Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кастрюли :)))

Может кто посоветует, собираемся прикупить новую посуду(кастрюли, тарелки, ножи и т.д.), где можно приобрести без урона для кошелька, но нормального качества? И еще, вопрос о кастрюлях и сковородках :)), лучше брать из нержавейки или эмалированные?
13.06.2002 17:15:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
У меня нержавейка фирмы Tramontina. Я ими оччень довольна. С толстым тяжелым дном, прямые стенки. После выключения газа под ними, крышку притягивает хорошо. Долго не остывает. Моются легко. И вооще. Души в них не чаю. 14.06.2002 13:24:56, Анитка
Из нержавейки лучше и покупать только импортные, ни в коем случае не покупайте нашего производстваЮ качество хуже. Недавно в подарок покупали набор немецкий в Метро. 14.06.2002 00:03:40, Йоко
Неужели у вас нет нержавейных кастрюль еще от бабушки???? Чем же они плохи? 14.06.2002 10:53:59, oh3harriette
У меня нет нержавейных кастрюль от бабушки, у меня от бабушки вазы хрустальные :)) Правда :)) А плохи тем, что пригорает пища к нашим сковородкам и отмываются они с трудом, а у импортных почему-то нет таких недостатков. Проверила на своем опыте, когда решила съэкономить и купила нашу сковородку. 14.06.2002 22:39:24, Йоко
А у меня подгорает в английской, а в нашей от "гурман"-нет. 16.06.2002 16:31:34, Девушка с севера
аналогично*-) 16.06.2002 22:02:37, Ласточка
у нас нет, а почему они должны быть? 14.06.2002 15:49:32, Шин
??? Я полагала, что у всех есть что-то оставшееся от бабушек. А нержавеющая посуда вечна, бабушки не могли ее не иметь, и странно было б, если б выбросили 14.06.2002 17:17:51, oh3harriette
а почему собственно у меня должно что-то быть от бабушки? у меня они обе живы, живут в других городах, поэтому даже если и умрут, то кастрюля - это последнее, что я привезу в память о бабушке 14.06.2002 19:23:28, Шин
Странно как-то вы к этому относитесь. Дай Бог здоровья вашим бабушкам, и долгой жизни им же. Но я никогда не выбрасываю кастрюли, особенно те, в которых мне еще ребенкук что-то варили, если они и сейчас хороши 14.06.2002 22:06:49, oh3harriette
А я выбросила все кастрюли, алюминий мне не нужен, эмалированные оббитые все, а пару сковородок из нержавейки отчищать слишком долго было, да и зачем? 14.06.2002 22:45:09, Йоко
Наташа С.
Я вот лично не смогла купить из нержавейки, хотя под мою новую кухню по стюлю нужен был бы Цептер или Бергофф. Ну не верю я, что не окисляется в них пища. Не люблю контакт с металлом и т.п. Купила набор эмалированных кастрюлек, очень красивых, наших, вроде Томского завода. Надоедят - отправлю на дачу, а себе новые прикуплю.:) Сковородки - бывали у нас самые разные, я лбблю с антипригарным покрытием - с них и жарится-тушится все без пригорания, и мыть их очень легко. Но все они максимум 3 года служат. Дальшею. если само покрытие не слезет, кто-нибудь из домашнгих или гостей обязательно покарябает.:( Вот мне на прошлой неделе свекор "помог" - столовой ложечкой поскрёб - такие ужжжасные царапины оставил...:( 13.06.2002 17:25:22, Наташа С.
Жуть... Тефаль новый предназначен для царапания металлом, нифига ему не делается. Проверено. 14.06.2002 10:54:59, oh3harriette
Наташа С.
Согласна, но свекор, видимо. очень старался - все дно в блестящих полосках.:( 14.06.2002 12:48:14, Наташа С.
И еще банальный вопрос: а как в эмали кипятить молоко и варить кашу? Неужели не пригорает? Не верю. ИМХО, всегда на развод должна быть в доме металлическая кастрюля, а что она для вас не того стиля, так прячьте ее, когда не варите :) неужели внешний вид кастрюли во время приготовления пищи может так контрастировать с внешним видом кухни? 14.06.2002 10:59:07, oh3harriette
Кондратея
Да о вкусах не спорят! Я вот поневоле живу с двумя наборами эмалированных кастрюль (в Питере и в Хельсинки) - дражайшие бабушки постарались. Не выбрасывать же. Естественно, дополнительно есть по алюминиевому ковшику и по средней нержавеющей кастрюльке -никак не обойтись. Но мне эмаль абсолютно не нравится - она требует бОльшего ухода и бОльшей осторожности, чем нержавейка, вид ее мне в целом безразличен, но с моими кухнями я бы лучше понейтральнее что-то выбрала, а вот ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ свойства эмалированных кастрюль меня не устраивают наотрез. Единственная форма, которая хороша - эмалированные чугунные котелки и гусятницы от французской фирмы Le Creuset. Сколько ни пробовала покупать подобные от других фирм - ну НЕ ТО, и все. А уж про мои, тонкие советские, говорить не приходится - никаких таких качеств в них нет вообще.

Хорошая, серьезная профессиональная посуда (Solingen или Krupp) - нержавеющая, с двойным вафельным дном и пропорциональным весом кастрюли (т.е., чтобы СТЕНКИ при этом не были сделаны слишком тонкими) - определенная хозяйственная цель для меня. Мне нужны прямые стенки кастрюль (не выпуклые, не фигурные), ненагревающиеся полые ручки, плоские крышки и доля титана в сплаве. Все это я уже дААААвно присмотрела, только пока не по Сеньке шапка. В то, что хоть что-то в них окисляется в малейшей степени я не верю, и никому не советую - химически сталь очень нейтральное вещество (в отличие от углеродистого железа и чугуна). Впрочем, какие-то молекулярные явления везде можно найти.
14.06.2002 12:53:45, Кондратея
Опять же, о вкусах не спорят :) Я не мыслю себе кухни без набора казанчиков, тяжелых, чугунных, с удобным выпуклым дном. И чтоб на литр, 3 и на 5-8 :) Как же ж плов без казана? :)? 14.06.2002 13:45:33, oh3harriette
Наташа С.
Вот все и разъяснлось.:) Я просто не готовлю тушёные мясо, пловы и т.п. мясо в основном пеку в духовке или "грилю".
Т.е. для моих блюд вполне подходит моя посуда, а для Ваших - Ваша.:))
14.06.2002 14:00:24, Наташа С.
Наташа С.
Да наоборот - у меня кухня отделана именно нержавейкой, а идеологически - не могу, кажется мне, что пища портится от соприкосновения с мелаллом и все тут.:(Молоко не кипячу, только подогреваю, каши варю только на воде, поэтому вполне устраивают меня эмалированная посуда. Нержавеющий - есть один ковшик. Он в основном для красоты.:)) А, есть еще кастрюля Бергофф - подарили друзья. Стоит в шкафу... 14.06.2002 12:47:20, Наташа С.
А вот где их приобрести, кто то советует Черкизовский рынок, сами не местные, посоветуйте... 13.06.2002 18:17:07, Ингмана
Наташа С.
Лично я покупала на нашем рынке у м. Битцевский парк. Нам тогда повезло - только что завезли много всего такого - видов 8-9 разных наборов. И я выбрала себе такой приятной формы и цвета, вот уже месяц 4й радуюсь.:))Сейчас - не знаю, какой там выбор. Прямо около метро Битцевский парк, если встать спиной к Центру - на левой стороне улицы - большой хозяйственно-строительный рынок. Там несколько павильонов с посудой.(На правой - оптовый продуктовый). 14.06.2002 09:58:08, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!