Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется помощь зала!!!

Друзья, очень нужен ваш совет, мнение, как кому будет угодно. Сейчас в процессе ремонта, будем стелить паркетную доску, выбрали с мужем темный цвет - дуб кокоа, если точно, под него соответственно подобрали гостиную в венге цвете, нам все нравится, а вот многие нас стали отговаривать. Аргумент такой - пыль будет вся видна на темном и сильно, лучше светлый пол и мебель. Вот хочу спросить ,может есть тут люди, которые живут с темным полом и довольны или наоборот не довольны. Мне просто ну очень темный нравится, выигрышней смотрится и пол, и мебель в темном.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2017 22:52:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вас не зря отговаривают, пыль будет заметнее, чем на светлой :( У нас раньше темная мебель была, это караул, день-два прошел и уже виден пыльный налет. А сейчас поменяли на светлую, вот такую [ссылка-1] и это красота! Пыль если есть, то она не сильно контрастирует с другими поверхностями. И чего я только раньше мучилась с темной мебелью? Так что, прислушайтесь к советам бывалых, выбирайте светлый вариант, не пожалеете! 01.09.2017 01:14:32, karolinaM
Матвевна
Тёмный пол это здОрово! Пыль видно или не видно это из категории, "немогу,бесит" или "а мне без разницы". Поэтому пыль будет на любом, при нашей жизни. У меня и светлый был, на котором видно было шерсть котовая, и сейчас с тёмными живу, кота нет но тоже не маскировки ради, а исключительно под настроение смены обстановки. 31.08.2017 18:31:32, Матвевна
еще прочитала где-то, что светлый пол успокаивает - нашей гостье он тоже понравился. у нас лиственница, что тоже нам нравится. но вот укладывать мы бы стали ее по-другому, чем уже сделали к сожалению. 31.08.2017 10:27:06, Marmaladka
добрый день, мы когда покупали пол, то человек его продающий нам посоветовал (исходя из своего опыта), что пол должен быть разного цвета с мебелью. то есть если пол светлый, то мебель темная и наоборот.
и действительно мы в свое время купили шкаф необыкновенный, но его цвет подобрали под цвет ламината и смотрится, ну не интересно. шкаф просто не видно.
по теме: у нас светлый пол - нам нравится очень очень.
31.08.2017 10:23:01, Marmaladka
На темном пыль виднее, пол лучше светлый, но не белый 30.08.2017 16:37:38, Umniza
На темном ламинате пыль действительно быстро становится заметна. А мебель... почему нет? У нас на светлом полу стоит шкаф венге. Очень даже хорошо смотрится. Ну и двери в комнате венге. По-моему все очень гармонично. 30.08.2017 14:42:45, Стелла И
Если бы сейчас переиграть наш ремонт,.то не стала бы делать его в темных тонах. Правильно тут пишут- царапины, пыль все очень заметно. И от темного быстро устанете 30.08.2017 07:27:35, Nataly197788
svet
каждая пылинка видно - это ужас. 29.08.2017 15:38:16, svet
Да, венге - это адский ад. Не только пылюка выдна через полчаса после уборки, но и каждая царапина... Не рекомендую однозначно 29.08.2017 14:41:18, Polett
OkSaNa
+1 по собственному опыту так и есть 29.08.2017 18:35:55, OkSaNa
Будет видно пыль очень, хуже только черный глянцевый холодильник. Красиво конечно, у меня сестра сделала, советы слушать не стала, теперь говорит, что больше никогда темный пол не сделает. А на еве топик хороший, что бы вы никогда не сделали в квартире 29.08.2017 14:19:18, Фьорд
по собственному опыту темный пол - это ад, мыть бесполезно, после 2 секунд опять пыль на нем((( убитца просто можно 29.08.2017 13:20:39, totik
У нас в доме лестница выложена инженерной доской дуб очень темного шоколада, а гостиная в которую эта лестница спускается - чуть светлее, и это адский ад, Видно все: пыль, волос (я блондинка), последствия точки когтей кота о когтеточку (она из гофрокартона). Это при условии, что раз в неделю приезжает домработница и драит весь дом, да и я сама регулярно берусь за веник
Да, выглядит дорохо-богато, но хорошо только в больших помещения, потому что темный цвет съедает пространство.
Папин друг заканчивал дом позднее. У него все сделано доской ясень - очень неплохо смотрится. Светлосерый цвет визуально увеличивает объем (у них столовая-гостиная в разы меньше нашей, но выглядит совсем не маленькой), и не так виден мусор (хотя они живут в деревне, с огородом и дети части разносят по первому этажу песок и прочее
29.08.2017 09:47:49, Mistie
У нас светлые полы - белёный дуб - это ужас. Пыль, волосы, любая грязька - сразу видны(((. До ремонта был бежевый линолиум)) - красота, ничего не видно))). Уборку конечно никто не отменял, но при светлых полах ее надо делать через день точно. 29.08.2017 09:02:28, Smexfamily
SaLomea
Я бы в принципе не рассматривала паркетную доску... Если хочется дерева, то или паркет, в том случае если есть проверенные укладчики, или инженерную доску, или в крайнем случае пробку. По поводу паркетной доски, в копилку плохих отзывов сходите на Еву, там есть прикрепреленный топ, что б я никогда не сделала.
А по поводу цвета, после светлого интерьера, выбеленный клён, очень хотела насыщенных красок. Сделала пол американский орех. Чем примечателен, цвет не плоский, прожилки разного. Ничего не видно. Мой вывод- любой материал на пол, в том числе плитка , цвет должен быть не однотонный, не плоский. Ненавижу рябой слишком акцентный пол, искать надо золотую середину, она есть)))
29.08.2017 08:48:14, SaLomea
дали ссылку, сходила, там 90 процентов отзывов за ПД, отрицательных ну очень мало, значительно меньше чем о ламинате и пробке. 29.08.2017 19:36:14, Балерина
я зашла на еву, а где эту копилку искать, там прям для меня темный лес, ничего не понятно. может ссылку дадите? 29.08.2017 10:41:11, Балерина
Абсолютно верное замечание про фактуру. Одно из технических помещений выложено плиткой под песчаник, так там не видно воообще ничего. Даже если что-то нужное-мелкое уронишь, не факт, что быстро разглядишь-найдешь 29.08.2017 09:50:01, Mistie
al_gol
Правильно вам говорят, на чёрном всё очень видно, вся пылюка, у меня оргтехника только чёрная, и то. А ещё у нас в ванной чёрный кафель, это вообще капец, на нём виден весь этот мыльный налёт, от воды брызги, на белом бы вообще ничего видно не было.
И ещё, квартира - она для отдохновения, а чёрный цвет очень мрачный и депрессивный, его не должно быть много. Потом вы захотите чёрную посуду, итп.
Это стильно, когда в этом не живёшь. Имхо.
Цвет венге для гостиной мне лично не особо, венге хорош для офиса. А для дома лучше выбрать вишню, ясень. Позитивные "тёплые" тона. Я, конечно, предвзята, у нас как раз в комнате вся мебель вишня и ясень(по цвету), и преобладают коричневые, кофейные, зелёные тона.
29.08.2017 08:37:30, al_gol
mimozkin
Да, пыль будет видна. Я тоже люблю темный пол, но почитав отзывы уже сделавших его, вовремя отказалась от затеи. 29.08.2017 08:26:01, mimozkin
Varvarinamama
Темный дуб на полу - мне нравиться. Светлый дуб - двери и в мебели перекликается - могу скинуть фото завтра- послезавтра 29.08.2017 08:05:09, Varvarinamama
panter
Подберите белёный дуб холодно оттенка и мебель темную. Во первых, зимой не так уныло будет в комнате, ну и про пыль вам сказали) у меня пол венге и два кота. Пристрелите!)) 29.08.2017 07:45:42, panter
Secret
у нас темные полы и темная мебель. сейчас, если бы делала ремонт (делали ремонт первый раз в своей жизни сразу после покупки квартиры пару лет назад) - ни за что бы темные не стала делать. у меня уже пунктик - я хожу и все время высматриваю и подбираю крошки, пылинки и пр мелкий мусор, у меня уже психоз на этой почве развился, прямо бесят эта пыль и соринки :) при чем до переезда на эту квартиру никогда особым рвением к чистоте не отличалась, а тут прямо маразм какой-то, на предыдущей квартире, кстати, полы и мебель были бежевые. 29.08.2017 06:48:15, Secret
Да уж, друзья мои, я опечалена. Животных нет, но пыль конечно, она есть всегда и у всех и хоть мой каждый день. Но как же хочется темный пол и темную мебель с отделкой бамбуком, блин, это ж так офигенски красиво. 29.08.2017 01:38:07, Балерина
это красиво только на картинке. В реальной жизни это некрасиво (вследствии пыли), поэтому как можно переживать о несуществующей реальности?:)
Полно других красивых вариантов, посмотрите шире на дизайн и вы непременно найдете еще более лучший вариант!
29.08.2017 01:58:53, Vanilla
Большое Солнце
у нас квартал новый, насмотрелись у соседей - темные конечно капец(( если дома есть собака это малейшая шерстинка видна,пыль и прочее.себе стелили светлый дуб,а мебель джинсового цвета. 29.08.2017 01:21:47, Большое Солнце
VaryasMom
А еще я бы паркетную доску не брала. 29.08.2017 00:06:02, VaryasMom
почему? 29.08.2017 00:12:03, Балерина
lissachka
Присоединяюсь ко всем ниже. Темная прихожка и двери, комната в светлом всем, две большие разницы. Темное никогда, я не фанат каждый день тряпкой махать. Хотя когда то мечтала о темной плитке в ванной, слава всему что не осуществила))) а сейчас мне вообще темные мебеля и прочее не нравится, мрачно, простоанство сьедает. 28.08.2017 23:52:38, lissachka
al_gol
Тёмная плитка в ванной это ужасный ужас. Хорошо, что не сделали. У меня ванная выглядит не айс, потому что я не фанат её отдраивать, всё равно эти белёсые разводы ничем "с лёгкостью" не смываются, если только какими-то убойными средствами. 29.08.2017 09:08:37, al_gol
Weta
Мебель и двери темные больше не хочу-очень пыль видна. Сейчас рада белой мебели. А вот с полом у меня полный порядок. Я его раз в день мою, смотрится чистым. Но он у меня не однотонный. На кухне плитка коричневая в разводах, а в комнатах коричневая под структуру дерева.
Да и мебель белая на мой взгляд красивей. Она меньше пространства визуально съедает.
У нас коричневый пол, я под него то же коричневую мебель искала. Но потом у Мамамыши купила белую, а на пол светлый небольшой ковер постелила, интерьер разбавить.
28.08.2017 23:40:39, Weta
HELGA PATAKI
Нееет. Это и правда красиво,но только робот-пылесос сразу прямо брать либо жить с тряпкой в руках. Если что соседи сделали я видела этот кошмар. По интерьеру-да, класс,но вот в плане уборки... 28.08.2017 23:37:49, HELGA PATAKI
al_gol
А вот кстати да, вспомнила, у друга такая цветовая гамма в комнате, но у него робот-пылесос и домработница приходит убирать, и минимум мебели. 29.08.2017 09:11:12, al_gol
Мальса
У меня на даче темный, правда, ламинат - терпеть его не могу, очень пачкучий(
мебель темную вообще не люблю, мне она кажется мрачной и громоздкой и ассоциируется с советскими временами, тогда вся мебель была темной)
28.08.2017 23:36:24, Мальса
Lizart
У меня на любом полу видно следы пребывания детей и собак) в Мск белый дуб, на даче темный.
Чем пестрее пол, тем меньше будет заметно пыль и все такое)
28.08.2017 23:20:40, Lizart
+100000 за пестрость))) 29.08.2017 09:03:54, Smexfamily
У нас в гостиной светлый пол, пыли не видно вообще. 28.08.2017 23:20:11, Povariha
Innulik
Темный пол-это жесть. У свекрови темный, все соринки на полу видно. А подруга умудрилась положить черную плитку на кухню, так полы хоть каждый час мой, все равно как будто грязно( 28.08.2017 23:19:53, Innulik
я тоже шоколадного цвета плитку на кухне! И это при нашем частом использовании кухни.
Никогда больше:)
29.08.2017 02:00:45, Vanilla
_yazva_
у сестры темный пол, она жалеет, что его выбрала, хотя визуально очень здорово...но , как и пишут ниже, каждая пылинка 28.08.2017 23:19:39, _yazva_
Пошла, сфоткала темный пол, который вчера мыла и...решила не позорится. Скажу так: делаю в другой квартире сейчас ремонт и никогда и не за какие деньги больше не сделаю темный пол, хоть чисто внешне мне нравится до сих пор. Но в уходе жесть!Не реально! вечная грязь! 28.08.2017 23:17:25, (2)
Mari_ya
Правильно, у меня дуб, беленый дуб и темно серый дуб, на темном каждую пылинку видно 28.08.2017 23:09:02, Mari_ya
У меня пол беленыц дуб. А двери и плинтуса венге. В двух комнатах мебель венге. Пыль сильно видна. Ну раз очень нравится , то нужно брать 28.08.2017 22:59:14, irina1978
Цветик-семицветик
Правильно говорят, тёмная мебель и тёмный пол ужас, малейшие пылинки видны 28.08.2017 22:57:37, Цветик-семицветик
Marg
И сейчас темная мебель вообще не в моде, выглядит старомодно 28.08.2017 23:34:21, Marg
У меня мебель: двери черный лак, а поверхности белый лак. Тоже совсем не подарок. И пыль видна и отпечатки. Если бы не Антонинкина тряпка от кота, то свихнулась бы:( А на темном полу, действительно, все будет очень видно. Пыль, шерсть животных и т.п. 28.08.2017 23:04:05, ната и уля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!