Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Кухонный комбайн ИЛИ Все по отдельности.

Посоветуйте, пожалуйста, хозяюшки :) У кого опыт и с тем и с другим есть. Что удобнее в обращении и использовании?
Хранение меня интересует мало, кухня большая :)
На всякий случай ссылочка на комбайн, который меня заинтересовал
Но стоит ли оно того?
Спасибо!
13.07.2011 17:35:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Мне очень удобен комбайн. Пользуюсь практически всегда, когда готовлю. Мясорубка отдельно, в комбайне она мне ни к чему.
У меня Магимикс 5200, выбирала очень долго, выбором довольна. Всеми функциями пользуюсь.

Конкретно по поводу выбранного вами, могу сказать, что терки для овощей мне кажутся неудобными, для мясорубки маленькая мощность. Функция тереть, резать овощи для комбайна необходима, а с этим точно каждый раз ни собирать-разбирать не захочется, ни пользоваться. В моем комбайне все легко и просто, помыть и использовать - дело секунд.
Кстати, 600Вт для крутого теста тоже мало.
Я бы еще посоветовала при выборе обратить внимание на шум двигателя, бошевские просто выдержать не смогла. Про очень дорогой Бош (больше 20 тысяч) ничего не могу сказать.
Имхо.
17.07.2011 17:57:37, Юля В
Я за отдельные. Большой комбайн с кучей ненужных или нужных раз в год причиндалов пылится на полке, а я пользуюсь отдельным погружным блендером (пюре, тесто сделать, зелень порубить, мыть только 1 часть), овощерезкой Бонер ручной (ровные куски и ломтики, а не каша разнокалиберная, как из комбайна) и отдельная мясорубка - 1-2 раз в месяц сделать фарш. Комбайн использую очень редко - лень его мыть ради одной морковки в суп и т. п. 13.07.2011 21:50:37, Весенняя кошка
LubaM
спасибо за опыт! про овощи учла :) действительно, их же там нормально не порежешь 14.07.2011 00:28:16, LubaM
Natashal
Кенвуд супер. Оч жалею что отдельно купила мясорубку, блендер, надо было раз разориться и наслаждаться) 13.07.2011 21:34:25, Natashal
Ух какой дорогой, я за Панасы и Бощи 13.07.2011 18:01:54, *Бася*
LubaM
я наверное плохая хозяйка :)) что значит Панасы и Бощи? 13.07.2011 18:08:34, LubaM
LMila
Это фирмы панасоник и бош. У меня муж торгует бытовой техникой уже больше 10 лет, по его рекомендации в прошлом году подарили маме бош, очень довольна, правда папа пользуется им больше мамы :)) 13.07.2011 18:25:07, LMila
LubaM
:) спасибо! а именно в аспекте использования комбайна по сравнению с отдельно миксер/мясорубка/соковыжималка и прочее 13.07.2011 18:31:05, LubaM
LMila
Сложно сказать, у меня все отдельно. Например блендером пользуюсь в основном погружным, а в комбайне кувшин, в нем удобно только коктейли взбивать. Соковыжималка в нем только для апельсинов, полноценной нет, но я с соками не заморачиваюсь. В общем надо попробовать что бы полноценно сравнить. 13.07.2011 22:34:45, LMila
LubaM
о как! (это я про соковыжималку), спасибо, буду знать :) 14.07.2011 00:29:44, LubaM
Для мясорубки в вашем варианте мощность маловата. Мне бы наверное понравился такой [ссылка-1], да и дешевле он в два раза. А к нему хороший погружной блендер Braun в компанию. Нужны оба - из-за одной морковки для супа комбайн собирать лениво. 17.07.2011 09:00:34, LenaA
Вот у меня такой бош и есть немного другой по дизайну (давно покупала) - насадкой для пюре ни разу не пользовалась, так же как и соковыжималкой. В нем только большие объемы овощей тереть хорошо и тесто смешивать (да и то осадок сахара на дне остается, миксер удобней). 18.07.2011 17:07:32, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!