Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Рейтинг нужных вещей.

И ненужных. Мой личный. Все предметы опробованы мною.
Микроволновка - супер, супер супер, но только с конвекцией. Очень нужная вещь в хозяйстве. Реально помогает сокращать время на готовку. Вот пока тут пишу, варится супчик. %) Обычно приходилось к плите бегать, заводить на ней звоночек а когда он прозвенить думать "ага сейчас, допишу=дочитаю, доделаю" в итоге переваривалось порой. Тут если и засидишься - сама отключиться ну а доварить (дожарить допечь) никогда (ну конечно допечь это не годится ) не поздно. По пятибальной 5+
Моющий и обычный пылесос (2в1)Триатлон. Вещь неплохая но из за природной лени редко меняю насадки/вкладки для мытья. По пятибальной системе 3+ Как пылесос 5

Фритюрница.
Совершенно ненужная вещь. Пользовались первый месяц потом забросили. Основная проблема - отмывать от жира. Да и фритюрные вещи ещь не каждый день. Оценка (моя личная) 2.

Тостер. Баловались недельку. Оценка 2 (при наличии микроволновки комбинированной вообще 0, потому что греночки можно быстро запечь в режиме "хрустящей корочки").

Эл. Нож.
Совершенно ненужная вещь. Пользовались раз для баловства. Оценка 2.

Миксер. Просто миксер (скарлетт) - ну вещь конечно необходимая но после того как купила Бош с чашей - не намолюсь на него. Все покидал, включил - и занимкйся своими делами. Причем можно использовать как с чашей так и без. Оценка - скарлетт 3 (ну нужен миксер ежели нет другого то пойдет) БОш 5++

Хлебопечка.
Ну вообщем неплохая штука, легко моется но хлеб (может я такая безрукая) в микроволновке получается лучше да и тесто быстрее подходит. Цикл в Хлебопечке - 2,5 часа, в микроволновке 40мин-час.

Что хочу купить:
Посудомойку.
Кухонный комбайн не хочу по причине крайней лени в его разбирании и мытье, никогда не имела но по аналогии с редкоиспользуемой мясорубкой думаю его постигнет та же участь).

08.10.2002 13:32:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужное: (не рассматриваем то, без чего невозможно жить - холодильник, утюг, стиралка, чайник) - посудомойка - просто 5+, микроволновка.
Соковыжималка - балуемся периодически.
Миксер - по необходимости, но нужен, конечно.
Кух. комбаин - не нужен. Тостер - нужен еще меньше.
11.10.2002 00:13:53, Ulitka
Фабьен
Нужные: микроволновка с грилем и конвекцией, чайник-термос (всегда 3 литра кипятка), электромясорубка, миксер.
Очень хочу кофеварку эспрессо, ОЧЕНЬ.
09.10.2002 13:46:29, Фабьен
Пантерка
микроволновка да да да Готовить в ней не люблю а вот с появлением детя оценила в плане разогреть а раньше простерелизовать
электромясорубка муленекс с насадками для терки. Мясорубкой не пользуюсь а вот терка бест :)) обожаю
соковыжималка маленькая - опять же ребенку сок свежевыжатый делать

абсолютно не нужен кухонный комбайн - огромный и неудобно
к хлебопечке тож быстро охолодели...
09.10.2002 11:50:15, Пантерка
Lyta
Очень люблю Хлебопечку свою. Правда, хлеб давно уже не пеку, но тесто... Высший класс, как для пирогов, так и дли пиццы.
Даже свекровь оценила ;)))
И конечно - стиральная машина. Это просто самый главный агрегат в доме!!!!!
09.10.2002 01:14:26, Lyta
Расскажите подробнее о хлебопечке. Я практически купила, но потом поняла, что хлеб мы не едим. А пироги вся семья любит. Какое тесто можно делать, сколько времени и сил отнимает? и какая у вас хлебопечка? 09.10.2002 19:25:11, Панна
Lyta
Хитачи. Тесто отличное получается - хорошо промешанное, сдобное. И никакой возни ;) Пироги - объедение.
А еще очень вкусные куличи на Пасху получаются - такие ...правильные ;)))
09.10.2002 20:56:51, Lyta
А тесто разное можно делать или только дрожжевое? 09.10.2002 21:06:09, Панна
Lyta
А какая разница? Что Вы в нее положите, то она и намешает ;)) 09.10.2002 22:40:43, Lyta
Скарлетт
гм, что, и слоеное? 10.10.2002 01:41:59, Скарлетт
Lyta
Так ведь слоеным ты сама его потом делаешь. Первоначально замешивается в хлебопечке. А потом уж как обычно: раскатала-завернула-в холодильник-раскатала-завернула-.....
Круассаны я пекла - вкуснотища!
10.10.2002 08:08:34, Lyta
Спасибо, теперь я снова ее хочу! Вы вернули мне голубую мечту! Куплю ее себе на день рожденья или примерения и согласия! 10.10.2002 18:22:18, Панна
5 мин отнимает*-) закинул туба муку-масло-соль.. все, что надо в обчем, на таймер поставил- и через энное время- готовое замечательное тесто*-) 09.10.2002 20:50:59, Ласточка
Я не могу представить жизнь без своей печки, комбайна и стиральной машинки, без пылесоса, соковыжималки, эл.чайника, кофеварки, тостера. Электрический заварочный чайник не нужен, используется только при приеме гостей, заваривает на 5++++, в обычном так не заваришь. Кофемолка стоит без дела, еще мало пользуюсь измельчителем, по сути та же кофемолка только меньше размерами. Мечтаю о посудомоечной машине. 08.10.2002 22:41:00, Йоко
Iriska
у нас еще очень нужная мельничка.
Супер применение: Я там коктейли делаю для голодных гостей, все очень довольны:-))), включая привередливых детей
08.10.2002 16:00:33, Iriska
Ес! А также мелю орехи, печенку на оладьи, помидоры с чесноком, ягоды, овощи, мясо вареное, делаю омлеты, пюре, взбиваю холодные соусы, коктейли конечно же, и вообще все-все-все, особенно когда детки в доме есть. 09.10.2002 21:53:43, Милая Мила
1. ПММ - 5+
2. Стиралка - 4 (хочу более новую модель) и хочется сушку или стиралку с сушкой, но поставить некуда.:)) Точнее можно поставить, но будет места мало, а так я прямо болею сушкой, может быть все-таки водружу поверх стиралки.:)) Тогда было бы - 5+
3. Блендер - 4+, не очень часто пользуемся.
4. Хочу стеклокерамику, будет тогда 5+, а пока 4 - не устраивает процесс мытья.
5. Духовка с конвекцией и грилем - 5
6. Гейзерная кофеварка - 5+ - нравится вкус кофея, но подумываю о профессиональной, как у Маты Хари.:)

Ненужные вещи:
1. Фритюрница
2. Тостер
3. Мясорубка
08.10.2002 15:27:53, Лёлик
Скарлетт
Что такое ППМ? 08.10.2002 15:31:29, Скарлетт
Анитка
ПосудоМоечная Машина 08.10.2002 15:43:21, Анитка
Ох, встряну и я. :)

1. Кофеварка Saeco (это фирма профессиональной техники для баров) со встроенной кофемолкой. У нас самая маленькая модель. :) Супер! Нет, СУПЕР!!! 5+++++. Нажимаешь одну кнопку, и она ВСЕ делает сама. Раз в 100 лет вытряхиваешь жмых, которых уже спрессован в аккуратные круглые брикетики. Раз в неделю (у нас) насыпаешь зерна (200-250 грамм) и раз в 4 дня заливаешь воду (полтора литра). Управление - для дураков (минимум телодвижений, максимум результата). Каппучино, эспрессо (двойной и нет), все, что угодно.
Раньше не понимала, зачем у людей кофеварки: результат явно не стоил процесса (или наоборот? :), а все, оказывается, от кофеварки зависит... В общем, удачней покупки у меня не было. :)

2. Стиральная машинка с сушкой. 5 баллов и без комментариев.

3. ПММ. Тоже 5 баллов и тоже без комментариев. :)

4. Микроволновка. Нужна большей частью для разогрева ребенкиной еды. Конвекция есть, но не пользуемся (но планирую после восторженных отчетов Скарлетт :). Но мы вообще дома редко готовим. :)

5. Миксер. Пользуемся тоже нечасто, но оценю на 5 - к НЕМУ у меня претензий нет. :) Филипс, кажется.

6. Ножеточка электрическая - отличная штука! Одна сторона точит, другая шлифует. Но сейчас купили новые ножи, поэтому пока стоит - пылится. Но послужила лет 5 на славу. :)

7. Комбайн. Отдаю родителям - для нас совершенно бесполезный девайс. Изредка использовали его как блендер, но быстро надоело.

Про плиту-духовку-холодильник-чайник не пишу. :) Пылесоса нет, все планируем купить, но пока незачем. :)
08.10.2002 14:10:56, Мата Хари
ritaiva
А про кофеварку можно бестактный вопрос: сколько стоит? (мечтаю о такой, пока пользуюсь Бошевской с центрифугой) 08.10.2002 15:19:03, ritaiva
Вот тут их много: 08.10.2002 16:05:41, Лёлик
Пропасть денег она стоит, только мой муж мог хладнокровно такое купить - $650. 08.10.2002 15:29:27, Мата Хари
Это еще по дешевке оторвали.;)) Я вот облизываюсь на них уже лет 5, все никак не решусь.:)) У вас какая модель? 08.10.2002 16:05:07, Лёлик
Такая. :) Ты не пожалеешь! :))) 08.10.2002 16:13:47, Мата Хари
;)) Я верю и не буду кричать, что она мне не нужна!:)))))) И место найду даже на потолке.:)) 08.10.2002 16:37:56, Лёлик
Что, и мороки с покупкой не побоишься??? :))) Ну ты гигант! :) 08.10.2002 16:40:30, Мата Хари
Ню!:)) Я не буду бегать и скать на пару рублей дешевле, а закажу через инет!:)) Во чего достигла цивилизация - и я буду пользоваться ее благами!:)) А мож и в кредит куплю, если дадут.:))) 08.10.2002 16:56:27, Лёлик
:) 08.10.2002 16:58:48, Мата Хари
Посудомойка, электрочайник, кофеварка, гриль электрический (на балконе у нас стоит, на террасе - еще один, но с углями), плита с духовкой, понятное дело, отдельно - большой морозильник, стиральная машина.
К списку ненужных вещей забыла добавить пылелос - но это с недавнего времени:)
08.10.2002 14:01:53, Лангуста
1. Мясорубка шнековая. Очень облегчает котлетоделание. Покупной фарш добавляется для... изюминки. Парное филе все же полезнее :) 4 балла (не каждый день нужна)
2. СВЧ - используется 10 раз на дню (минимум) 5 баллов.
3. Стиралка - 5 баллов. Как раньше со старой советской Пчелкой мучились.
4. Газовая плита 5 баллов.
5. Гриль в плите - 4 балла (не каждый день, других минусов нет.
6. Миксер - 4 балла
7. Блендер - 4 балла
8. Электровафельница - 4 балла
9. Электрочайник - 5 баллов.
10. Пылесос - 5 баллов.
11. Моющий режим пылесоса - 3 балла (иногда очень помогает, но редко.)
08.10.2002 13:48:02, n-p-n
Я как раз постоянно использую комбайн. Причем у меня старая, простенькая модель. 08.10.2002 13:44:27, Харас
Ты знаешь, мы весной (я уже хвасталась) заменили СВЧ с грилем и конвекцией на духовку с грилем и конвекцией и СВЧ. 8 видов нагрева (гриль малой плозади, гриль большой площади, малый жар, большой жар, 3D горячий воздух и т.д.), 51 или 52 встроенных программы (курочка с хрустящей корочкой, ростбиф и т.п.). Выставляешь вес продукта, программу, время, к которому нужно все готовое и вперед! И важное премущество - она большая (размер стандартной духовки)

Я, правда, всеми наворотами пока не пользуюсь :), но довольна на 1000%.
08.10.2002 13:39:43, virus
Скарлетт
А что это за модель? У меня, видимо, проще, вроде 16 программ. Но я довольна до визга. Вчера делали бифштексы - фиг когда такие на сковороде получатся, с корочкой золотистой, нежные и почти без жира!!! (забыла главный плюс!).
Т.е. я просто обмазала их рас. маслом и все :) 5 минут и готово!
08.10.2002 13:46:09, Скарлетт
Bosch HBN 8552
Это встраиваемая модель. Я ее купила именно за наличие СВЧ.
08.10.2002 13:47:47, virus
Скарлетт
Аааа. а можно на нее ссылку и стоимость? Нам думаю надо будет встройку покупать но пока мы настооолько не знаем за что хвататься... 08.10.2002 15:12:40, Скарлетт
оптравила по мылу 08.10.2002 15:19:14, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!