Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Вдогонку к теме про обои

Планирую на днях начать косметич. ремонт в комнате . Есть мысль сделать оклеить стену фотообоями . Посмотрела в инете как их клеить . Что-то как-то заморочено написано ",,,начинать с середины " , а в реале кто-нибудь клеил?
боюсь потрачу денег ,а в итоге не получится ровненько наклеить

в кухне-коридоре планирую жидкие обои , они не требуют снятия мебели -- со стен , за шкафами не буду ничего клеить. Наносятся как штукатурка не грязные не пыльные

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.07.2014 15:30:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Сначала нужно провести вертикальную линию по отвесу. относительно нее можно начинать с любого места, в т.ч. с середины и будет встык. верх и низ подравняете после наклеивания 01.08.2014 11:58:07, Businka
Матвевна
Сколько приходилось их клеить, всегда полотна клеются (по другому и так и эдак прикладывали) внахлёст.Ни разу не было встык!Может и есть какие-то дорогие, не втсречались ни разу. А себе клеила давно-давно, и то от безысходности, так как закончились обычные а Ф/о попались на складской распродаже за сущие копейки. 28.07.2014 17:19:03, Матвевна
клеяли фотообои два раза, оба раза в детской: покупали Комар - дешовые , тонкие, стена под них должна быть ровной, без изъян!
первый раз фотообоина была из 4-х кусков, приклеиили, потолки кривые , конечно, подкачали :)
второй раз клеили из 8-ми кусков - мука просто! я обматерилась, (денег на заказ сделать флизилиновые не было, поэтому купили готовые бумажные,) мой ремонтник, который делал весь ремонт! отказался клеить эти фотообои, побоялся :) в принципе справились, но больше на этот шаг самостоятельно не пойду, лучше подкопить и сделать на заказ из одного полотна/ состыковать сложно очень! но эффект от них классный
клеить действительно надо с середины, но для себя пришли к выводу, что с середины сверху (мы клеили по инструкции снизу)
28.07.2014 17:16:05, MARRA
SunFlower
Были у знакомых пару месяцев назад, в большой комнате сделан ремонт своими силами, и по стене за диваном поклеены фотообои (лес, водопад и т.д.). Просто заболела фотообоями. Очень расширяет и оживляет пространство, небольшая комнатка выглядет значительно больше и очень свежо. Спрашивала, сложно ли бвло клеить, говорят, клеили, как обычные обои, особых сложностей не было. 28.07.2014 16:33:08, SunFlower
VaryasMom
Не клеили. Но очень хотели поначалу, для создания перспективы в узком коридоре. Те, что прилично смотрятся, дОроги. Есть еще возможность делать их под свой размер и выбрать самим основу и т.д. Фотообои это продолжение какой-то идеи, интерьерного замысла, у нас прицепить было не к чему. А еще поизучав хорошенько матчасть поняли, что ровно поклеить их не получится, хотя стены к кривым не относятся. Все-таки нужна идеальная поверхность, чтобы вообще даже миллимметровых расхождений не было, КМК. А то 20 тыщ на ветер(( 28.07.2014 16:22:53, VaryasMom
zhukova_n_
а не хотите стены под покраску? А потом на них нарисовать что-то? Это я к тому, что фотообои могут надоесть сильно через 2 года, надо все отдирать, а стену перекрасить локально проще)
Я на кухне заказала художнику лилии с текстовкой, а в детской у нас настоящий графитчик нарисовал "акуна матата"))) оч.круто вышло)... а все задумки начинались с фотообоев...
[ссылка-1]
[ссылка-1]
28.07.2014 15:46:55, zhukova_n_
очень красиво получилось! интересно как по цене. ) 28.07.2014 16:31:04, Ira1901
zhukova_n_
дорговато((( Ответила ниже в топе 29.07.2014 10:36:54, zhukova_n_
Лагуна75
не , планирую быстро начать и закончить эпопею ремонт в детской)) . День отдирать старые обои(есть опыт отдирала старые целвй день даже с жидкостью для удаления обоев) , втрой покраска потолка (утро-вечер) , третий поклейка обоев . Все!!!. Стены ровные , потолок тоже . В спальне два года назад я клеила обои под покраску , выравнивала сама обну обвалившуюся стену и потом красила стены в разный цвет , сейчас хочу просто и быстро)) 28.07.2014 16:09:18, Лагуна75
zhukova_n_
а у меня не обои под покраску, а стена под покраску, т.е. штукатурка и краска-все. 29.07.2014 10:36:26, zhukova_n_
Белена
а сколько кухня по цене? 28.07.2014 16:07:02, Белена
zhukova_n_
художник рисовал 4-5 дней по вечерам, отдала 12тр за кухню, деткую делал другой художник за 1 день - 8тр, это не дешево, но перекрасить локально проще, чем переклеивать все. Т.е. в дальнейшем это получается экономичнее. 29.07.2014 10:30:08, zhukova_n_
NaSto
рядом постою, тоже фотообои хочу клеить. 28.07.2014 15:36:06, NaSto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!