Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

МЫШИ на 7 этаже(

В стенном шкафу (в туалете, где трубы проходят), видимо, образовалась дырка в стене, и через эту дырку к нам стали захаживать мыши(
Трех уже мышеловкой отловила. Что делать-то? Чем бы еще обзавестить, чтобы поток мышей иссяк? Кошку не предлагать, она с бабушкой не совместима...
21.04.2011 18:05:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
купите железные мочалки, знаете из волокон и сухой порошок там есть. они прдаются в коробках... возьмите мочалку "расфуфырьте" чтобы волокна торчали и забейте в дырку... мышки побоятся приблизится 24.04.2011 05:02:44, strelkA
Мышикова мама
Спасибо за креатив!) Поскольку в нашем шкафу только мыши и могут развернуться (очень мало места из-за труб), то это отличный способ. Еще железные такие мочалки бывают, их, я полагаю, тоже можно ощетинить и в дырку напихать. 25.04.2011 12:15:31, Мышикова мама
Businka
Срочно меняйте ник :)
А если без шуток, то конечно дырки заделать. Мы и на 16 этаже ловили :)
22.04.2011 13:25:26, Businka
Мышикова мама
Так я мышей в принципе люблю:))) Просто мыши с помойки в квартире - это неправильные мыши)Да и мама у меня их боится, теперь вот шкаф открывать отказывается...

Про дырки понятно. Вопрос в том, КАК туда залезть, в этот шкаф... Там же сплошные трубы, а места мало. Буду пробовать сложиться вчетверо)
25.04.2011 12:10:12, Мышикова мама
как следует все осмотреть и заделать дырки и щели
у нас на 8 этаже были, приходили на кухню под мойкой, папа забил все дырки фанерой и этих гостей больше не стало
21.04.2011 19:19:28, Bekki
Мышикова мама
Спасибо.
МуЩЩин в доме не водится, эх... Да и не поместятся они в нашем стенном шкафу. Ну, если только трубы вынуть)))
25.04.2011 12:19:34, Мышикова мама
тогда накидать в дырки разведенный алебастр (гипс), только быстро, а то он застывает тоже быстро :) 25.04.2011 18:22:01, Bekki
Elen
А кто мешает мышам фанеру прогрызть?)) По технологии в межэтажных отверстиях для труб оставляют щели, чтобы при заливе в одной квартире, вода дальше шла по стояку, а не по этой самой квартире. НО... мы заделали эти щели строительной пеной, т.к. соседи курят + обожают устраивать семейные разборки в районе санузла)). 22.04.2011 09:36:32, Elen
Мышикова мама
И Вам спасибо за совет!
Пену они не грызут?
25.04.2011 12:17:47, Мышикова мама
Elen
Если вдруг - умрут страшной смертью)) + пену хотя бы с Вашей стороны нужно будет срезать, замазать - не угрызут. 25.04.2011 12:24:32, Elen
svet
<А кто мешает мышам фанеру прогрызть?)) >
лень :)
22.04.2011 12:21:51, svet
это точно :) ленивые мыши в нашем доме живут, 30 лет прошло и никак не прогрызут 22.04.2011 14:53:05, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!