Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Менять или не менять спальное место?

Нужно мнение зала, что имеем:
комната девушки-подростка (перешла в 8 класс). Очень ей хочется кровать с балдахином :)
У нее сейчас в комнате диван Андерссен- Звездопад снов (фабрики 8 Марта). Удобный диван, хороший механизм аккордеон, матрас типа ортопедический. Стоит ли менять на кровать? С учетом, что сидячих мест будет только 2: пуфик возле туалетного столика (который тоже еще купить нужно :) и компьют. кресло. На кровати, на мой взгляд, не комильфо сидеть, тем более если она под балдахином будет.., и не совсем представляю устройство балдахина и уместность его в комнате 14-15кв метров...
Вообщем, нужны Ваши советы и рекомендации. Завтра в Гранд меня дочка тянет на мебель смотреть.
Туалетный столик я ей давно в комнату хочу купить, а сейчас она уже для него созрела как раз: красится ей нужно где-то, да и комната аскетично сейчас выглядит, а хочется большей романтики...
Занавески тоже придется поменять на что-то легкое и невесомое. И картину со стены убрать видимо придется.. А на ее место надо что-то?
Несколько фоток:
это хозяйка комнаты

это диван, который она так просит заменить на кровать:

А это мебель, на которую я готова разориться :) (фабрика Лазурит). Кровать на фото большая, я планирую 120*200 (хватит такой ширины)? и туалетный столик на фото не представлен :(

Кому не лень, зайдите по ссылке, пожалуйста, там остальные фотки интерьера:
29.05.2010 20:46:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксю07
+1 Менять. Обязательно. Дочка хочет сказки, сама примерно в ее возрасте, всякими рюшами комнату украшала. Потом в конце 11 опять захотелось строгости в комнате. 30.05.2010 13:51:15, Ксю07
Викентий
может, стиль кровати только другой сделать, чтобы комнату не загружать массивной глухой формой?
ну типа ковки... её светлую - или белое золото или белую.
120*190 ей хватит до тех пор, пока балдахин не надоест (а надоест он года через 3 в таком возрасте)
поставить изголовьем к стене с двумя сторонами подхода (не в угол), а основу для балдахина уже тогда можно легко и просто оформить именно по "голове", а не по боковой стороне, как у детских кроваток - либо крюк специальный прикрутить для перекинутой вуали, либо конструкцию с липучкой для более фундаментальной многослойной формы
30.05.2010 12:39:23, Викентий
Вжик (Чу - в системе)
Я бы поменяла, обязательно. Долго спала на диванах и ненавижу диван как постоянное спальное место. Кровать - это полноценный сон. Про балдахин: и его бы сделала, у самой дочка, правда, младше, но спит с балдахином, прозрачненьким:))) Дочка у Вас красавица!!!! 29.05.2010 23:40:37, Вжик (Чу - в системе)
менять! это такие сладкие мечты) я себя вспоминаю - так хотелось балдахин,как у Анжелики)))далала сама себе из тюля,крепила к крючкам настенного ковра. родители в упор не понимали этой блажи(( а мне ТАК хотелось)) порадуйте ребенка) 29.05.2010 23:25:23, Капашита
julyshka
Менять, но кровать я бы поискала более функциональную (с ящиками или подъемным механизмом) 29.05.2010 23:14:41, julyshka
Dinania
Мне нравится, как есть. Так просторно. На кровате не посидишь. Тут вы правы. Придется еще какие-то пылесборнички покупать. Дочь у Вас красавица. 29.05.2010 23:00:33, Dinania
Менять, однозначно, раз дама просит! :)
А сидячие места? Молодежи даже прикольно будет сидеть на разбросаных по полу подушках. или еще что-то в этом духе присмотрите-полно всего интересного! Пуфы китайские, например...
29.05.2010 22:38:35, Fata Morgana
Мальса
менять, кровать всегда лучше дивана, ну и раз душа просит - я бы сделала балдахин, только маленький, чтобы не сильно душно было.
к тому же в комнате по фото кажется как-то бесприютно...имхо, конечно.
дочка красольда, и на вас очень похожа)
29.05.2010 22:11:06, Мальса
Strawberry
Менять хотя бы потому, что ортопедия в аккордеоне символическая :(
Про балдахин не скажу :)
29.05.2010 21:58:44, Strawberry
al_gol
Я бы не меняла, андерссен отличный ортопедический диван. Может, просто у Викентия гламурный антураж заказать:-)
Если честно, как мама мальчика, если б знала, что моя невестка будущая спит под балдахином, я бы напряглась:-) гы... надо же. буду мерзкая свекровь.
29.05.2010 21:57:58, al_gol
Листопадик
Алин, в 8 -м классе, а не в 30 лет... )))
разница вроде есть...
30.05.2010 08:08:28, Листопадик
Мальса
пачиму?) чего тут напрягательного-то?) 29.05.2010 22:11:55, Мальса
al_gol
не люблю прынцесс гламурных. 29.05.2010 22:54:54, al_gol
*sloNik* (Gru)
Это разве гламур...
Это женственность и романтичность. Очень желаемое качество для современной девочки. А то у нас девочек от мальчиков не отличить...
30.05.2010 00:15:44, *sloNik* (Gru)
...будущая обладательница кровати - такая красивая и обаятельная!:) 29.05.2010 21:34:57, Vanilla
СонЯ
Спасибо за комплимент, передам дочке :) 29.05.2010 22:08:05, СонЯ
менять, меня тоже мой уговаривает на кровать вместо дивана. В вашем случае меня смущает только балдахин - имхо душно спать под ним. Если хочется романтики, то сделать просто типа тюли в изголовье (примерно так)

29.05.2010 21:26:23, MASHULYA
СонЯ
Надо фотки ей показать :) я тоже как-то так себе представляю, надеюсь, что ей тоже понравится 29.05.2010 21:31:56, СонЯ
alesandra
меняйте, кровать это супер) + лазурита у меня шкаф+комод, только в ротанге... супер... 29.05.2010 21:21:26, alesandra
Понка
менять однозначно. я тоже сплю на диване типа с ортопедическим матрасом и мечтаю о кровати. разница потрясающая. 29.05.2010 21:16:09, Понка
progulka
Согласна. Кровать - это полноценный отдых, удобно и подготовка ко сну уже приятна. И приучает в будущем не "по уголкам спать", а на полноценном спальном месте. Я дочери по её просьбе поменяла кровать на диван (чтобы друзья сидели), не прошло и пол года, как пришлось опять менять - комфорта от сна не было :постоянно убирать постель, складывать диван для друзей и т.д.. Сейчас она уже про диван и вспоминать не хочет. 29.05.2010 23:17:20, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!