Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Посоветоваться про ремонт

Плитка берется в СП у Олежика, если что..

Девочки, какая сейчас мода, тенденции по кафельной плитке? понятно, что на вкус и цвет.. бывают же красивые раскладки, модные веяния и главные принципы раскладки.
Матовая, структурная, глянец? и как ее разложить в маленькой ванной размером 150Х135

Программу по раскладке плитки нашла, но почему-то там подгружаются не все виды плитки из нужной коллекции..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.06.2016 22:33:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
мозаика итальянская в моде всегда, имхо :) 17.06.2016 00:11:15, ТАКСА
глянцевая. не оч крупная. светлые тона. лучше монохромный инерьер.никаких полос 16.06.2016 23:06:45, Алиса-2
VaryasMom
Мода и тенденции упираются в габариты и финансы))) Мне чесслово не совсем ясно как иногда хотят сделать шале, лофт или стиль Людовика 14-го в наших-то квартирках))) Но если очень хоооочется, то вперед! У меня ванная чуууть побольше и я сделала светлый бежевый глянец, потому что свет здорово отражается.Размер какой-то средний 30*25 что ли...Только в районе зеркала и тумбы пустила плитку компаньон цвета какао с молоком и декоративным бордюром под оранж. Вси из одной коллекции. На пол берите обязательно не скользкую. намываю только врайоне ванны, ибо да, налет накапливается. Пардон, фото ремонта в процессе))


16.06.2016 23:03:45, VaryasMom
Фря глАмУрная
а вы ванную замуровали? я все изыскиваю любые пространства и хочу поставить экран... совок, конечно, наверное будет.. 16.06.2016 23:12:32, Фря глАмУрная
а дверки сделать не предлагать? У меня 3 люка больших, два под ванной, сверху плиткой обложено, если не знать и не поймешь с первого взгляда, что это люк.
у меня, кстати, достаточно крупная плитка, нормально смотрится, но у меня тогда пунктик был, хотела именно цаеточный декор от этой коллекции и , поскольку я сама плитку клеила впервые в жизни, решила, что крупную легче класть будет)
17.06.2016 00:02:30, Матраскин
Фря глАмУрная
У вас нет фото ваших люков? На дверцы вы клеили плитку? 17.06.2016 01:26:19, Фря глАмУрная
да вот такие [ссылка-1]
это я с первого попавшегося сайта взяла фотку, если что
Да, конечно плитка на дверцы клеится, они же скрытые
17.06.2016 03:02:30, Матраскин
ну если в доме есть мужчина с руками, то можно попробовать сделать вот такую консрукцию
Делал еще мой папа в 89 году. Экран пережил ремонт и был слегка модернизирован, но суть его и основа осталась та же. Глухая створка на которой с помощью рояльной петли закреплена поворотная дверца.. На конце дверцы снизу колесико от офисного стула. В альбоме есть еще фотки
16.06.2016 23:58:32, alina_akulina
Фря глАмУрная
Идея здоровская! Нужно нашему мастеру показать, вдруг вдохновится и реализует. Фотки только не убирайте из реги 17.06.2016 01:36:38, Фря глАмУрная
VaryasMom
Ага, только если стиральная машина, тумба с раковиной стоят по обе стороны, экран нужно дверь нужно делать короче 17.06.2016 00:17:14, VaryasMom
VaryasMom
О! Вот какие нашла! И не совок. [ссылка-1] 16.06.2016 23:28:02, VaryasMom
Фря глАмУрная
блин, почему-то ремонт ванной по цене получается дороже комнаты в 20 кв.м.

у меня цифры все складывается и складываются.. и не заканчиваются..
16.06.2016 23:36:26, Фря глАмУрная
VaryasMom
Дык мокрые зоны, кухня самые дорогие(( Вот когда я делала ремонт такого экрана не было(((( 17.06.2016 00:15:49, VaryasMom
VaryasMom
Замуровали, ага)) Экран тоже хотела, но не нашла несовкового. Разве что на заказ делать. 16.06.2016 23:23:49, VaryasMom
Фря глАмУрная
на заказ тоже бывает? нужно посмотреть.. мне это пространство очень нужно.. 16.06.2016 23:25:27, Фря глАмУрная
Вы шутите? Что там можно разложить в ванной такого размера? У меня такая же ванна, плитка светлая, фактурная, чтоб не скользить, размером 32х32см, лежит по диагонали (пол). В таких размерах любые извращения будут лишними, вам надо объем визуально увеличивать, а не сжирать его рисунком и мелкой плиткой! 16.06.2016 22:48:30, alina_akulina
Фря глАмУрная
я присмотрела плитку размером 20Х40, это достаточно крупная?хочу укладку горизонтальную.
понятно, что в маленьком пространстве не получится круто разложить, но хотя бы сделать 1-2 вертикальные или горизонтальные полосы цвета-компаньона можно ведь?
16.06.2016 23:00:26, Фря глАмУрная
20х40 думаю нормально будет. Насчет горизонтальной раскладки хорошая идея, но отдельные полосы из другой плитки такой ширины плохо себе представляю. Может узким бордюрчиком ограничиться? Чтобы провести аналогии, посмотрите фотки у меня в альбоме. У меня ванна 138х153. Плитка на стенах 23х35 фактурная, в легкую полосочку. Ванна развернута по меньшей стороне. В свое время, когда ремонт делала, хотелось чего-то вах-вах-вах, а в итоге, сбив ноги в беготне по стройрынкам, получилось без особой фантазии. Ну не нашлось ей места в моих размерах (( 17.06.2016 00:11:53, alina_akulina
atmashka
посмотрите темку по ссылке, там в самом первом посте собраны фотки ванн и по цветам, и про производителям, там масса идей 16.06.2016 22:42:52, atmashka
Фря глАмУрная
о, даааа! и правда кладезь, спасибо )) 16.06.2016 22:53:05, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная

а вот плитка, которую я смотрела сегодня, проект не мой, свой еще составить не получается ))
плитка Rako коллекция Textile, структурная под ткань, не глянец, много разных компаньонов в коллекции, прикольная.

наверное, это плюс, что она структурная, не видно будет высохшей воды..
16.06.2016 22:39:20, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!