Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ремонтно-радиаторное - советов прошу:)

Девоньки, по ремонтной теме хочу Вас спросить:
скажите, плиз, те, кто недавно окунался с головой в ремонтные работы и менял радиаторы отопления:
- обращались ли Вы в ЖЭК/ТСЖ или поручили своей бригаде все эти работы?
- есть ли у кого опыт "прятания" батарейного стояка в стену?
Или, может, кто-то нашел грамотное решение его (стояка) маскировки. Окромя гипсокартонных перегородочек, псевдоколонн и прочего...
Прям голова пухнет, поможите светами, пожалуйста.
Милые, милые, тысячу раз милые модераторы, пожалуйста, не нужно меня никуда сносить, мне хочется со своими, здесь обсудить и посоветоваться.
А вдруг и батареи у нас собирают в СП?))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.01.2012 18:57:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
Waba все правильно написала, согласна с ней по всем пунктам
26.01.2012 19:20:38, Innulik
пасиб)
но вот если шторы планируется делать не "шторные", а нижеописанные ролики-римкие, то есть они вовсе не закроют эти трубы... забить? муж говорит - да на эти несчастные трубочки в углу и внимания никто не обратит, мы - в первую очередь)
26.01.2012 19:24:17, crotik
Лиса Патрикеевна
современные биметаллические батареи сами по себе эстетичны)
я батареи меняла, у меня 5 стояков, делала за два лета, сварки не было, старое срезали болгаркой, новое навинчивали.
зы делали рабочие из жэка, но леваком, хотя заявки я давала официальную через диспетчерскую. косяки потом устраняли уже по звонку, хотя строго говоря там проблема была не в исполнении работ, а в качестве детали - один тройник лопнул, все зафонтанировало на проводку. батарею перекрыла, мастеру позвонила , пришел, переделал с новым тройником.
26.01.2012 20:07:46, Лиса Патрикеевна
Waba
трубы можно в цвет стен покрасить, вообще не будет видно!:) 26.01.2012 19:53:17, Waba
НашаRussia (ех оксюля)
+ Мы красили трубу в комнате. 26.01.2012 19:55:29, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
у меня на кухни трубы видно, вообще не трогает)) вот только что вспомнила после этой темы, что оказывается тоже видно трубы) 26.01.2012 19:32:18, Innulik
Waba
опять вам помогу!:))
1..по батареям- обращались в управляюшую компанию, т.к нужно платить за отключение стояков. А батареи меняла фирма от управ.компании с лицензией, давали договор и гарантию. Рабочим я бы не доверила такое дело...
2. Трубы прекрасно спрятаны за шторами:) прятать их в стену или в гипсокартон специально не хотела, опять ж из опастности протечки и т.д.... :)
26.01.2012 19:14:41, Waba
Спасибооооо:)
по 1 пункту - да, нам предлагают сантехников от ТСЖ, с гарантией... но и в качестве тоже сумлеваемся, и денег очень много они хотят, а водоточек у нас мнооого...
по 2 пункту - проблема в том, что я дико не лю шторы в пол) мне нравятся ролики, жалюзи, легкие римские шторки на периметр окна, ну на крайням в большой сделаю на эркер, а в остальных так хотелось что-то не "шторное"))
26.01.2012 19:22:03, crotik
Waba
У нас тоже много точек было:) а вы думаете рабочие лучше сделают? там работы со сваркой, страшновато без гарантии то:)
у вас новостройка?
мы вот недавно меняли в старой квартире полотенцесушитель, хорошо что был сантехник из жека, т.к. в процессе замены, в обшем стояке труба совсем сгнила, и провалилась к нижнему соседу, т.е сантехнику пришлось еще и у соседа трубу менять, и при этом полдня целый подъезд был без горячей воды, все прошло тихо и мирно, т.к. это был офиц.сантехник из жека, а если б рабочие свои делали, так и еще накосячили б, то думаю ужас был:))
2. почему длинное в пол не нра? это ж красиво!:) всборочку, с подхватами, кисточки...красотень!:)
у меня даже в детской римка весит, а сбоку тюль компаньон сосборена с прихватом! красиво:)) и все трубы закрыты, ничего не видно.
26.01.2012 19:46:19, Waba
ТВЛ
я бы стояки тем более батарейные никуда стационарно прятать не стала, если прорвет - раскурочат полквартиры 26.01.2012 19:13:54, ТВЛ
все отсмотренные нами бригады, как один, трындят про мега-суперпрочные трубы, 50 лет - минимальный период их процветания, мы меньше протянем:))
но по сути мы тоже сумлеваемся сильно, муж так вообще против глобального прятания
26.01.2012 19:16:20, crotik
лучше не прятать
мы когда меняли, в первый день подачи отопления постарались быть дома, т.к. пока отопления не дадут, никто не сможет точно сказать, что протечек нет.
батареи могут и выдержать 50 лет, но вот места сварки лучше наглядно видеть.
+ советую правильно рассчитать кол-во секций на площадь. мы купили квартиру, где секций больше, чем нужно по площади. я там как в сауне. батареи постоянно выключены, мне реально хватает тепла от стояка в углу.
27.01.2012 12:13:21, TinaTekila
СHARMANT
Ну на даче у нас все спрятано,так как свой котел и сами регулируем давление подачи воды. В многоквартирном доме, давление скачет и может быть таким, что труды не выдержат. Поэтому в квартире стояки не прятали, а покрасили в цвет стен. Радиаторы ставили с фирмы мужа, но в жек все равно обращались - нужно было стояки отключить 27.01.2012 00:06:12, СHARMANT
Пасиб) А как мне Вам наподничать? Прям кучка вопросов назрела:)) Спасибооо! 27.01.2012 01:23:19, crotik
ТВЛ
трубы могут быть мегапрочные, но на них есть места сочленения. Из эстетических соображений я в ванной буду делать трубы бронзу и ни куда их не прятать, такой винтаж, ага. К ним бронзовые краники и будет супер. Но прятать... хм, я б застремалась, лучше, чтоб все было у меня на глазах 26.01.2012 19:19:12, ТВЛ
ну вот и я как-то того... как-то все же стремаюсь, видимо)) пасиб) 26.01.2012 19:22:54, crotik
Матвевна
А на мой взгляд важно как выглядят стены! Если углы не в трещинах и сколах,то и труба там как родная смотрится.Доводилось голову поломать...как обыграть угол супермега кривой, к которому подходила раскалённая труба отопления очень близко (то есть выровнять не получалось,ни инструментом ни руку просунуть). Пришли к замечательному визуальному эффекту. Фото по желанию 27.01.2012 09:42:43, Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!