Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

паркетная доска

ремонтируем квартиру и вопрос про пол.
имеется паркетная доска, старая еще со времен постройки дома, грязная ободранная, местами(очень мало) потрескавшаяся, скрипит и посреди комнаты ходит ходуном вверх-вниз, нам предлагают такие варианты:
1. отмыть то что есть, покрыть лаком и закрыть ковром - (((( надолго ли его хватит? и скрипеть и прогибаться он все равно будет(((
2. снять все это и постелить дубовую паркетную доску - для нас этот вариант очень дорогой, такой материал по деньгам мы не потянем
3. компромис - снять все и положить недорогой ламинат (рублей 350-400 за кв метр)
а хорош ли этот компромис, может если денег нет на дорогой пол, оставить старый?
в комнате этой жить будет бабушка одна, к ней приходить будут дети, поэтому на пол в любом случае будет стелиться ковер
04.01.2003 11:47:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашем случае лучше первый вариант. Приличные ламинат - от 15-20$ начинается (что ниже - просто туфта) + подложка + укладка. Проще укрепить все, отциклевать и лаком покрыть. При нормальных руках прослужит долго. Успехов 05.01.2003 22:39:17, Biryukow
Скарлетт
Юпс. Ламинат качественный можно уложить самим (бесклеевой). Подложка стоит самая навороченная 3 уе метр. А вот по стоимости самого ламината даже добавлю что действительно хороший стоит в районе 22-26 уе. (Перго Ориджинал) 06.01.2003 00:57:12, Скарлетт
Э-э-э-эээ.... Ламинат - он воды боится.
Хотя и уговаривают строители тем, что зависит от того, как постелить, да тем, что сейчас он такой-разэдакий современный суперводостойкий - ...но я в это не очень верю... Все равно, если нечаянно что-то пролить, или полы мыть как обычно - взбухнет, покоробится и пр. прелести.
Нет, ламинат -ИМХО, не годится.
04.01.2003 16:17:51, Белая Река
Скарлетт
Неправда. Ламинат воды боится куда меньше паркета и доски. Почитайте в инете - людей ПОЛНОСТЬЮ заливало и выживал только ламинат. Пример второй - свежий :) за 2 недели до НГ были в гостях у друзей (впервые у них были). Их сверху залили. На паркет страшно смотреть а ламинат (качественный, о Кронотексе или Таректте я не говорю) лежит как новенький. Хоть бы хны. И не скрипит и трещин нет. Кстати именно его внешний вид (ему 5 лет) склонил нас в пользу ламината окончательно. А вот паркет и доска после залива - это уже мой опыт - летит к чертям. У меня на старой квартире доска накрылась после 2 пописов собаки. 05.01.2003 17:24:59, Скарлетт
vinograd
да ну фигня
сколько всего лить было-и полы влажной тряпкой часто мою
ничего!!!!!!!!!!!1
04.01.2003 17:18:45, vinograd
неа ))) Не фигня.
Ребенок ))))) писил-писил)))) Сорри! но стало хуже! Хотя я все тут же и вытирала!!!!!!!! Тут же!!!
05.01.2003 12:52:11, Белая Река
Скарлетт
А какой у Вас ламинат? 05.01.2003 17:25:29, Скарлетт
Лёка
а у вас какой ламинат? какой фирмы и характеристик? 05.01.2003 13:26:02, Лёка
В вашем случае однозначно вариант номер один. 04.01.2003 13:01:38, Сергей Ш.
Лёка
а можно обосновать? 04.01.2003 13:13:28, Лёка
Можно. Поскольку на новый паркет денег нет, то вариант 2 отпадает. К тому же это лучше делать, когда в квартире никто не живет - относительно долго по времени, шумно и пыльно.
Вариант 3 неплох для новых квартир, когда пол - сплошной бетон. Быстро, не очень дорого, неплохо смотрится. Недостатки - шумный (цоканье обуви), холодный (относительно дерева или линолеума), боится воды, в-общем недолговечный.
Вариант 1 - недорого, хорошо смотрится. Те же шведы считают что скрип полов - это хорошо, значит натуральное дерево, а не искусственные материалы.
В нашей стране скрип может не понравиться супругам во время занятия сексом. Но у вас, вроде, там бабушка будет жить одна, поэтому таких проблем быть не должно.
05.01.2003 11:48:15, Сергей Ш.
Скарлетт
Насчет ламината уж извините встану горой - вы неправы в корне. Во первых его стелят на паркет, доску, ковровое покрытие (бесклеевой). Во вторых он НЕ ШУМИТ!!! Я поражаюсь читая такое - первый раз когда люди написали что он цокает помчались на выставку, общелкались и по ламинату (качественному!!!) и доске и паркету - тот же звук. Недавно были в гостях у друзей, спецом босиком ходили - ничем не отличается от паркета. Ламинат теплый - уж линолеум КУДА ка кхолоднее.
Я кажется поняла почему насчет ламината муссируют такие слухи. Потому что есть качественный на ДСП а есть дешевый ламинат мало чем отличающийся от пластиковых панелей. Вот такой - да, и цокает и противный и холодный.
05.01.2003 17:27:52, Скарлетт
Вы абсолютно правы насчет ДОРОГОГО ламината. Но дорогой по цене уже конкурирует с паркетом. А на паркет денег нет. 08.01.2003 14:59:51, Сергей Ш.
Скарлетт
Да согласна. Даже дороже- паркет есть по 7уе а дорогой качественный ламинат это по хорошему около 30уе. 09.01.2003 14:31:07, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!