Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Про чистку утюга

Поделитесь, чем вы чистите утюг?
Глажу редко. Заметила, что со времех накапливается то ли накипь, то ли пыль на нем в дырочках. Вследствие чего никогда не знаешь, что тебе нарисует утюг на белой блузке, которая нужна "прим щас".
Карандаши никакого эффекта не дают, становится еще хуже. Эта жижа натекает внутрь и ее вообще не вымыть ничем.
От марки-цены утюга не зависит.
02.02.2014 12:32:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 05.02.2014 14:26:27, Tortillka
Тиллотама
чего только не найдется на просторах интернета :) спасибо! 05.02.2014 14:49:42, Тиллотама
Тиллотама
я поняла, надо попробовать его таки почистить 04.02.2014 09:19:22, Тиллотама
Помимо озвученного ниже, у меня муж время от времени чистит мне утюг сжатым воздухом из баллончика. Прям во все дырочки дует и высыпается вся пыль, ворсинки и накипь. Не знаю, где такие баллончики берут, ими обычно компьютерщики пыль выдувают из компьютерных потрохов)) 05.02.2014 14:17:07, Планетка
Тиллотама
о спасибо за идею! так я еще не пробовала :) 05.02.2014 14:46:54, Тиллотама
Моему утюгу уже 14 лет.Воду заливаю фильтрованную. Нагревается, переворачиваю вниз гладильной поверхностью, так как обычно гладим и нажимаю кнопочку пар. Он начинает выпрыскивать пар и сначало из него вылетают желтенькие такие, мне чем-то труху сигаретную напоминает, ошметки. Потом все нормально гладится. 03.02.2014 14:56:49, ksyta27
А с самоочисткой брали? Я сейчас новый взяла, с самоочисткой, но пока месяц прошел, ничего еще не накопилось. Воду фильтрованную лью, в старом такой функции не было, но не могу сказать чтобы прям ужас-ужас как накапливалось. 02.02.2014 14:18:12, zamurzika
Оригатоу
наливаете под завязку воды, нагреваете до максимума, идете в ванную, открываете на утюге пар, нажимаете на кнопку самоочистки и делаете движения как будто гладите белье-вперед назад держа утюг подошвой вниз, проделать несколько раз пока накипь не выйдет, а еще я заливала антинакипин есть для утюгов 02.02.2014 13:35:44, Оригатоу
TanyaX
у меня есть функция очистки в утюге, вот ей и пользуюсь. если не забывать и почаще мыть, то очищается нормально. 02.02.2014 13:02:55, TanyaX
VaryasMom
+1 02.02.2014 16:02:04, VaryasMom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!