Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт кухни - предварительные измышления

Посоветуйте, плиз. Собираемся ремонтировать кухню (6 м2) , пока собираем необходимую на ремонт сумму. Хотим поменять трубы и батареи, электропроводку поменять, поставить стеклопакет,на пол плитку с обогревом (или без, или вообще оставить наш ламинат), выровнять стены, покрасить (наклеить обои), потолок (может быть, заменим наш пластиковый, навесной), фартук на стену из плитки, новая кухонная мебель, встроенная техника, которую всю надо покупать (стеклокерамическая варочная панель, вытяжка, духовка, посудомойка, микроволновка, холодильник большой). Плюс уголок кухонный в угол. До начала ремонта соответственно есть какое-то время, так вот, чтобы мне сейчас не "простаивать": с чего начать предварительные приготовления? Что можно сделать через интернет? Сначала найти фирму, которая делает кухни? Или сначала найти технику? Или определиться с материалами и цветом для стен и пола? или батареи сначала? Может, уже потихоньку закупать начинать: материалы, технику? Куда бежать? :)) Потом, ведь когда заварим всю эту кашу, надо будет каждый день что-то новое иметь под рукой? А возможности носиться по рынкам и магазинам и спокойно подумать уже не будет. С другой стороны, пока не начнешь, все эти измышления вроде как теория... Да, светильники еще надо и вентиляцию проверить.
22.07.2002 12:21:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Мы плясали от стен. Сначала обои, потом подобрали мебель, после шторы, палас (решили не стелить на кухне ковер, что бы убирать легче).
Сначла, навреное, надо опредилится с общим цветовым решением. Потом походить по магазинам посмотреть примерно.
22.07.2002 20:16:57, Aya&Samurais
Верная Скво
я бы плясала от кухонного гарнитура и встроенной техники. Потому что, мне кажется, это сложнее всего выбрать. Технику я всю по инету выбирала - исходя из цены и необходимых фич. "Подковалась" как следует, а потом уже поехали на Горбушку (или, скажем, в "Электронный Рай" или еще куда) и там посмотрели вживую на все. На Горбушке цены оказались даже ниже тех, на что ориентировались. С кухней тоже: почитала кучу дискуссий, сайтов и т.п., все "наматывала на ус", определила для себя "интересные места", потратили два вечера и кучу клетчатой бумаги :) - нарисовали план (продумав, где какие шкафчики удобней, как дверцы будут открываться и т.п.). Теперь планомерно объезжаем намеченные места и обсчитываем варианты. Дело небыстрое, так что Вы правы, озаботившись заранее. Потом ужасно будет времени не хватать. 22.07.2002 19:50:30, Верная Скво
Ольга Оводова
Что касается выбора цвета, у меня вообще все от штор пляшет. Так на рынок с обрезком ткани и ездила. Все покупала вместе с мастером или по четким указаниям.
Мебель по интернету выбираю, некогда мне по салонам кататься.
22.07.2002 19:40:26, Ольга Оводова
Ольга, а мягкую мебель Вы тоже по интернету заказывали?? Дешевле? Не подскажите сайты? А шкафы-купе не видели в интернете?
23.07.2002 11:09:53, Пусик
Ольга Оводова
Мягкую мебель выбирать не доводилось. Но стенку мы покупали так: съездили в Гранд, пощупали, посмотрели, выбрали отечественную на свой вкус. Потом съездили еще в три магазина и убедились, что ничего нового там нет. Потом подошли к бабушке с фотографиями на м.Речной вокзал (бабушка грамотно стоит ровно там, где народ в Гранд в автобус садится) и заказали именно такую же стенку. Следующим утром она уже была дома, без предоплаты и ровно на 25% дешевле.
Шкаф-купе так, конечно, не купишь :-)
23.07.2002 12:47:46, Ольга Оводова
заходите в Яндекс, набираете "шкафы-купе" - там куча ссылок выскакивает :)Вчера смотрела. 23.07.2002 11:16:38, Пятачок
У нас тоже кухня 6м, мы ее недавно отремонтировали, выглядит очень красиво и современно. Могу посоветовать регулярно просматривать журнал "Идеи Вашего дома", чтобы уловить общие веяния и вообще, что модно.Мы, кстати (у нас тоже кухня 6м)не стали ставить уголок, уж слишком много места он занимает, наоборот постарались по максимуму освободить пространство, вынесли холодильник в коридор, стол нам сделал мастер, прикрутил его к стене и на одной ноге, получилось очень симпатично. Мебельные фасады заказали на рынке Битцевском (немецкие), получилось намного дешевле, чем если бы мебель целиком заказывать.Мастер, которые делал ремонт сделал и мебель. Он же клал плитку на пол, на стены, клеил обои, белил потолок и придумывал всякие дизайнерские штучки! Очень талантливый человек, но у него заказы расписаны года на 2 вперед..А вообще сначала мы мебель заказали, а потом он сам говорил, что нужно было еще покупать, т.е. все постепенно,что гораздо удобнее, чем сразу все.. 22.07.2002 16:51:21, Пусик
Анитка
Мне тоже показалось, что для 6 метровой кухни очень уж много всего планируется.
Я бы начинала с проекта мебели и установки стеклопакетов.
22.07.2002 17:24:19, Анитка
Закупать и хранить дома вам все этио нельзя. Попробуйте договориться о доставке на определенный день. А вообще сначала нужно нарисовать табличку в экселе, что сколько будет стоить по видам работ и материалов. Сгруппируешь - увидишь этапы пути. Это может делать муж. Сама в это время думаешь над цветом и материалами. Потом вы устраиваете променад по местам продажи всего вас интересующего. Потом решаете кто и за сколько будет вам делать ремонт. Потом еще раз посещаете места продажи стройматериалов и договариваетесь уже с учетом согласованных планов с рабочими и мебельщиками. 22.07.2002 13:13:23, oh3harriette
мы пошли по такому пути: сначала выбрали мебель (кстати, долгое это занятие и сложное как оказалось) и технику, а теперь подбираем цвет стен, пола и т.д. Может это и не по правилам, но нам так оказалось проще. Пока мебель заказали и ждем есть время все покрасить и поклееть. 22.07.2002 12:58:56, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!