Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Как сохранить книги в гараже?

Гараж холодный, обычный самый. Дети выросли, осталось много великолепных детских книг в идеальном состоянии. Хочу сохранить их для внуков, но они столько места занимают! Если сложить в коробки и пленкой обернуть? Отсыреют за зиму, да?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.05.2016 11:00:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мои книжки мама в свое время увезла на дачу... а это было лет 25 не меньше назад.. хранятся в неотапливаемом доме все это время.. без всяких пакетов.. И дети мои их уже прочитали..))) теперь видимо внуков будут ждать)) 26.05.2016 21:20:55, Пантерка
ЭллиС
CПАСИБО вам всем огромное, девчонки! Буду думать... 26.05.2016 18:15:52, ЭллиС
olga88
Крысы прогрызут и могут потом завестись крысиные блохи, с книгами домой принесётеЭто ужас ужасный. 26.05.2016 19:12:07, olga88
sannyn
Если пакет нормальный- не отсыреют. У меня в неотапливаемом гараже в пакетах и книги и вещи лежат и осень и зиму. Даже несезонные летние вещи относим в гараж- тк дома ну негде хранить. Только вещи кладу в чемодан, а уже чемодан тщательно упаковываю в большие мешки и герметично закрываю. И ничего не отсыревает. ИМХО сырость, если упаковка нарушена 26.05.2016 17:32:44, sannyn
на застекленном балконе неотапливаемом учебники в обычных пакетах абы как замотанные пролежали без изменений 8ЛЕТ! 26.05.2016 14:51:50, Петровн@
пАрАлоновая котлета
в вакуумных пакетах все отлично сохранится, у меня в обычных раньше хранились, в три пакета заверну и скотчем и за 10!!! лет в сыром, текущем гараже ничего с ними не случилось, как и с одеждой и деревянными игрухами, но все в пакеты паковала и скотчем тщательно, щаз же есть вакуумные, я в них передложила многое. 26.05.2016 14:39:43, пАрАлоновая котлета
у меня после ремонта книги в коробках стояли на застекленном балконе. так и не поняла я откуда и как, но книжки как водой облили (((( покоробились, причем самые мои разлюбимые, как назло :( а на даче, в неотапливаемом доме стоят в шкафу круглый год - никакой концентрированной сырости, но вот всё равно странички чуть-чуть какие-то шершавые делаются... я б не решилась. 26.05.2016 13:02:51, Персикова Кира
y_anna
У меня на чердаке на даче отлично лежат, дом зимой не топится, ты думаешь гараж более влажный?
Я сложила в сумку типа икеевской только поменьше из Ашана.
Поставила ее в большой мусорный пакет, а вторым накрыла.
То есть от пыли закрыто, но не герметично.
А детский архив(рисунки,поделки,прописи,­первые дневники) в пластиковый ящик икеевский и заклеила прозрачным скотчем, тоже все нормально.
26.05.2016 12:59:40, y_anna
В пластиковый короб с крышкой. Правда в идеальном состоянии не сохраните. Но только пленкой не оборачивайте. 26.05.2016 12:31:08, Атом
Отсыреют :( 26.05.2016 11:52:48, Alena255
Дианкин
вакуумный пакет? 26.05.2016 11:49:11, Дианкин
отсыреют + крысы!
Жалко, тем более что книги -великолепные. Я такое только дома храню.
26.05.2016 11:16:06, Vanilla
Скорее всего отсыреют. Я бы не рисковала. 26.05.2016 11:13:42, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!