Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скво

До какого часа можно вести ремонтные работы??? Подскажите...

Соседи начали ремонт... Что-то меня не радует стук и скрежет на майские праздники.
Подскажите часы тишины в будни и праздничные. ПЖЛ!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2015 20:51:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
У меня муж в воскресенье просверлил две дырки, так к нам через полчаса участковый пришел. Я, правда, разговаривала с ним через общую дверь и сказала, что это не мы. Хотя в другие дни, в том числе и в выходные и поздним вечером кто-то делал ремонт на протяжении месяца, и думаю, что к ним никто не ходил. 29.04.2015 09:55:19, yurhome
Буквально вчера по М24 говорили, что теперь можно стучать только с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15. Поэтому проверьте еще раз. Попадется вредные сосед и всю кровь выпьет))))) 29.04.2015 08:34:34, Ханум
+1 29.04.2015 09:09:15, lusehka1
Innulik
данное постановление еще рассматривается депутатами, и его еще принять надо. В Подмосковье приняли, в Москве еще пока нет. 29.04.2015 08:56:10, Innulik
Innulik
постановление правительства Москвы о проведении ремонтных работ Собянином отменено, теперь действует
Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42(ред. от 21.11.2007)«О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» 1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве. Статья 1. Основные понятия Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия: Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.

28.04.2015 21:01:18, Innulik
пАрАлоновая котлета
Интересно, а в области как?
а то у меня щаз под окном долбят асфальт спец техникой, шум на весь район, звук жуткий.
никаких помех делать тож самое днем нет, какого хера они ночью приперлись....
в прошлом году так же лифт гастарбайтеры ночью делали в ТЦ, шуму было ночью, мы вышли , наорали и полицию вызвали, больше они ночью не работали.
29.04.2015 03:05:34, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
О, нашла, еще круче по времени,
блин, как лень из кроватки вылазить, надо потыкать козлов мордой в этот закон
[ссылка-1]
29.04.2015 03:09:36, пАрАлоновая котлета
WALL-E
О спасибо за ссылку. утащу в юридические закрома. 29.04.2015 10:36:46, WALL-E
скво
О! Какой расширенный ответ. Спасибо.
Растроилася я, придется терпеть чужой ремонт(((
28.04.2015 21:08:23, скво
Innulik
да, теперь придется( раньше было очень неплохое Постановление правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП, там были регламентированы часы и дни проведения работ, с 9.00 до 19.00 в будни, кроме воскресенья и праздничных дней, но его Собянин отменил(( 28.04.2015 21:12:04, Innulik
скво
Блин, жаль. Придется договариваться. А хотелось попугать законами)))
Спасибо большое за ваши познания. С Уважением!
28.04.2015 21:18:07, скво
ТВЛ
договоритесь, все ж люди. Я с соседями договаривалась, а у нас еще общий коридор большой. где я складировала строит материалы) причем делала в три захода. но мощно. пережили) 28.04.2015 23:00:58, ТВЛ
скво
Согласная. Полностью.
Когда я два года назад делала кап.ремонт в кв-ре, у меня даже не возникало мысли после 19.00 что-либо делать. Мастера в 9.00 начинали и 19 заканчивали. Я специально отпуск брала. Соседи приходили с работы и им не мешала наслаждаться отдыхом.
А ремонт в квартире под нашей - работают перфоратором, себя не слышу(((
29.04.2015 06:43:49, скво
Ну не у всех же получается под это отпуск брать...
Мне вот отпуск не дают больше чем на 10 дней..
А ремонт хочется.
29.04.2015 14:49:01, кукося
progulka
С нами всегда все договаривались. Т.е. когда мы делали полный длинный ремонт - нам соседи дали списки - когда дети спят и т.д. ,т.е. мы знали часы , когда нельзя "стучать" . Ну и по выходным и праздничным - только тихие работы.В принципе это не сложно, т.к. работ и тех, и тех достаточно. Большинство людей идут на переговоры. Разговаривать лучше с хозяевами, а не строителями, так у нас зимой под нами "очень нерусские люди" ремонт делали, так они даже не понимали чего мы хотим. Хорошо дали тел. хозяйки - мы с ней тоже всё решили. Вплоть до неожиданных звонков "Ой, пожалуйста остановите работы сегодня, а то к нам дети пришли". 28.04.2015 21:36:03, progulka
скво
Спасибо большое за понимание!
Ремонт в кв-ре под нами, работают перфоратом...
Вот и возник вопрос по теме. Кв-ру купили, хозяев еще не видела. Пойду знакомиться)))
Мы делали свой ремонт два года назад, только в будни и с 9 до 19. В остальное время мы отмывали и выносили мусор. Никому не мешали. Соседей с мал.детками спрашивали. Но они либо гуляли, либо по дачам. А тут время почти 21 и перфоратор... Ничего не слышно, живность попряталась.
29.04.2015 06:52:19, скво
Innulik
Удачи) 28.04.2015 21:21:01, Innulik
Бутя
в Москве с 7 до 23 ежедневно без праздников и выходных пока. 28.04.2015 20:59:14, Бутя
скво
Печалька! Теперь у меня нет выходных на все лето... Плак-плак))) 28.04.2015 21:02:06, скво

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!