Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

Проблема со скороваркой ИКЕА

Купила я скороварку ИКЕА из нержавейки. Сварила в ней язык. И после этого на дне внутри появились пятна. При ближайшем рассмотрении и ощупывании стало понятно, что это сколы покрытия. Повезла её в магазин, осмотрели, сказали, что видимо брак, раньше такого не было, приняли, вернули деньги. Пошла купила такую же, так как по удобству очень понравилась. Через неделю опять сварила язык - то же самое! Опять повезла в Икею. На этот раз вызвали специалиста по качеству, он внимательно осмотрел, очень удивился, и сказал, что скороварки у них успешно продаются много лет, и за все это время был только один возврат неделю назад с такой же проблемой (это я и была). После этого он предположил, что это какая-то бракованная партия, и посоветовал взять скороварку из другой партии (там цифры на штрихкоде). Дома у меня оставалась коробка от первой скороварки, и оказалось, что партия там совсем другая, чем у второй. Вообщем я в замешательстве... В интернете нет ни одного плохого отзыва про эти скороварки. Это я что-то делаю не так?
10.05.2016 22:43:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно нержавейка а не алюминий? и язык варите предварительно замариновав? думаю это реакция на кислую среду 10.05.2016 23:36:44, MASHULYA
Маша и Даняша
Точно нержавейка. Наливаю воду, кладу сырой язык, лук, морковь, соль. Варится по инструкции всего 20 мин. Что за материал, который даже бульон не выдерживает...
Скороварка по ссылке:
11.05.2016 00:06:27, Маша и Даняша
TanyaX
случайно в посудомойке не мыли? у меня так было с нержавеющей кастрюлей после пм. хотя она точно нержавейка. 11.05.2016 09:42:11, TanyaX
Маша и Даняша
Нет. Мыла мягкой стороной губки 11.05.2016 09:49:01, Маша и Даняша
Может, дело в языке? Вы его потом ели? 13.05.2016 14:19:11, LenaA
Маша и Даняша
Конечно) я варила 2 разных языка, купленные в разных магазинах. Оба раза одинаковый результат. 13.05.2016 20:37:09, Маша и Даняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!