Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходимый минимум

Хозяюшки и хозяева! Перечислите, плиз, бытовые приборы, которые действительно облегчают вам жизнь и действительно часто вами используются. Кухня маленькая, не хочется захламлять. Я так себе представляю: посудомойка, накладная стеклокерамическая плита-таблетка электрическая , микроволновка - для разморозки и разоргева(либо аэрогриль, мне тут вчера подсказали), электромясорубка, соковыжималка, духовка хорошая, где можно печь (либо аэрогриль), блендер. Терка классная, немецкая, супер-острая для секундного приготовления салатов. В ванной стиралка, пылесос хороший и удобный (у нас пока нет). А вот комбайн кухонный уже полтора года пылится без дела... И миксер, я так понимаю, не нужен, если есть блендер. А вот всякие там блинопечки и фритюрницы, наверное, не больно нужны. НАсчет пароварки не знаю, при наличии вышеперечисленного...
14.06.2002 10:55:23,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть практически всё вышеперечисленное, но пароваркой пользуюсь практически каждый день:) 17.06.2002 18:04:18, Красавица Пипита
Кто-нибудь знает про метало-керамическую панель 17.06.2002 12:36:43, Адюл
Бесполезные для меня: фритюрница, вафельница, комбайн, тостерница.
Полезные очень: миксер (каждый день что-нибудь пеку), духовка и бооольшушая посудомойка: вся в восторге от нее!
16.06.2002 22:41:49, Дев
Эх, отдайте мне вафельницу... 17.06.2002 13:19:46, Мишек
Ка*рина
Кухня: Микроволновка, эл.мясорубка, эл.соковыжималка для цитрусовых (на 250г, маленькая), кофеварка (на 4 чашечки, тоже маленькая, компактная), измельчитиель (Мулинекс, тоже маленький, - лук резать, к примеру),плита обычная, с духовкой и грилем, миксер.
Кроме этого, - пылесос, стиральная машина с сушкой.

Комбайн не очень функционально покупать - многое не используется.:) Аэрогриль, ИМХО, много места занимает.
А пароварку заменяет микроволновка.:) Хотя я подумываю о том, чтобы приобрести какую-то пароварку не очень больших размеров.
Кофемолка есть, но использую редко.
Терка для сыра и шоколада есть роторная, но не электрическая.:))
Вроде все.:))
14.06.2002 23:54:23, Ка*рина
Я не понимаю только одного: как можно редко использовать кофемолку? Покупать молотый кофе? 15.06.2002 00:12:32, Харас
Ка*рина
Я кофе вообще не пью.:) Совсем.:) И муж тоже теперь не пьет.:)
Зато у нас в доме всегда 8-10 сортов чая.:)) Так как гости приходят в основном вечером, то как-то больше на чай ориентируются.:))
А так вообще покупаю молотый, "Карт-Ноар"(Эспрессо), очень запах нравится.:) Он в герметичной упаковке, аромат сохранятеся долго.:))
Но кофемолка (как и все приборы) всегда под рукой. Если кому-то приспичит, могу и помолоть.:) Но это происходит очень редко.:))
16.06.2002 04:53:15, Ка*рина
Верная Скво
а я вообще кофе дома не пью :) потому что смое вредное для моего больного желудка - пить кофе утром :) И поэтому я пью его только на работе, часиков в 11 :) 15.06.2002 12:26:56, Верная Скво
Да, я кофе только молотый покупаю, определенной фирмы, а в зернах пока не нашла такой, чтобы мне нравился. 15.06.2002 10:05:37, Йоко
Для самый оптимальный и нужный набор - стиральная машина, классическая плита (не панель и с духовкой и грилем), воздухоочиститель, миксер с блендером в комплекте, овощерезка/мясорезка, СВЧ. И все. А остальное мне не нужно. 14.06.2002 21:40:27, Q
Чайник, плита, микроволновка с грилем и конвекцией, кухонный комбайн(содержит в себе мясорубку, блендер, терку, миксер), кофеварка, эл. заварочный чайник, тостер, измельчитель, соковыжималка. Кажется все. Написано по мере убывания частоты использования :) А вообще у нас на кухне комп стоит он больше всего используется :)) 14.06.2002 20:01:41, Йоко
А что такое электрический заварочный чайник? Еще, скорее всего, есть кофемолка. 14.06.2002 20:06:34, Харас
Эл. заварочный чайник... как бы описать... представь стеклянный чайник, с пластмассовой ручкой, но на подставке как эл.чайник. Внутри под крышкой емкость для заварки, снизу к этой емкости идет трубка, по которой кипящая вода поднимается к заварке и через отверстия в емкости уже заваренный чай попадает опять в воду, так проходит мног-много раз, получается, что из меньшего кол-ва заварки получается более крепкий чай. Не знаю понтно ли объяснила, не мастер объяснений. По такому принципу у моих родителей доисторическая кафеварочка действует. Вообще можешь в любом магазине спросить и посмотреть, фирма Тефаль :)) И кофемолка точно есть, но ей я совсем не пользуюсь. 14.06.2002 22:32:31, Йоко
А для экономии места отлично подойдет духовка совмещенная с микроволновкой... встраиваемая.. только стоит дорого :о( 14.06.2002 14:49:29, Тиграs
-чайник электрический
-микроволновка с грилем (сейчас грилем не пользуюсь, хватило бы и простой для разогрева и разморозки)
-духовка электрическая с грилем, вертелом и др. (моя гордость)
-пароварка (очень полезная вещь, но вполне часть фукций может заменить и микроволновка). Ее хотела ради мант, но а теперь конечно все крупы, травки и др. там варю.
- кух. комбайн, очень удобный для меня функциональный состав, включающий и соковыжималки, и блендер. Эксплуатирую часто.
- комфорки электрические, хватило бы вполне двух штук, а так четыре.
- миксер, сейчас не используется, т.к. появился комбайн.
- мясорубка, давно не использовалась, покупаю готовый фарш от раменского комбината и обрабатываю его комбайном, очень неплохо.
-холодильник большой
-стиралка, как же без нее
-пылесос простой, хочу еще моющий
-посудомойки нет, хочу, а муж не хочет, поэтому стал мыть посуду сам, причем очень качественно :-).
-вытяжки еще нет, в плане...

пока все.
14.06.2002 14:33:55, Tushka
Катечка
На моих 5-ти кв.м. кухни помещаются и используются:
1. холодильник (плохой и старый, но менять нет ни сил ни "лишних" денег :-(
2. блендер (высокий стакан, с насадками "кофемолка" и "измельчитель"), юзаю почти каждый день - очень всякие молочные коктейли люблю.
3. Кофеварка "капуччино" - отличная вещь
4. миксер (обычный, с 2-мя видами насадок, "времен Очакова" 8-), лежит на полке, испозьзую 2 р/год
Мечтаю: посудомойка!!!! + хорошая духовка со всякими "прибамбасами", чтобы и микроволновка не была нужна :-)
Еще есть: пылесос (так себе), стир.машина (очень хорошая). Мечтаю: очиститель воздуха Electrolux, но скорее всего дождусь новой квартиры и кондиционера.
14.06.2002 14:30:27, Катечка
Катечка
Еще эл.чайник забыла (во как привыкла-то) ;-))) 14.06.2002 14:32:06, Катечка
Анитка
Пользуюсь:

Чайник электрический. Жить без него не могу :-)
Вытяжка электрическая. Без нее тоже жить не могу. Без нее стала чувствовать запах газа.
Стиралка. Лучший друг и помошник.
Блендер с насадками. Очень часто.
Пылесос.
Холодильник. Но вот морозилка мне не нужна. Новый буду брать без нее.
Комбайн. Пользуюсь реже, чем раньше. Но достаточно активно.
Тостер. Периодами.

А вот соковыжималка лежит уже три года. И я еще ничего не выжала ни разу.

А вроде бы больше у меня ничего и нет.

Хочу духовку электрическую. Скоро купим.



14.06.2002 13:15:56, Анитка
??? Морозилка???? А вы как, содержите кур и кабанчиков и от них, как от цуккини, ежедневно отрезаете по кусочку, а они дальше бегают? Или каждый день покупаете мясо и фрукты зимой? 14.06.2002 13:51:08, oh3harriette
Анитка
Практически ежедневно покупаю. А что в этом удивительного. Ну мясо не каждый день. А где-то раз в два дня. Пришла домой и приготовила. И морозилки для этого уже не нужно. А фрукты я в морозилке не держу. И покупаю их действительно каждый день. Ну не клубнику с вишней, а яблоки-груши-бананы-апельсины-мандарины-что там еще бывает.
Вот раньше я ездила на рынок по субботам. Покупалось столько, что не унести было. Тогда морозилка была нужна. А сейчас рынок рядом. Магазин хороший рядом. так что морозилка мне не нужна!!!
14.06.2002 17:22:39, Анитка
Вы - мечта любого мужа! Работающая мать трехлетнего ребенка, которая ежедневно покупает продукты и ежедневно готовит... Нет, нечего мне тут сказать... Поразительно вы живете, мне такое и на ум не приходило. 14.06.2002 17:28:43, oh3harriette
Анитка
Ну спасибо!!! Прям, приятно. На самом деле не все так запущено :-)) Я же не первое-второе-третье и компот. А так, что-нибудь быстрое. А недостатков во мне куча :-))) 14.06.2002 18:10:00, Анитка
Эхх, отчасти завидую :) Отчасти, радуюсь, что так не живу :) 14.06.2002 18:56:50, oh3harriette
Анитка
Все мы разные :-)) 14.06.2002 19:02:52, Анитка
А что здесь странного? У нас тоже морозилка полупустая стоит. Да, фрукты-овощи покупаем свежие. Мясо и замороженные овощи - на раз (мясо - максимум - на два, готовим на следующий день). В морозилке - только креветки, ну теперь вот еще дитенку замороженные овощи с запасом покупаем. А зачем ее мясом-то забивать? Эпоха дефицита, к счастью, прошла... 14.06.2002 15:14:14, Анна Я.
Я не готовлю ежедневно, а закупаемся на неделю. 14.06.2002 15:24:55, oh3harriette
Я тоже не готовлю ежедневно, мы ужинаем в ресторанчике по дороге домой, как правило. Или не ужинаем вообще. Готовим только на выходных, для этого закупаемся на рынке ровно на 2-3 дня.

Но это я все к тому, что можно прожить без морозилки. :)))
14.06.2002 15:30:04, Анна Я.
В некоторых случаях, согласна 14.06.2002 17:16:47, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Про чайник и вытяжку даже не написала - настолько к ним привыкла :-) 14.06.2002 13:27:14, Катерина Кузовкина
Lyta
Электромясорубка пылится. Хлебопечку обожаю! 3 раза в неделю использую. 14.06.2002 13:02:27, Lyta
А скажите, плз., при выборе сортов хлеба ну наверно около 50-ти, и состоянии "из печи" и "выпечено с утра", хлебопечка нужна? У нас просто в городе очень много разных хлебов, пекарен и магазинов при них, что такое делает дома хлебопечка, что не сделают они? 14.06.2002 13:49:08, oh3harriette
Ань, из хлебопечки хлеб НАМНОГО вкуснее покупного!!!!! 16.06.2002 21:57:36, Ласточка
Lyta
В последнее время использую ее в основном для замеса теста. Исключительные пироги получаются - даже свекровка нахваливает ;))). И пиццу раз в неделю на ужин.
Изумительные куличи на пасху - тоже всем очень нравятся.
А хлеб как таковой в последнее время редко пеку.
14.06.2002 14:57:04, Lyta
Это LG? Если да, то сколько стоит? 14.06.2002 15:25:38, oh3harriette
Lyta
Хитачи. Она у нас лет 5 уже, тогда долларов 250 стоила, сейчас - не знаю. 14.06.2002 16:25:01, Lyta
Кондратея
Лично я не люблю аэрогриль (пользуюсь им у мамы), предпочитаю набор микроволнова плюс духовка, причем в данный момент без микроволновки спокойно обхожусь. Духовка хорошая - для меня необходимость. А, например, кофеварка-эспрессо - жизненная необходимость для моей мамы. Запросы разные.

Наташа, извини, что продолжение моей саги никак не напишу - совершенно другая волна жизни меня накрыла. Вылезу и обсохну - напишу тут публикацию по мотивам твоих вопросов. Ценные были вопросы.
14.06.2002 12:44:21, Кондратея
Катерина Кузовкина
Фритюрница оказалась бесполезным предметом. Пользуюсь:

- микроволновкой (гриль, конвексия, микроволны);

- пароваркой;

- посудомойкой;

- стиралкой;

- комбайном;

- пылесосом :-) ;

- холодильником (морозилка должна быть большо-о-ой) :-) ;

- блендер "юзала", когда Кирюхе было 6 - 18 мес, каждый день по нескольку раз, потом он сломался и больше не покупала, обхожусь комбайном.

Если кухня маленькая, вычеркнула бы пароварку и комбайн заменила бы блендером (но с большим набором опций). Так как, если какое-нибудь чудо техники не доступно постоянно, а задвинуто на шкаф, никогда им пользоваться не будешь. Комбайн у нас на столе стоит, вот и пользуемся.
14.06.2002 11:31:43, Катерина Кузовкина
Комбайн стоит на полке над столом, проблем нет чтобы по нескольку раз в день снимать и ставить обратно. Просто все приборы должны стоять так, чтобы удобно можно было доставать, тогда проблем нет с их использованием. 14.06.2002 22:36:07, Йоко
А у анс прямо на столе:)) Но я его нескоьлко раз в день включаю 15.06.2002 12:55:29, Харас
У меня на столе места нет: кофеварка, чайник и заварочный чайник, а стол всего метр в длину :( Но мне не в лом и несколько раз в день достать, он стоит прямо на нмжней полке, не трудно мне руки вверх поднять :) 15.06.2002 15:53:04, Йоко
У нас дом новый (относительно), есть столик между раковиной и воздуховодом. Там они с миксером и стоят.
СВЧ мы подвесили:))
15.06.2002 16:16:21, Харас
Лен, если бы у нас была 3-ка, комп бы на кухне не стоял, освободилось бы место, плюс можно было бы снести воздуховод. Печка у нас на хлодильнике. 16.06.2002 00:26:53, Йоко
Так у вас же, если современный дом, все равно есть место между воздуховодом и раковиной, или я не права? У наших соседей у всех.
А телевизора на кухне нет?
16.06.2002 22:44:24, Харас
У нас раковина на то место перенесена :) Она находится между воздуховодом и столом, потом плита потом холодильник, просто кухня у нас 8,5 м, меньше чем у вас. Телевизора нет, некуда его ставить. 17.06.2002 19:58:44, Йокo
Что такое конвекция в микроволновке - простите мою темноту?:)

Какой набор опций в блендере конкретно нужен? У меня там всего один нож, блендер брауновский, я не знаю, он мясо вареное мелет? А белки и тесто им можно взбить?

Пароварка - для чего вы ее используете? Много ли она места занимает?
14.06.2002 11:35:22, Пятачок
Катерина Кузовкина
Конвекция (если я правильно пишу это слово :-) ) - это готовка горячим воздухом (духовка, короче). Когда я курицу готовлю, к примеру, то использую и микроволны, и конвекцию, и гриль. Даже печенье пеку в микроволновке :-)

Про блендер - у меня был самый простенький, но, если бы у меня не было комбайна, то я хотела бы, чтобы были ножи для резки, измельчения и взбивания. Мой простенький вареное мясо рубил, как миленький. Белки - тоже, а тесто в него просто не влезло бы :-) Он на 300 мл был рассчитан.

Пароварка занимает столько же места, как большая кастрюля. Готовлю овощи, рыбу, мясо (редко, только кирюхе готовила), паровые котлетки (через полгодика будет актуально :-) ); рис и гречка получаются очень рассыпчатыми. Если в ней приготовить овощи для винегрета или салата, потребуется дольше времени на готовку (зато следить не надо), но вкус овощей - просто бесподобный, особенно в свекле заметно.

Пароварка у меня двухуровневая, можно готовить два блюда одновременно.
14.06.2002 11:48:56, Катерина Кузовкина
Мой стерилизатор Тефал-Бэби, он же пароварка. Но мне еще ни разу не пришлось использовать его в таком качестве. Даже и не знаю, ИМХО, не думаю, что пароварка так уж нужна... 14.06.2002 13:52:24, oh3harriette
Pадость
пароварка - весчь. Я в ней рис, карошку,цв. капусту, брокколи и проч. овощи отвариваю. И ем просто так. Вот молодые кабачки со сметаной и чесноком давленой+картошка в мундире тоже молодая - ням-ням. ЕЩе плюс - включил и забыл. Ничего не подгорит, не выыварится и если ребенка укладываешь долго, вскакивать не надо. 14.06.2002 21:02:20, Pадость
Хорошая плита, духовка с грилем. СВЧ (простая, но мечтаю поменять на с гридлем и конвекцией), комбайн, кофемолка, миксер, электрочайник.
Все эти приборы включены в сеть постоянно, чтобы воспользоваться миксером, напрмер, нужно только одеть насадки, комбайн в полном сборе.
14.06.2002 11:22:37, Харас
А зачем вам два гриля: в духовке и микроволновке - они что, разную функцию выполняют? 14.06.2002 11:29:38, Пятачок
Объем разный. Духовку часто жалко включать ради куска стейка, к примеру. А микроволновка занимает одинаковое место с функциями и без них. 14.06.2002 12:06:34, Харас
Соковыжималка пылится, негде было ее мыть, нафига она???. Мясорубки электрической не было. Тостер вот есть еще. Терка у нас ручная, но итальянская. Гриль есть и в духовке плиты (газовый на вертеле), и в микроволновке (плоский). Я без гриля жить не умею. Когда куплю квартиру с большой кухней, уже знаю подарок себе на новоселье - кофеварка-капучинница, хорошая, правильная, долларов за 200. Насчет фритюрницы - большие сомнения. 14.06.2002 11:03:37, oh3harriette
Ань, а расскажи про кофеварку - капучинницу. Что за штука? У каких фирм есть? Каков принцип действия? Я тоже такое хочу... 14.06.2002 11:34:49, Джульетта Капулетти
Катечка
Очень хорошая штука. У меня DeLongi, купила года 2 назад. Варит кофе различной крепости и взбивает внутри себя (!) паром молоко, которое после отворачивания специального вентиля подается в чашку ввиде пены.
Сверху посыпали корицей или какао - и вперед :-).
14.06.2002 14:35:20, Катечка
Э, как тебе сказать. Механику процесса я уже не помню, но ХОРОШИЕ капучинницы имеют очень высокое рабочее давление, поэтому результат и хороший. Ну обычная плохонькая дает давление 4 каких-то там единицы, эта - больше 10-ти. У Ровенты есть, еще у кого-то есть. Купи "Потребитель" обзор бытовой техники последний, он еще в магазинах есть, там про это докладно изложено :) Оттуда я взяла и идею цен :) Осталось найти это чудо в наших магазинах. 14.06.2002 11:45:35, oh3harriette
Фритюрницу нам подарили на свадьбу. Используется примерно 1 месяц в году. Зато плотно :-) То есть, заливаем свежее масло, начинаем готовить в ней много. Примерно через месяц надоедает, масло выливается, фритюрница моется (та еще морока!) и ставится в дальний шкафчик. Там стоит остальные 11 месяцев в году :-) Потом мы соскучиваемся, вынимаем, и см. с начала :-)
Сами бы покупать не стали.
14.06.2002 11:23:58, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!