Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухня с неровным углом

Уважаемые конфяне, поделитесь опытом, пожалуйста.
У нас кухню с кривым углом по той стене, где планируется гарнитур: угол срезан перегородкой, за которой трубы, причём неравномерно: катет по длинной стороне столещницы короче раза в четыре, чем катет по короткой стороне (мне кажется, я непонятно объясняю, но это не равнобедренный треугольник, а с ярко-выраженным острым углом).
Сборщики ИКЕИ сказали, что никакой угловой напольный или настенный ящик так не обрезать, чтобы можно было повесить в угол. Пытаюсь смотреть другие кухни - нам не подходит по срокам или по дизайну.
Подскажите, нет ли у кого-то такой же бестолковой конфигурации и как вы выходили из положения в подобном случае?
И вообще буду признательна за любые советы и рекомендации по кухням: никак не могу поределиться с конторой: у нас очень кривые стены-потолки плюс нужна быстрая сборка, так как оформляем документы на опеку.
Спасибо!
28.03.2012 14:10:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кувшинка
Фирма "Форема-кухни" специализируются как раз на нестандартной кухонной мебели. Конечно, в основном делают набор мебели из стандартных блоков, но и от совсем нестандартной они не откажутся. Я у них заказывала столы с нестандартной (меньшей) глубиной, т.к. кухня у нас маленькая, места мало. К тому же простенок у окна совсем маленький, меньше, чем глубина навесной полки, поэтому ближнюю к окну полку мне сделали скошенную. У них это называется нестандартной мебелью, стоит это дороже, чем стандартная, но что поделать... Менять квартиру на более удобную дороже выйдет... Фото моей кухни в альбоме. 31.03.2012 16:37:02, Кувшинка
вам нужно в масштабе на клеточной бумаге нарисовать свой угол. про настенный шкаф - надо смотреть по чертежу, а напольные икеевские шкафы бывают 2-х видов, причем один вид, тот, который 60 x120 может быть как правый, так и левый. и теоритечески вам можно подобрать какой-то из них, правда придётся менять дизайн кухни. но хатя бы можно будет отпелить напольный стол так как надо. технически можно сделать все, что угодно, главное правильно подать исходные данные.
а по поводу быстрой сборки - думаю, вполне может быть, что икеевским сборщикам не охота связываться с этим, так как цена фиксированая, а мебель собрать может и мастер по ремонту и муж и т.д. у икеевских кухонь гарантия не снимается, если сборка не их, это большой плюс. а с мастером можно по цене договориться, ну чуть дороже выйдет. только повторюсь, главное правильно исходные данные указать, тогда риски можно снять или хотя бы просчитать.
PS у меня в реге икеевская кухня, муж собирал - за выходные управился :)
28.03.2012 15:17:13, чита
У меня муж без выходных работает, с апреля будет один выходной - я не рискну предолжить ему заняться кухней :). Тем более - от ИКЕИ - он ненавидит эту ИКЕЮ, у нас каждый раз проблемы при сборке, прямо наказание какое-то: то шатается, то пазы не совпадают, как нарочно :).
Доплатить сборщику - не проблема, но что-то сборщики не разбежались варианты предлагать, когда мы к ним обратились. Невозможно, и всё. Мы в этот момент сидели с консультантом и рисовали схему в их программе, все данные были нарисованы и написаны. Угол косой - с одной стороны 52 см по стене, с другой - 14. Сошлись на том, что под него обрежем столешницу, а всё остальное сделаем прямым, не угловым.
Вчера облазила конфу и поняла, что всё-таки на ИКЕЕ остановлюсь.
29.03.2012 11:53:21, МайяСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!