Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Ванна vs душевая кабинка

Подошли к ремонту в ванной. Теперь стоим перед выбором, оставить ванну и мыть в ней велосипед или поставить душевую кабинку. Кабинка места меньше занимает, в ванной только сын плещется, мы душем пользуемся. Есть ли у кабинок отчетливые минусы, а у ванных плюсы? Каков опыт?
18.06.2002 15:04:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Мы с мужем около года спорили, он хотел душ, а я - ванну. В итоге я победила! :) Аргументы такие - двое мелких детей любят каждый день мокнуть в ванной, да и мы оба тоже не прочь иногда полежать в ней. И вдвоем в душевую кабинку особо не залезешь, а муж очень любит помыться вместе со мной :0).
Аргументы против - мало места. Ну и ладно! :)
20.06.2002 16:49:58, НасТиКа
А мне ванная нужна, чтобы замачивать там детей на n-е время, а самой заниматься своими делами. Да и киндеры вряд ли согласились бы лишиться такого удовольствия. 19.06.2002 11:04:29, Натали_ДНИ
Бреке Ке
Это да! Маску, трубку, игрушки и час свободен! 19.06.2002 12:00:02, Бреке Ке
Ка*рина
Мне ванная очень нужна потому, что в ней удобно розы на ночь оставлять.:)) К утру они очень свежие.:))
Ну и по прямому назначению, конечно, ванну использовать приятно...:)) В дУше как-то не очень уютно...
19.06.2002 02:41:06, Ка*рина
Стандартная душевая кабинка - не для сибаритства. Я всю беременность знаете больше всего о чем мечтала? О ванне :) И первая ванна после родов мне запомнилась больше первой спокойной ночи :) Короче говоря, я без ванны жить не умею. 18.06.2002 16:44:01, oh3harriette
Бреке Ке
Дык я в ванной и рожала. Очень приятственно. Ж:) Жаль, ванн метр-на-метр не бывает, все бы влезло Ж:) Привезу надувной бассейн с дачи, там плавать буду Ж:)) 18.06.2002 17:28:39, Бреке Ке
Кроме всяких "приятностей" вроде почитать книгу в ванной, помокнуть там с пол-часика и прочее, нужно иметь в виду и объективные неудобства от наличия только душевой кабинки. Например, не планируется ли в семье появление маленького ребенка. С душевой кабинкой это доставит массу неудобств.
Кроме того, вкусы могут поменяться со временем. И если в ванне легко можно только принимать душ, то наоборот уже нельзя :-)
18.06.2002 15:54:43, Джульетта Капулетти
А причем тут дети? Наш сын за полтора года НИКОГДА не купался в большой ванне 18.06.2002 16:46:38, oh3harriette
Ольга Оводова
Ну это вы выделились :-) 18.06.2002 17:01:21, Ольга Оводова
Бреке Ке
В выходные смотрели стройматериалы, были на Нахимовском. Так там та-а-акие домашние бассейны, круглые, метра 1,5-2 в диаметре, кожаные. Закрываются крышкой Ж:) А ванна, она же маленькая, в ней и не понырять толком. Детей в таз. Потом в бассейн. А самим в гидромассаж типа душа Шарко со всех сторон и никакого целлюлита Ж%)) 18.06.2002 16:09:44, Бреке Ке
Гыыыыыыыыы :-)
Просто обычно у тех, кто задает подобные вопросы, они (вопросы эти) возникают не просто так, а из-за нехватки площади. В этих условиях вопрос бассейна не стоит изначально :-)
18.06.2002 16:43:05, Джульетта Капулетти
Ku+ku=sya
я всю жизнь мылась в ванной. под душем даже не знойную жару не стояла, даже когда очнеь быстро надо помыться. Родители в новом доме сделали и душ и ванную. В ванной я вообще теперь не моюсь.
Места мало - да. Но у меня и муж и папа весят по 100кг, и ничего:)) купаются:)
18.06.2002 15:24:11, Ku+ku=sya
Для меня минус кабинки в том, что там полежать нельзя :) То есть деловито моешься - и усё :) То ли дело в ванне - отмокаешь почитывая книжечку, соли насыпала, пены налила, на морде лица маска намазана... хорошоо :) Вообщем на новом месте жительства у нас точно будет ванна... 18.06.2002 15:14:02, Lii
У нас стоит и то, и другое. Я пользуюсь исключительно душевой кабиной, а муж, также исключительно, только ванной:)
Так что нам обязательны и то, и другое.
Если вы пользуетесь только душевой, то я бы ее и ставила.Т.к. в ванной смысле не вижу вообще.
18.06.2002 15:12:32, Лангуста
К слову сказать, я тоже буду делать и ванну, и душ. Только не кабинку, а просто со стоком в пол. ИМХО, все равно что сравнивать велосипед и автомобиль. Несравнимые и полезные вещи. 18.06.2002 16:45:33, oh3harriette
Раслабиться, полежать, почитать книжку или послушать музыку. В обшем отдохнуть по полной. Я туда еще и чай или фрукты беру и минут 30 только мои. 18.06.2002 15:24:14, Харас
Не, я это все только в кровати люблю. А в ванной почему-то нет:) 18.06.2002 18:20:31, Лангуста
Я везде люблю :) Только в ванну дверь запер - и все. Моюсь, а кому какое дело? А в комнате фиг дадут... На голову сядут 18.06.2002 22:11:05, oh3harriette
Я в комнате на ключ запираюсь и сообщаю мужу, что "Меня нет":) 19.06.2002 00:46:25, Лангуста
Бреке Ке
Раньше любила плавать в ванной, а в последние 4 года не получается, скучно. С фруктами и книжкой лучше на полу Ж:)

А вот грязный байк в душевой не помоешь Ж:) Ванная для велосипедов!
18.06.2002 15:35:37, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!