Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюнька

Почему лампочка мигает? Вкрутила

Почему лампочка мигает? Вкрутила энергосберегающую икеевскую лампочку на место сгоревшей обычной. И вот она в режиме вкл. нормально горит , а в режиме выкл. мигает почему-то….Почему? И что делать? Другой лампочки к сожалению нет под рукой.
10.11.2011 20:14:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
А у вас включатель наверно с индикатором? у меня где есть индикатор тоже мигает, а где нет, то нормально. 10.11.2011 20:30:28, LMila
Олюнька
ну да(. И что люди так и живут с мигающими лампочками %)? Это не лечится? Я вот попробовала -это жжжж не возможно! Оно как бут-то время до взрыва отсчитывает 10.11.2011 20:48:34, Олюнька
Бред полный.У нас по всей квартире с индикаторами лампочки.Мигает только на кухне.ПРичем после того как нас залили соседи,коротило свет,два дня его не было вообще.А потом когда появился лампочка начала мигать.У нас стоит энерго.Была маленькая,перегорела,в запасе была только большая.Теперь она не просто помигивает.А сверкает в ночи)))Так что возможно что-то не так с розеткой. 10.11.2011 21:08:33, ksyta27
svet
или индикатор в выключателе, или пьяные электрики сделали неправильную разводку - выключатель рвет ноль, а не фазу.
получается фаза всегда есть на лампе, а ноль она по сырым проводам/стенам добирает из окружающего.
10.11.2011 23:15:35, svet
Олюнька
Погуглила и еще больше испугалась. Там версия про выключатель с индикатором самое простое- я еще хотя бы все слова поняла. А версий то тьма и слова в объяснениях попадаются все непонятнее. А ведь в других комнатах стоят такие же Л. – и нормально ведут себя). Завтра куплю обычную, вкручу- я из электрики только это умею) 10.11.2011 21:19:48, Олюнька
svet
это именно индикатор в выключателе дает такой эффект.
некоторые лампы зажигаются не особо сильно - поэтому не видно.
каждый цикл моргания лампы сокращает срок ее службы на 3-10 часов.

если это люстра - вкрутите туда среди энерго одну обычную лампу - перестанет моргать.
10.11.2011 23:13:33, svet
Зависит от лампочек. Мы поменяли выключатели на обычные - мигать перестало. А я в это тоже не верила. 11.11.2011 22:58:58, LenaA
svet
достаточно было оторвать подсветку в старом выключателе. 11.11.2011 23:19:37, svet
Да? Тогда для таких как я ,которые на бронепоезде, хоть и не блондинки внешне, но видимо мозг то как у последних. Если у меня по всей квартире стоят выключатели с индикаторам и лампочки одной фирмы и нигде не мигает кроме как на кухне и то после того как нас залили, то что у меня в итоге с выключателями и лампочками и где? 12.11.2011 22:21:25, ksyta27
svet
причина мигания лампы одна - в ней стоит пусковой конденсатор, который медленно заряжается током. когда конденсатор зарядится полностью, схема делает попытку запуска - разряжает это конденсатор на лампу, она вспыхивает, далее энергии поддерживать разряд нет, лампа гаснет, все продолжается по кругу.

ток для заряда либо протекает через подсветку, либо при кривой проводке - через не разорванный выключателем фазный провод и утечку в мокрых/старых проводах на ноль.

теперь почему некоторые лампы не мигают.
* стоит конденсатор большой емкости - он тупо не может полностью зарядиться.
* стоит дешевый убогий китайский конденсатор - он теряет заряд чуть ли не быстрее, чем заряжается.
* стоит шунт - еще один конденсатор или резистор в цепи питания лампы - пусковой конденсатор разряжается через него, не успев достигнуть уровня запуска схемы. (встречается редко,

у вас похоже второй вариант - с кривой проводкой и утечкой.
12.11.2011 23:48:25, svet
)))не сочтите за хамство,но это как недавно в ералаше (ссылку прилагаю)ну чисто посмеятся.ОТ себя -я уважительно отношусь к людям,которые не только там могут объяснять,но ещё и понимают это(сама с физикой ну вот не то,что на Вы-просто иностанный язык:-) 13.11.2011 23:47:57, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!