Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства для мытья посуды вызывают аллергию

Какие только средства для мытья посуды не перепробовала: от дорогих до самых дешевых, результат один и тот же - начинается раздражение слизистых. Что делать? Существуют какие-нибудь гиппоаллергенные и нетоксичные моющие средства? Не хозяйственным мылом же мыть (((
12.04.2012 07:57:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственное мыло тоже нельзя назвать натуральным и оно тоже может вызывать аллергию. Хотя , конечно, оно менее вредное, чем всякие специальные средства.
Но есть абсолютно натуральный, природный, не вызывающий аллергию заменитель - мыльные орехи. Они пенятся от природы, ими можно умываться и мыть голову, а еще они используются при лечении кожных заболеваний и раздражений. Посуду отмывают на ура. Лучше всего брать в порошке - перемолотые орешки,их намного удобнее использовать.
23.09.2014 15:46:07, fluence
Какая незатейливая рекламная акция)) 25.04.2012 16:52:22, Tortillka
Посмотрела точный состав камня, даже удивилась, ни одного химического компонента, все от матушки природы, как в старые добрые времена 25.04.2012 15:57:02, Sirena_a
Мне универсальный камень приглянулся, тем что он очень экономичный. Да и без перчаток работать позволяет, а мне так гораздо удобнее. 20.04.2012 18:18:10, Sirena_a
Да, вот в перчатках как раз было крайне неудобно мыть всё, а универсальный камень наоборот смягчает и увлажняет кожу, прям как крем))) 22.04.2012 13:19:46, Yrbit
В советское время был стандарт, по которому в детсадах посуду мыли только горчичным порошком.
Свекровь до сих пор так делает. Жир хорошо смывает вполне. Попробуйте.
17.04.2012 15:41:10, Moon
Содой в перчатках,еще в них я всю дом.работу делаю и овощи даже чищу) В итоге руки мажу кремом 1-2 р в неделю,лучше на ночь нанести и в перчатках спать.
Можно в Эко*вере посмотреть ср-ва,они без ПАВов всяких...
17.04.2012 13:39:24, Evglena
Спасибо, загляну туда. 23.04.2012 07:35:42, Natisha
Горчицей. 12.04.2012 17:12:02, LenaA
Горчицей ни разу не пробовала, спасибо за совет. А как с жиром она борется? 17.04.2012 07:44:05, Natisha
Сода.До сих пор иногда ей мою(-) 12.04.2012 09:41:56, Линдaaa
LMila
а амвей пробовали? а вообще некоторые содой моют 12.04.2012 09:00:32, LMila
Да, я содой тоже мою, но она руки разъедает, а в перчатках не могу посуду мыть. Одно время амвей использовала, когда он только появился у нас на рынке, уже не такой он стал, сода лучше моет))). 17.04.2012 07:46:09, Natisha
Девочки, а кто слышал про, так называемый, Универсальный камень? Я слышала звон, да не знаю где он))) 17.04.2012 07:48:14, Natisha
C недавних пор пользуюсь им, очень хорошее средство, экологически чистое , из натуральных компонентов, намыливаете им губку и моете, только в отличии от мыла оно никак на кожу не воздействует. Как раз аллергикам рекомендуют его на сколько мне известно. 18.04.2012 22:33:08, Yrbit
Нашла сама информацию про Универсальный камень. Судя по описанию, очень экономичное и гиппоаллергенное средство, мыть можно не только посуду. Немецкое изобретение, оказывается. Чего только эти немцы-чистюли не придумают))) 23.04.2012 07:34:41, Natisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!