Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум - выбираю цвет

Нужен коллективный разум, никак сама не решусь. Имеем детскую для девочки с белыми стенами (не кипельно, потолок белее, но общее впечатление – белые стены) рамы на окнах бардовые какие-то шторы чаще всего собраны, но рисунок видно на фото. Есть дизайнерские штучки в виде ярких картин, которые дают возможность привязать любой цвет из выбранных мной. Меьели пока нет, но будет в трех цветах – белый корпус, светло-нежно-сиреневатые фасады, и розово-сиреневые вставки изредка. Пока




В нише под чердаком будет стоять такой диванчик

Просится такой

Вот с тканью я впала в ступор, выбираю из таких, т.к. хочу с рисунком, чтобы на белом фоне было яркое пятно, но не могу определиться, т.к. диван как на фото выше в такой ткани мне очень нравится и вроде подходит, но ткань компаньон очень уж яркая. А сиреневая-компаньон не пойму подходит или нет.




В раскладке, подобранной дизайнерами ткани, к ткани с яркими цветами подобран светлый и яркий фиолетовый, а к светлой, почти блеклой сиреневой - яркий сиреневый, но почему-то на сайтах на фото диванов там сиреневый этот просто никакой, может выгорает еще… у меня комната солнечная будет очень

Помогайте! Или все же к ярким цветам светлый сиреневый всунуть или выбрать любой или светлых цветочных принтов и не мучиться

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2015 13:10:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цветы, на мой взгляд, обязывают, сдерживают выбор. да и, мне кажется, вы потом утомитесь от них, а дети, пусть и девочки, вовсе не обязаны к ним любовь испытывать :)
даже сейчас, все смотрят на шторы (вид цветов, гамма), и вы при выборе ткани - тоже, хоть и написали, что они - не приоритет.
мое предложение частично вторит уже высказанным мыслям:
пусть диван станет ярким пятном, но однотонным
как вы смотрите на то, чтоб подлокотники и низ выполнить в менее ярких тонах, а акцент поместить на обивку матраса?
ориентируясь на опыт предлагаю рассмотреть подлокотники из кожзама (что-то матовое с легким уклоном в розово-сиреневый, который появится в мебели, с легкой текстурой, повторяющей рисунок кожи): самое быстро пачкающееся место, а кожзам гораздо удобнее в уходе
по цвету акцента - рассмотрела бы что-то среднее между слишком ярким фиолетовым и бледным сиреневым. может, такой - [ссылка-1]
23.03.2015 01:08:17, Sweety_O
Цветы отпали, когда муж увидел над чем я мучаюсь, сказал, что я пытаюсь дочке "бабушкин" диван втюхать. У меня сложная задача - из-за кота я очень ограничена в тканях, нужны антивандальные, а это флоки или 6-10 категория, которые стоят сами по себе как диван. Я заказала нейтральный девочковый рисунок без цветов и ярких пятен на матрасе и однотонные низ, подушки и боковины розово-сиреневого цвета. 23.03.2015 01:46:26, Nadek
На он и половинка, чтоб вовремя остановить!
Рада, что смогли выбрать, а то порой процесс затягивает настолько, что уже не остановиться...
что до звериных когтей, по-моему, поможет только пилка для них :-)
мне еще показалось, цвет пола темноват для девичьего будуара, стоит разбавить хотя б ковриком.

направленной ссылкой,кстати, активно пользовалась во время своего ремонта, помогала с акцентами, аналогами.
23.03.2015 02:32:48, Sweety_O
ссылка супер, спасибо! 23.03.2015 02:51:57, Nadek
Ellen
Если у вас мебель с цветными фасадами, то диван лучше светлый однотонный. А яркость ему цветными подушками или пледами добавите. И цвет дивана лучше выбирать после того, как мебель будет. Тогда будет понятнее, насколько ярким он должен быть 18.03.2015 14:12:12, Ellen
Фасады будут нежные, с еле видимым сиренево-розовым отливом, будут в надстройке рабочей зоны вставки из материала как на фото кубик . В целом кроме этого вкрапления мебель почти белая.
Ждать мебели 3 недели, а потом еще дивана столько же. Мы устали на матрасах :-(
18.03.2015 15:57:24, Nadek
Лиса Патрикеевна
не готова мучиться вместе с вами;) - основной цвет дивана надо подбирать в цвет крупных розочек на шторах. Если не подружить шторы и диван - придется что-то ликвидировать)

зы. а вообще имхо два цветочных пятна в комнате - уже перебор, диван бы выбрала вообще однотонный (но яркий), а вот подушки к нему - из той же ткани что и штора.

зы2 сирени я в вашем интерьере не вижу вообще.
18.03.2015 13:52:33, Лиса Патрикеевна
Сиренево-лиловый в мебели будет. А шторки вообще не опускаются, это я спустила, чтобы фото не засвечивать из-за солнца
Мне не хочется совсем шторами заниматься и под диван подбирать :-( задача вписать диван в то что есть. На данном этапе забот и так полно
18.03.2015 16:03:30, Nadek
Так у Вас уже диван под шторы, только выбирайте цвет не сиреневый, а в розовых тонах (под цвет штор - Вам выши написали).

Если картинки остаются, тогда рамочки я бы поменяла на белые в стиле "прованс". Кстати, если там были запланированы черные кованые кровати, то значит и стиль планировался именно таким.
Только вот с картинками у дизайнера беда, конечно, случилась...
18.03.2015 16:17:02, Anais-Anais
klema
+1000 18.03.2015 14:11:25, klema
А в каком стиле будет сама комната?

По шторам просится прованс, тогда диванчик должен быть в тон к занавескам и картинки "дизайнерские" вообще не подходят.
18.03.2015 13:46:21, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
вот да, картинки совершенно не в этом стиле, хотела тоже написать. они не дружат ни с диваном, ни со шторой. 18.03.2015 13:56:20, Лиса Патрикеевна
Вот такая придумка дизайнера, который эту квартиру когда-то планировал, там еще железные черные кровати стояли. Почему рыбок с цветочками увязали не знаю, но дочке очень нравятся, просит не убирать, может позже согласится. Я поэтому диван в цветочках рассматриваю, картины для меня проще убрать потом, чем шторы. 18.03.2015 16:07:57, Nadek
Лиса Патрикеевна
вот с коваными кроватями бы картинки ассоциировалось у меня. Виделось что-то испанское - ковка, кафель цветной... 18.03.2015 19:10:31, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
+1. Если оставлять картинки, то надо менять шторы и диван делать однотонным 18.03.2015 14:04:47, murzzzzzilka
Полностью согласна 18.03.2015 14:42:39, Унция Улыбки
Я бы взяла побледнее цвет. От яркого устанете быстро. А если уж яркости захочется - подушек накидаете - их менять можно:) 18.03.2015 13:27:04, zetinson
А беж к ярким цветам вместо сиреневого нельзя? Как на угловом диване? 18.03.2015 13:21:31, Babun
Мне больше светло-сиреневый нра... 18.03.2015 13:14:00, Moskau

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!