.2003 12:10:58, virus
Мурзя
А если с одной стороны - впуклость, а с другой выпуклость - это мутант?? :))) У нас такой :) 22.01.2003 12:26:38, Мурзя
Скарлетт
А вы найдите в инете Вашу серию дома и почитайте :) Они все равно либо лоджии либо балконы. Хотя у нас вот балкон а выглядит точь-в-точь как лоджия хотя правда выпуклые но со всех сторон несущие стены ... Не разберешь их. :) 23.01.2003 00:17:03, Скарлетт
:))Жуть какая, скорей всего балконо-лоджия.:)))
Как нам объясняли, балкон - это, что вынесено за стену дома, а лоджия - это то, что сливается, точнее в стене дома. ПОлучилось, что у меня 2 маленькие лоджии.:))
22.01.2003 14:41:04, Лёлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!