Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Мойка духовки.

Вот расскажите мне, пожалуйста, как и чем вы моете свою духовку. Я вчера мыла свою, что-то мне этот процесс не понравился :-) Да еще какой-то умник-разработчик этой модели решил, что при включенной лампочке в духовке еще и обдув дверцы начинает работать, который дул мне холодным воздухом в шею....
01.11.2002 12:23:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моем средствами от Bosh (типа Stahl Fix и т.д.). Дорогие - рублей по 200 баллон. Зато отмывает все просто на-ура. Любой жир, нагар через получасовой выдержки смыватся очень легко. Продается в технических центрах Bosh (в Москве - недалеко от метро Октябрьская) 09.11.2002 00:07:12, Biryukov
Ория
я мыла всего пару раз в жизни. тоже не понравилось.
мыла Салита Гелем
04.11.2002 13:28:36, Ория
Гыыы, аналогично!:))
Мою спреями и пенами для духовок и микроволновок. Как правило наношу густо на ночь, а потом жесткой губкой оттираю. Если с первого раза не получилось - еще раз. Но я редко это делаю, раз в год примерно. Ленивая я.:)))))
01.11.2002 12:46:09, Лёлик
Анитка
А моя в последний раз что-то столько дыма напускала, что караул. Поэтому пришлось мыть, хоть она и месяца три только как из магазина. 01.11.2002 12:59:14, Анитка
Стены чистятся сами, пол обычно не пачкается, дверцу кажется м-ром Мускулом для стекол и Атой от жира. 01.11.2002 12:35:29, oh3harriette
Анитка
А заднюю стенку? Она у меня почему-то самой забрызганной оказалось. Меня в магазине, кстати, отговорили от самоочищающихся боковых стенок, и действительно, они моются на ура. А вот задняя стенка... 01.11.2002 12:57:53, Анитка
а чем мотивировали? Ведь действительно нет проблем. а насчет задней не помню, чтоб я ее когда-то мыла. Может, она тоже самоочищается? 01.11.2002 13:25:49, oh3harriette
Анитка
Ну мотивировали как раз тем, что самоочищение только на боковых стенках, а заднюю таки нужно будет мыть. И лишним расходом электричества, но там экономия совсем небольшая, поэтому я на это не очень обращала внимание. Я про Вас сразу вчера вспомнила, что у Вас духовка с самоочисткой. Может гляните в нее, там же сразу видно где самоочищающаяся поверхность а где нет. Но у меня самая забрызганная была именно задняя стенка. Я практически все мяско в открытом виде готовила. 01.11.2002 13:37:34, Анитка
Да нет у меня вообще никакого расхода ЭЭ. Очистка каталитическая, в процессе нагрева жир разлагается сам по себе. Газовая у меня духовка. ОК, гляну, только я сейчас не рядом с ней живу :)Несколько дней 01.11.2002 14:25:58, oh3harriette
Анитка
А в той, на которую я глаз положила, надо было включать ее в специальный режим очистки на два часа. При этом она ела бы 2КВатта в час. Т.е. затраты на одну чистку обошлись бы мне в 6 сантимов, что равно 10 центам. Ужасные расходы, которые разорят семью :-) Но заднюю стенку при этом мыть придется самой! 01.11.2002 14:57:47, Анитка
Да ну ее нафиг! У меня обычная Ардо, все прелести жизни за недорого. 01.11.2002 15:22:48, oh3harriette
Анитка
Не, я уже купила с обычными стенками. Я ж ее мыла вчера дома а не в магазине :-) Просто мне подумалось, что может есть такие духовки, что совсем мыть не надо... 01.11.2002 15:34:31, Анитка
Ну вот я свою духовку не мыла кроме дверцы никогда с 1988 года. Наверно на как раз такая 01.11.2002 16:24:53, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!