Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос: средства для посудомойки

каких фирм используете,
сколько что стоит
и где покупаете?

я тут в продаже таблетку 3 в 1 видела, но так и не пришли к консенсусу с продавщицей, в какой отсек посудомойки её класть, на упаковке ничего не написанно :(
03.06.2002 12:07:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Таблетки обычно в коробку для ложек/вилок бросаются. Во всяком случае, на упаковке с Kristall-fiks`ом так написано. Но он не 3 в 1. Отдельно моющие таблетки, соль, кондиционер. 03.06.2002 20:27:35, Томасина
Мне уже давно нравится порошок и другие средства фирмы Bluten Weiss, в том числе и для посудомойки. Стоил он 110 р. 1 кг, ополаскиватель - 60 р. 0,5 л, соль - 45 р. 2 кг.
Еще нравятся следущие марки:
- Frosch (где-то 200 р. 1кг)
- Frisch-Aktiv (цена 160 р., покупа. в Крокус-Сити)

Все остальное, методом проб и ошибок, забраковано.:)) Кстати, я уже давно об этом писала, что разные порошки, в разных районах Москвы моют по-разному - зависит от качества и жесткости воды.:))
А таблетку эту класть в отсек для порошка.
03.06.2002 15:32:06, Лёлик
а Bluten Weiss где можно купить? 03.06.2002 20:33:56, Витаминка
Я его покупаю только в одном месте, больше нигде не видела: Экспо-шоп на Краснопресненской набережной, в розничном или оптовом отделах. 04.06.2002 10:37:31, Лёлик
Наташа С.
Таблетки Kristal Fix или как-то в этом роде называются. Прямоугольные таблетка, от 319 до 370 руб. в магазинах стоят, 60 таблеток. Закладывается в отсек для порошка в машину, я очень ими довольна. 03.06.2002 14:22:31, Наташа С.
Бреке Ке
Мы Calgon`ом пользуемся. Несколько таблеток 3в1 были в комплекте с новой машинкой, клали в отделение для моющего средства. Дороже получается, нам порошок удобнее, остальное не так часто заливать приходится. 03.06.2002 13:55:46, Бреке Ке
Ехидна (aka Дарiя)
Сейчас пользую порошок Somat, самый дешевый, а моет классно. Таблетку 3 в 1 не пробовала, но когда пользовалась таблетками, опускала их в отделение с вилками-ложками. 03.06.2002 13:37:40, Ехидна (aka Дарiя)
3 в 1 ни разу не пробовала, так как тоже в недоумении куда это класть... хотя конечно наверняка в отделение для моющего средства... но получается что при этом соль сыпать не надо...
А так покупаю Somat, Calgonit или Frosh. Кажется Somat из них самый дешевый, а моет хорошо... на данный момент им и пользуюсь. Раньше еще Красный треугольник покупала, но похоже он испортился... не то совсем :о(
03.06.2002 13:25:06, Тиграs
а Somat насколько недорогой? 03.06.2002 13:35:50, Витаминка
У меня оной покуда нету, но я всерьез присматриваюсь к Хенкелевской продукции. Как он там, Саптил, что ли? Хенкель (фирменный) пока что оказывается лучше всего 03.06.2002 12:41:02, oh3harriette
Саптил у нас только для выведения грязи с воротников и манжет.:)) Другого я не видела.:)) 03.06.2002 15:33:07, Лёлик
Голова моя садовая, ну Сомат, значит :) 03.06.2002 16:25:24, oh3harriette
:)) Бывает.:)) Но когда он шел родной, немецкий, то нравился. А сейчас либо из каких-то не пойми каких стран, либо наш, либо польский - г..., но это лично мое мнение и моей машинки.:)) 03.06.2002 16:29:34, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!