Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Мельничка (комбайн)

Хочется чего-нибудь вместо терки. Маленькое, ручное. Но не комбайн - он большой. Думали - мельничку. Но посмотрели, у них у всех ножи. В принципе, я иногда режу овощи в суп и салаты, иногда - тру, по настроению.

Но вот вопрос, удобна ли такая вещица? Не режется ли там все слишком мелко, или слишком крупно. Нет ли какой подставы? Вот мне, например, сказали, что можно и мясо мельчить. Но я то знаю по комбайну, что после такой рубки фарш совсем не такой вкусный, как после обычной мясорубки. Да и режет комбайн не ахти, как то неравномерно. Хотя я допускаю, что это издержки конкретного комбайна.

У кого есть что-либо подобное? Поделитесь впечатлениями! Довольны, недовольны. Размеры. Фирма-производитель. Сколько стоила.
01.12.2002 00:36:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
а как это мельничка?
У меня есть комбайн( два года не вынимала из шкафа) и блендер маленький( все делаю в основном им).
Нож у них работает одинаково-измельчает в кашу.
Использую для резки лука,делаю фарш и тесто для блинчиков, кабачковых и печеночных оладий и т.п.
Но в салат. конечно, это не покрошишь.

Я вот ищу маленький комбайн в котором есть мелкая терка и , желательно, соковыжималка.Не видела ни разу такой. :-((
03.12.2002 00:47:06, =СветА™=
Красно Солнышко
Мельничка - это и есть маленький комбаин размером с кофемолку. Меня бы устроила только одна насадка - терка.

Комбаин мне тоже доставать лень, мыть лень. Проще уж и быстрее на обычной терке.
03.12.2002 20:11:30, Красно Солнышко
Наш агрегат называется Moulinex Mini Pro
Cutter - эл. резалка. Довольны очень. с виду невзрачная - небольшая чашка с опорой в центре, не купила бы ни за что, но вот подарили - И - люблю_не_могу!
Удобно - очень. Есть 2 скорости, нож, пластиковая насадка для взбивания и еще терка. Пользуюсь чаще, чем остальными быт.приборами (кроме чайника).
Лук мельченько, морковку в пюре, орехи на пироги, хрен на закуску (это что-то), чеснок в поку заготовок, итд, итп.
Мясо давно пробовали рубить - хорошо получается качественное, без пленок и жирка.
Тесто делаю без нее.
Т.е. в основном работает нож.
Уже лет 6 - довольна очень.
Стоил какое-то время назад около 800 руб. Сейчас не знаю.
Может есть чего более современное. Но эту штуку рекомендую.
Успехов!
01.12.2002 22:21:05, Оля Zh
Красно Солнышко
Не поняла. Там и нож, и терка? Мне терка нужнее. 02.12.2002 23:24:36, Красно Солнышко
У меня уже вторая мельничка, первая прослужила года четыре, вторая уже три года,Мулинекс, сколько стоит не знаю.
Вещь очень удобная, но она все мелко рубит, в кашу, кусочки там получаются не равномерные и не красивые, в суп овощи однозначно не получится порезать. Что я делаю-сыр с чесноком и майонезом-сыр на мельничке мелко мелко перетирается-мелкая или крупная крупинка, очень удобно для посыпания чего-нибудь использовать, например горячее тертым сыром засыпать.
Можно яйца там перемолоть отварные в салат, опять же получатся мелкая крупа яичная-каша короче, если такая пойдет-то можно в салат например. Шоколад Я там измельчаю в выпечку, печенье , орехи...Короче все что пойдет в мелком крупянном виде. А еще, для драников картошку-очень удобно!!!
Сырую кидаю, несколько секунди и нужная кашица для драников, тереть ее уж больно тяжело.
Взбиваю что-нибудь-коктейли например. Короче вещь нужная, а для нарезания овощей соломкой, кубиками и как на терке ищу сейчас овощерезку. Говорят есть такая, там только различные насадки для нарезания и все-электрическая.
Удачи!
01.12.2002 01:15:02, ПчЁлка
Красно Солнышко
Значит я хочу овощерезку. Только электрическую и компактную. Спасибо за информацию.

А где ищешь?
01.12.2002 17:18:48, Красно Солнышко
Захожу в каждый попадающийся на пути магазин бытовой техники...везде предлагают комбайны..
Есть у Филипс миникомбайн, там только ножи для резки три или четыре вида стоит около 1800 рублей. Режет всяко кроме как кубиками, а это самое актуальное...я пока еще в поиске...
02.12.2002 01:32:06, ПчЁлка
Красно Солнышко
В "М-Видео" мне сказали что такого, с теркой, не бывает :( 02.12.2002 23:26:50, Красно Солнышко
Я тоже подтверждаю, как раз у Филипса есть такая овощерезка и в М-Видео я ее видела. 03.12.2002 09:54:00, karakatica
Красно Солнышко
Ну к кубикам я как раз равнодушна. Меня именно процесс натирания раздражает, а процесс резки идет легко и непринужденно. 03.12.2002 20:12:16, Красно Солнышко
Точно есть! Я его сама видела, только нет насадки для кубиков, остальные все виды шинковки терки есть. 03.12.2002 01:53:35, ПчЁлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!