Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу советов по планировке

Обращаюсь к коллективному разуму, хелп!
Есть однушка, в которой нужно начать ремонт, и начать нужно с планировки. Мы придумали 3 варианта. Буду благодарна за комментарии, советы, предложения и конструктивнкую критику.Хочется получить функциональную и удобную квартиру Полный размер 6940 на 6365.
Вот что придумали мы:
1.
2.
3.
UPDATE. Прочитав замечания, придумали 4й вариант:
4.
28.02.2014 23:13:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
1 и 4 - ужасно - через спальное место ходить на кухную:)
Самый оптимальный 3 - но угол сразать.. Имхо - спальня должна быть изолированной обязательно.
02.03.2014 11:00:22, Neo_
рыжая Ксю
Не по теме. Не подскажите, где делали эти проекты? Если это в инете киньте ссылки, пожалуйста. 02.03.2014 09:35:56, рыжая Ксю
программа sweet home 3D - муж там рисовал 02.03.2014 17:00:20, ливень
3-й вариант я бы выбрала. Вы как-то сильно разошлись в вариантах, надо еще учесть наличие несущих стен и проблемы со сносом стены кухни если у Вас газовая плита. Легализация не всех перепланировок возможна. Конечно можно не регистрировать, но тогда будет тяжело продать... Это я так, на всякий случай. 01.03.2014 21:50:39, kuvshin
Я за 3ий вариант, но угол гостиной срезала бы, чтоб прихожая не была такой крошечной, да и гармоничнее так будет. А вас сколько человек там будет жить? И что планируете в темной комнате, гардеробную? 01.03.2014 19:56:08, Планетка
Не тратьте денег на ремонт, сейчас самы йпростой ремонт и копите на двушку. 01.03.2014 00:11:55, Angy
тапки-в-клетку
Я бы гостиную с кухней не разделяла.
Выделила спальню.
Прихожую бы уменьшила сильно.
Эх, поздно выложили, можно было бы на компьютере быстренько изобразить
28.02.2014 23:44:10, тапки-в-клетку
tapaca (в системе ТАРАСА)
+1 про "Я бы гостиную с кухней не разделяла.
Выделила спальню."
05.03.2014 21:41:25, tapaca (в системе ТАРАСА)
мне третий вариант нравится! Я сторонник разделения пространства кухни и прихожей от гостиной. Но я бы избавилась от прямого угла в прихожей и дверь в гостную сделала бы под углом в 45 градусов. Зона прихожей бы значительно расширилась, появился бы еще один полезный угол. Написала коряво, не уверена что вы меня поняли )) Ps не дизайнер ни разу, но делать ремонты и сносить стены люблю )) Если будут вопросы, пишите в личку, попробую нарисовать 28.02.2014 23:37:28, alina_akulina
5 баллов за первый вариант и чулан посреди квартиры. Мне пришлось потом стены крушить чтобы так сделать.
мы в такую коморку засунули холодильник и овоще/запасо-хранилище. Поскольку у вас спальня совмещена с кухней, какой бы тихий и современный холодильник не был - он вас достанет. только проработайте звукоизоляцию этой коморки. и - вентиляшку киньте , подсоединитесь к центральной шахте. чтобы не перегревался. у нас коморка закрыта межкомнатной дверью.

третий вариант плохой, какая-то бестолковая коридорность. замучаетесь километраж наматывать.

второй вариант тоже хороший НО созерцать дверь в туалет и тамошнюю возню - из зоны отдыха, по факту плохо. Видела я такую квартиру у знаковых. плохо.

Удачи!
28.02.2014 23:34:29, kateri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!