Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

Смесители

Доброе утро, уважаемые!
Хотелось бы узнать, существуют ли в природе смесители, по параметрам похожие на Grohe, но не походящие на них по цене? Т.е. процентов на 20-30 дешевле. И если есть, то что это за фирма и где ее можно найти в Москве. А то так хочется - так хочется...
Спасибо большое заранее.
18.07.2002 09:36:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, а можно вопрос на вопрос? А что такое смесители Grohe и какими такими определенными параметрами они обладают? Чего именно Вам так хочется? Помечтайте вслух... :))))Т.е., для меня смесители делятся на категории по цене: доступно или нет, по виду: блестящие и матовые, по дизайну: подходят или нет, по длине и высоте гусачка и чтоб обязательно они были евро-типа, т.е., никаких барашков, а лишь одна ручка. А чего можно еще от них хотеть? 18.07.2002 10:07:49, oh3harriette
А чем так хороши "однорукие" смесители? У нас в офисе такой. По моему, очень неудобно :-) Или это вопрос индивидуальных предпочтений? 18.07.2002 11:40:46, Джульетта Капулетти
~Kolibri~
Псоле того,как прожила пол-года с таким "одноруким" краном,если прихожу в гости и там простой кран,сразу чувствую как это неудобно-открывать сначала один вентель,потом регулировать вторым:))Может,действительно дело вкуса:)Но мне очень нравятся однорукие в плане удобства:) 19.07.2002 15:45:00, ~Kolibri~
Анитка
Поставив однорукий смеситель, трудно общаться с обычными :-)) 18.07.2002 12:09:55, Анитка
Nasty
НЕ знаю, мне они просто нравятся. Никогда до этого не было таких, теперь вот захотелось. Но согласна, к ним надо привыкнуть и научиться регулировать воду. 18.07.2002 12:04:53, Nasty
Юль, кому как. А представь себе - у тебя на кухне руки в мясе, а тебе нужно срочно их помыть. Или тыльной строной ладони ты его открываешь и включаешь воду, держа в руках что-то грязное, или ты ЭТО положишь, перемажешь мясом кран, откроешь барашек, подрегулируешь другим и т.д. А если у тебя в руках орущий закаканный ребенок, так ты будешь рада открыть воду локтем, в ванной комнате. Поверь, это - круто. 18.07.2002 12:04:19, oh3harriette
Это точно! Я во всех других туалетах, где дети бывают хочу поменять на такие с 1 ручкой, так как они обычно 1 воду откручивают - холодную:о) 18.07.2002 22:44:06, Душечка
Мы однажды пришли в гости к нашему другу, он как раз сделал ремонт. И обратили внимание, что у него стоят смесители с такой длинной одной ручкой. Обычно такие ставят в операционных, чтоб локтем открывать. Оказалось, что он их спер на заводе из "стерильного" цеха :-)))
Теперь уже и "несуны" подвергаются влиянию модных тенденций :-)))
18.07.2002 12:10:48, Джульетта Капулетти
Nasty
Ну вот собсно, я и хочу матовый, однорукий, почти что вечный :))) Но не за 100 баксов.
А то покупали мы итальянские (???) прилично выглядящие и не очень дешевые, потом вода неравномерно смешиваться начинает, на душ не переключишь, течь
сильно начинает.
А насколько мне известно, Grohe очень хорошие смесители делает. Никто из тех, кто пользуется из моих знакомых, не жаловался. Хотя по несколько лет стоят.
Но дорогущие!!!
18.07.2002 10:43:36, Nasty
A_AnisimOFF
Вот сами и ответили! А стОит экономить, что бы потом новый опять покупать? Может лучше поднакопить, но купить Grohe или Gusavsberg ?
Во всяком случае, я ТАК поступил, когда решил у себя менять сантехнику.
18.07.2002 17:16:38, A_AnisimOFF
Nasty
Простите, а из чего копить, если ремонт уже начинается? Если бы у меня были деньги на Grohe или Gustavsberg, я бы таким вопросом даже и не задавалась. Купила бы и не жужжала. 19.07.2002 11:01:23, Nasty
A_AnisimOFF
Сделайте как я. Поставьте пока совковые смесители, но керамику. А через год (ну или как накопите) поменяйте на нормальную сантехнику. Ведь ремонтировать ничего не придется - одно снял, другое поставил.
И совет на любителя. У меня родители поставили смесители с маленькими носиками. А у меня в ванной - один , и на ванную, и на раковину , с длинным носиком. Так мне кажется, что с длинным удобней - хотя бы воду в таз набрать - не надо стоять над тазом с душем.
19.07.2002 12:45:54, A_AnisimOFF
Nasty
Я всю жизнь живу с этими длиныыми носами :((( Надоели они мне. Зато под ними голову удобно мыть :)))
19.07.2002 14:05:58, Nasty
Тогда уж лучше как было у нас. У нас в ванне стоял итальянский кухонный "однорукий" смеситель с душем. Т.е., вода текла только через душевую головку, струей или распыленной струей. ИМХО, гораздо удобнее, чем мыкаться с тридцатисантиметровым носиком. Кого сильно интересует, у меня где-то чертеж всей этой беды сохранился. Так что... голь на выдумки хитра, а нашу квартиру в такой конфигурации ванной оторвали с руками. 19.07.2002 13:54:01, oh3harriette
Nasty
А как руки мыть? 19.07.2002 14:06:37, Nasty
Над раковиной :) Эта конструкция подразумевала в ванной размером 1,5 на 1,35 наличие ванны длиной 1,40, раковины и полноразмерной стиральной машины. Смеситель стоял на раковине, а над ванной была держалка для головки душа. А головка душа, вернее, рукоятка, вынималась из гнезда на раковине, когда надо было делать что-то над ванной и вставлялась в держалку. Моешь руки - ставишь ее на место, переключаешь в режим струи. Приспичило тебе мыть руки над ванной - вынимаешь головку с ручкой, вставляешь ее в держалку, ставишь на душ или струю уже над ванной. Просто и удобно. А раковина была маленькая, не 60 см, туда не влез бы ни один стандартный носик, которые менее 20 см просто нам не встречались. 19.07.2002 15:26:39, oh3harriette
Вот и стояли у нас итальянские какие-то Emmevi, ванный - блестящий, кухонный - матовый, по 50 долларов аж. И были мы супер-довольны 2 года, но продали квартиру. Может, нам Grohe и не нужны :) 18.07.2002 11:19:27, oh3harriette
Nasty
Возьму название фирмы на заметку. Будем поискать по нашим московским рынкам :))))) 18.07.2002 12:05:42, Nasty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!