Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Про стул для первоклашки

Так как стол у нас приезжает стандартной, взрослой высоты, то стул нужен с регулируемой высотой сиденья и подножки. Есть среди нас обладательницы вот такого [ссылка-1] и вот такого [ссылка-2] ? Вроде схожи по характеристикам и материалам. Но может есть нюансы, о которых я не знаю?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2011 22:42:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в закупке вот такие стулья, как раз для обычных столов подходят, и ноги стоят на подставке, а не висят
14.09.2011 21:35:53, Epica (ex-Krabik)
VaryasMom
Спасибо, я смотрела эти стулья. Идея-то хорошая, но вот воплощение... Он мне медицинскую мебель напоминает. Спинку ему бы обычную, не раздвоенную и без прогиба, легче по виду основание и подножку (не белый и толстый пластик, а нерж), и чтобы не крутился вокруг своей оси - вот это было бы ближе к моей истине. 15.09.2011 00:40:36, VaryasMom
SunSet
поначалу тоже жесткий такой хотела, но в итоге купила здесь как на картинке. У нас тоже обычный стол (и считаю, что парта дома - это изыски), сиденье стула максимально поднято, хорошая поддержка спины - удобно. 2й год на нем сидим оба (я и сын), претензий нет.
Двигается за ручку легко (причем вместе с ребенком), вокруг себя не крутится.
14.09.2011 00:17:10, SunSet
lialka
имхо, для школьника неудобно: они их сами придвинуть к столу не могут. И эти стулья нельзя ставить на ковровые покрытия, могут опрокинуться 13.09.2011 23:05:18, lialka
Anka
ерунда, могут и придвинуть, и не опрокидываются. 13.09.2011 23:11:12, Anka
lialka
у нас трипп-трапп
Придвинуть ребенок может его пока не сел, а когда сел - уже до конца не получается. А про ковровые покрытия там в инструкции бАААльшими буквами предупреждение написано
13.09.2011 23:20:40, lialka
Anka
у меня котокота. сравнить можно только имея их рядом в наличии. А так - кому что нравится. 13.09.2011 22:56:41, Anka
а ваш устраивает вас? тоже планировала такой покупать. удобно ребенку? очень тяжелый, нет? вообще прочная конструкция, не хлипкий? и где покупали, вживую чтоб посмотреть? Извините, куча вопросов сразу... 13.09.2011 23:10:02, Планетка
Anka
мы его купили по ортопедическим показаниям, до этого был регулируемый по высоте,но крутящийся. кидфикс мне показался более хлипким - но я выбирала только по картинкам - не было времени искать. Думаю может в "мебели россии" они есть.Этот ничего - разваливаться не собирается, хотя садиться на него мне было первый раз страшно). Сделали небольшое усовершенствование - нижнюю ступеньку закрепили более прочно - чтобы ее нельзя было взять и переставить, потому что дочка ее ногами пока сидела выбивала из направляющих. Двигает она его нормально, стоит на ковровом покрытии. 13.09.2011 23:18:50, Anka
большое спасибо за отзыв! 13.09.2011 23:21:30, Планетка
Madam_sha
у меня похожий, но вот честно ученику за парту ни за что бы не поставила, у нас он для малолетки вместо стульчика для кормления. 13.09.2011 22:56:41, Madam_sha
VaryasMom
Если бы парта была, то и нужды бы в таком стуле не было бы. У нас обычный письменный стол. Поначалу планировали поставить его на регулируемые ножки и докупить растущий стул типа молловского. Но полноценная, на 4 выдвижных ящика, тумба устанавливается под столешницу и верхней крышки не имеет. К тому же рядом со столом он не помещается, рядом еще другая мебель встает. Вот и выгадываем. 13.09.2011 23:38:31, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!