Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глажка одежды супругу?:(...

Вопроса собственно два:
1) как погладить штаны со стрелками;
2) как погладить рубашку (у меня пока гладится спинка, все рукава уже мятые, а пока подглаживаю рукава - все остальное мнется...)

Трачу на каждую подобную вещь по 20-30мин времени и кучу нервов. Доски гладильной нет, вариант отдавания в прачечную и глажки белья самим супругом не подходит...
20.09.2002 21:17:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу рассказать операции на доске, на плоскости в принципе объемные вещи гладить долго и заморочно, все по ккругу мнется. Штаны глажу очень редко, и то летние х/б-шные. Сначала выглаживаю поверху штанины, снизу-вверх, через мокрую тряпку, с обеих сторон, делаю стралки до почти верха. Затем верх штанов, с расстегнутой молнией по кругу обглаживатся на крае лоски, затем аккуратно дотягиваются стралки.
Рубашки (гладила раньше, теперь только в прачечную, на фиг !): воротник с двух сторон, по кругу затем проглаживается верхняя часть. Сначала от воротника до проймы одна полочка, потом только кокетка на спине, потом другая полочка, потом - важный момент! - на доску натягивается головка рукава и обглаживается, с заходом на плечо, оба рукава. Потом каждая полочка до конца и спинка полностью. И в самую последнюю очередь - рукава по одному до конца, с двух сторон, потом - манжеты в распластанном состоянии. Обычно ничего не мялось. Рукава можно и на доске для рукава, но тогда много рубашку крутить приходится, и она мнется.
Все рубашки - с 10-15% синтетики, чисто хлопковую дико заморочно гладить.
Но все же доску купите, будет легче.
Удачи:-))))))))
23.09.2002 00:40:57, Джексон
MaMarata
Найдите хозяйственную соседку, если позволяют средства, которая будет вам все гладить.:) 22.09.2002 23:05:02, MaMarata
не парьтесь, сдавайте брюки в химчистку, там погладят, а гладить уже наглаженные стрелки не так и сложно. Складываете брюки по стрелкаам и кладете на стол стрелкаи к себе, гладите, заводя утюг за стрелку см на 5, потом поднимаете верхнюю штанину и проделываете ту же манипуляцию. Поворачиваете брюки на другую сторону и все то же самое. Удачи! 22.09.2002 02:02:04, valua
Я всегда брюки в химчистку сдаю, но в процкссе носки все равно гладить приходится :(( 23.09.2002 19:06:53, Йоко
Купите гладильную доску и не мучайтесь, рубашку погладить 5 минут, брюки сложнее, лючше супруга подрядить на это дело у мужчин стрелки на брюках лучше получаются :) Из моего опыта. 20.09.2002 22:28:53, Йоко
Только они это хорошо скрывают:) 22.09.2002 13:21:03, Stepa
Это точно, но когда по необходимости надо погладить выходит быстрее и лучше :) 23.09.2002 19:06:06, Йоко
Вообще-то лучше обзавестись гладильным столом, да еще и с рукавчиком. Когда-то в студенческие годы я выкручивалась так: на угол обычного стола клала шерстяное одеяло и использовала эту поверхность в качестве доски. тогда поглаженные части обычно свисают и не мнутся.
А "навести" стрелки на брюки очень просто: берем смоченную водой ткань (желательно белую, чтоб ничего не полиняло, или марлю) и через нее гладим брюки очень горячим утюгом. Гладить брюки без тряпочки сверху не советую - очень часто от утюга брючная ткань начинает блестеть.
20.09.2002 21:27:36, francaise
Ольга Оводова
А растолкуйте и мне, чем гладильная доска лучше стола с одеялом. Про рукав не спрашиваю - нужнейшая вещь. 21.09.2002 17:54:54, Ольга Оводова
С нее свисает одежда со всех сторон и не мнется, пока другие участки гладишь 21.09.2002 19:31:04, Tinctura
Про умные навороты типа держателя шнура, держателя вешалок, полочки и подставки под утюг я не говорю. Гладильная доска такой формы, что на нее можно надеть юбку, брюки, рубашку, чтобы прогладить все в один слой, а не складывая пополам, как на столе. Да и потом, стол предназначен для еды, одеяло - для постели, а гладильная доска - для глажки:) 21.09.2002 23:17:00, francaise
А еще можно гладить, например, перед теликом, даже если стол стоит совсем в другом месте :)

ПыСы: Доска должна быть тяжелой и устойчивой. А то такие экземпляры продаются, на них же страшно утюг ставить, ножки подломятся..
22.09.2002 13:49:30, Tinctura
или на балконе летом, когда жарко:) 22.09.2002 15:10:11, francaise
Эхх.. а у нас и балкона-то нету :) А жарко бывает. Хорошо хоть, что летние вещи почти все не требовали глажки, а то б наверно так помятыми и ходили :)) 22.09.2002 19:21:33, Tinctura
С тряпочкой-то я глажу, но у меня почему-то со стороны стола вечно что-то заглаживается не туда+как гладить попу у брюк и соот-но спереди, где молния...Это для меня вообще остается сущей пыткой...
А с гладильной доской: мой супруг не понимает зачем мне она+"где ты будешь ее ставить, чтобы хранить и чтобы гладить"...
20.09.2002 21:38:56, Stepa
хех:) удобно Ваш муженек устроился - зачем доска - не понимает, а глаженные брюки иметь хочет?:) вот пусть сам и попробует красоту на столе с одеялом "сваять"! А уж где эту доску ставить-хранить - дело десятое. ну, блин, не в каменном же веке вы живете! 21.09.2002 17:23:20, francaise
А почему вы не можете купить гладильную доску сами? Это же обычный предмет домашнего обихода, совсем не дорогой притом. Хранить будете в любом простенке сантиметров 10 шириной.
А рубашки я глажу так: сперва воротничок, потом - манжеты и рукава, потом - плечики, спинку и что там еще :)
Брюки муж гладит сам, тут я не советчица.
20.09.2002 22:47:39, Eden
Хранить можно, например, за шкафом. Если он чуть-чуть неплотно к стенке боком прилегает, за дверью комнаты и т.п. 23.09.2002 01:09:26, Сонечка
Думаю об этом каждую зарплату, но находятся (находились) всегда разные другие более важные вещи/предметы для приобретения...А теперь вот после отпуска решилась...что вы думаете...зарплату вот уже полтора месяца не платят:(... 22.09.2002 13:23:46, Stepa
ИМХО, если супруг не понимает - пусть сам гладит. 20.09.2002 22:32:55, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!